Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Вадим, а есть идеи неплохо звучащих современных классических МЦ?

Из современных у меня симпатию вызывает Denon CEOL N10 (дешевле) или Denon PMA-150H (дороже) => акустику брать наверное надо отдельно. Еще к МЦ я бы условно отнес Yamaha WXA-50 хоть это и не совсем традиционный МЦ. Также был у меня (не такой уж современный) Onkyo R-N855. К слову - современный МЦ это уже по сути = 'all in one" из недорогих, потому как кассеты ушли, а привод CD в МЦ тоже не всем нужен.

P.S. - нашел старое мое фото с Onkyo / YBA / Cambridge CD / NOLA - прямо слезу смахнул.

Кстати, Linn Classik Music = утрет нос всем МЦ - нужно просто добавить акустику. Там и радио есть и CD и усилитель и пульт. Но найти его в РФ сложно, за пределами нашей родины ценник все лишь порядка 400 евро.

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/f/5/d/f5d1265ac51a3a2241ea3a4306e58990408297dd.jpeg

4 лайка

я честно думал под МЦ мы понимаем блок (усилитель, цап, проигрыватель файлов/cd/кассет) и две колонки; а вы перечисляете варианты комбайнов)) их ведь полно сейчас на рынке…интересно чтоб и акустика шла в комплекте, у меня была год назад Яма Piano Craft - отлично звучала, синтетично конечно, но без отвращения, чисто и детально вполне…Стоила 10 тыс на авито

1 лайк

именно так. Но я бы просил учесть - что в СОВРЕМЕННОМ - вы же именно так написали - кассет нет и в помине, ну а CD - на любителя, кому-то он нужен, а кому то милее (и УДОБНЕЕ) возможность слушать файлы с флешки или стриминг. Эфирное радио - тоже артефакт, интернет радио дает лучше качество и неизмеримо больше выбора. Далее, тот же Denon CEOL продается как с акустикой так и без нее. И редко когда в МЦ комплектная акустика приличная. Почти всегда оптимальнее купить блок без нее и добавить бу акустику по вкусу. Часто на Авито МЦ продаются (бу) именно без акустики. Ямаха Пианокрафт - была у меня, неплохая вещь, но никак не современная и далеко ей до того же CEOL… В итоге - все что я показал - это и есть современное прочтение МЦ :slight_smile:

1 лайк

конечно нет никаких кассет, да и Cd по сути не нужны. Ну, тогда и Naim Uniti, Unitique тоже муз центры. Выше в этой ветке Сергей советовал Sony CMT-SBT40D/C. Очень давно классные микро-системы делали Onkyo…

Именно так. Только это дорогие МЦ. Весь мой спич был с намерением отсоветовать человеку покупать что он просит, даже дорогое - если ему интересен звук, потому как нужно - ящик (МЦ) отдельно, акустику - отдельно. Вот и все.

1 лайк

Формат МЦ себя изжил уже давно. Сейчас на рынке достаточно активных АС с поддержкой разнообразных протоколов и кодеков. Это если кружочки не крутить. У меня пара Соносов в спальне закрывает все вопросы.

4 лайка

play 2?

К нему Блютус-свисток, на сэкономленное блок красного мальборо и кейс туборга.

Единички. 2 вроде не существует. 1,3,5.

забыл, очумелый муз. центр, который мечтаю послушать с каким-то космическим ценником и дизайном - Sony SA-Z1!

3 лайка

Подскажите коллеги не появилось ли ничего более интересного, чем h/k citation 200 в формате двойного использования и стационар(от сети) и переноска(от своего аккума) с поддержкой wi-fi?

1 лайк

кто-нибудь слышал?

Думаю, ключевое слово здесь Devialet:

разработка устройства велась совместно с французской компанией по производству аудиотехники Devialet

2 лайка

Тема имеет место быть. Моно - это не плохо. А порой такая колонка все что есть. У меня есть 2. И в иных случаях спасает.

1 лайк

хорошо

не то слово!

Сергей, как вариант в спальню перед сном фоном послушать под книжку пойдёт?) или приличней что-то искать?

У меня были схожие наблюдения, вообще не понял за что деньги просят, за дизайн что-ли? Причём первый Mu-so по памяти играл интереснее (в сети все твердят что второй лучше, но мы то знаем что расхожие мнения не всегда верны).

1 лайк

Привет!
Может кому-то будет полезно.
Сейчас на немецком киберпорте при выборе доставки (Versand) хорошая цена на Vifa Copenhagen 2.0 именно в цвете Ocean Blau. 339 евро. Вчера сам заказал, была 369 евро.
Нужен VPN
https://www.cyberport.de/tv-audio/lautsprecher/bluetooth-lautsprecher/vifa-denmark-a-s/pdp/az30-01c/vifa-copenhagen-2-0-wifi-bluetoothlautsprecher-akku-multiroom-ocean-blau.html
Еще минус 10 евро за подписку.

Рискнул и воспользовался сервисом 4b2.com.

2 лайка