Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Друзья, вообще не в теме портативной акустики. А читать 800 постов нет времени.
Подскажите, что купить дочери (11 лет) в подарок за 5000-6000 рублей.
Она с телефона или планшета музыку слушает дома. Не для путешествий.
Что бы более менее было по звуку и подевчачьи что ли, ну не чёрный кубик. Ну и не экзотику, чтобы месяц ждать. Что то из ходового? Что бы я мог оперативно заказать или купить в каком-нибудь сетевом магазине.
Заранее спасибо!

sony Портативные Bluetooth колонки | Беспроводные колонки | Sony RU
что в бюджет проходит

1 лайк

Если наличие 3,5 гнезда не критично, то UE Wonderboom отлично подойдет. Яркая, водонепроницаимая и противоударная. Звук есть. У меня есть такая для всяких экстрмальных покатушек и походов. Недавно взял модель постарше - UE Boom 2, т.к. постоянно тырят Вандербум на какие-то свои тусы.

1 лайк

За 5-6 jbl-ку я бы взял

Если повезёт за эти деньги Charge найти, то да. Flip вообще никакая.

Друзья, ну вот опять все пляшу рядом да около темы, у мамы моей будет через несколько недель день рождения, ну вот все не покидает мысль завести в хозяйстве им (подарить родителям) приличное полупортативное аудио, чтоб и на кухне, и в огороде, и на природе (живёт в загородном доме), что бы взяла планшет с инетом и… Предыстория: сам я будучи ползающим ещё карапузом познакомился с аудио с бобинного магнитофона aidas, было это примерно 40 лет назад, потом гонял его по полной программе, малиновка, Жванецкий, да чего там только небыло… магнитофон этот подарили мои бабушка с дедушкой моей будущей маме на окончание школы… помню рассказы мамы как они с одноклассниками ходили с этим бобинником переписывать битлз, короче говоря целая истрия жизни… Что можете присоветовать? Aidas был такой! Ни каких эплов у нас нет, только андроид, нужен стереозвук, хорошее качество, возможность работы от батареи, короче качественная замена стереомагнитоле, мобильность, практичность, никакой трэш слушать они точно не будут, репертуар - битлз, папетти, роллинги, ну чё там ещё слушает старшее поколение… ну потоковое радио с инета, ну простота управления, вот чего там есть сейчас акромя harman go play mini или как там ее, а может и нее вовсе, заранее благодарен за советы! Жду)

У меня уже много лет Bose Soundlink Mini, в разных других колонках пока мэджика не слышал.

2 лайка

И посоветуйте куда в Москве/Питере сходить посмотреть/послушать все это можно сходить…

Подтвержу. Bose Soundlink mini 2 - прекрасный выбор, если брать качество звука. Насчёт огорода - не знаю. Она явно проигрывает в громкости JBL и UE. Если надо поболее дури, то можно Marshall Kilburn посмотреть или Audio Pro Addon.

1 лайк

re-store, всякие там М-Видео, Эльдорады…

1 лайк

Ребят, опознайте пожалуйста колоночку.

devialet phantom

2 лайка

Благодарю!

1 лайк

Приобрёл себе Vifa Helsinki.
Без прослушки. Негде такое послушать , кроме роликов на ютуб.
В магазине что было всё переслушал, всякие там жбл, сони , маршал…почему то думал что последний будет лучше всех по звуку…оказалось не так вовсе. Какой то жбл понравился относительно из всего что было на витрине. Но не настолько чтобы купить. И принял решение заказать Vifa.
Ну что я могу сказать-играет для портатива действительно ооочень даже хорошо. Стоит ли это затраченных денег на неё в сравнении с более дешёвыми конкурентами , каждый уже решит сам. Но звучит отлично.

2 лайка

Да и ещё до того как решил заказать Хельсинки , был в салоне B&O. Переслушал весь модельный ряд . Не проникся ни одной моделью, но Беолит 17 и Р6 понравились. В 17 излишне много баса. Как мне показалось он целенаправленно выпячен для любителей современных музыкальных жанров . Так что кто любит то Беолит достойная покупка. А вот Р6 на его фоне стоит несущественно дешевле, но уступает по звуку. Именно поэтому не понятен смысл её приобретения. Но тоже достойная подача музыкальная. Повторюсь.
Вот такой вот маленький опыт.
Возможно кому то пригодится)…

2 лайка

Нужен Beolit 12. В поздних 15 и 17 уже намутили 3D звука. 12 играет.

2 лайка

Одно плохо, перестали ее продавать у нас, раньше в ресторе они заявлены были (как оф.дилеры). Сейчас только на удачу, что звук “зайдет”.
Делал с этой колонкой эксперимент (в выхи), в кабинете 6х6 ставил на шкаф и врубал на 2/3 громкости не экстремальной музыки. И просто офигевал насколько заполняется пространство чистым не искаженным звуком.

Да не плохо, кстати и его с Хельсинки сравнивал, тут уже форм-фактор дает плюсы, т.е. низы плотнее и мощнее, но серединка у Vifa почище.

Не, беолит не убить никогда, даже средними!

1 лайк

PS батарею никто не менял? от 15 и 17 подходит на 12_ую?, а то в инете нет предложений именно к 12. Увы не особо емкая, 3-4 часа.