Выбираем импульсный блок питания!

ЛБП любой, или…?

Не могу сказать про любой, но недорогой Topping P50 рвет минвел - звук реально как погремушка против нормального полновесного :person_shrugging:

4 лайка

Я бы вам посоветовал вот этот. По характеристикам лучше его, трудно отыскать. Присматритесь. Не дешев, но того стоит. На рынке нашем найти пока можно. Я себе его под клок Cibershaft в свое время с amazon брал, когда в России его еще не было толком в продаже. Мне очень понравился.

1 лайк

Да, тут ещё ж вопрос какой ЦАП - я про бигль писал, RME например на БП то ли не реагирует, то ли я не слышу.

ЦАП в соседней ветке обсуждал на днях - хочу оживить китайский Muse 1xTDA1543. На данный момент имеется БП от роутера.

1 лайк

Там свои вторичные стабы уровня 317/7805. То есть пионерского ЛБП за глаза и уши. Причем если первичное питание нигде в схеме не используется то можно даже нестабилизированный, лишь бы дельта нужная была, для работы вторичных стабов.
А вот вся высокочастотная перхоть от ИИП проходит через вышеозначенные стабы 317/7805 как раскалённый нож сквозь масло.

1 лайк

Meanwell отличный. Превзошел ЛБП, в т.ч. местных мастеров. Лучше оказался только Аббаса ОППВ.

2 лайка

Какой из этого можно сделать вывод?

Я пока наметил 3 варианта:

  1. Mean Well RS-15-12 €11
  2. Reference STUDER900 15W Regulated DC Linear Power Supply с Али €60
  3. Ifi iPower €69

Какой выбрать непонятно. Сценарий использования пока тоже неясен. Для начала наверное, просто послушать, что он из себя представляет.

Склоняюсь к варианту №1 :grinning:

1 лайк

Отличные новости (для меня)!

Так, посмотрел, у меня GST90

Ну тут как бы все просто - железки по разному реагируют на БП, если статистика накоплена (бигль, малина) то совет можно дать, а если никто особо не пробовал, то вы сами экспериментируйте и нам расскажите)

Ого, на 6,67 ампер (если 12В). Зачем столько?

опытным путем здесь в баре было выяснено, что в GST90 уже встроены фильтры. Импульсники Meanwell, которые менее мощные - без фильтров, или они проще.

За исключением медицинских вариантов, с пониженным излучением помех (но это не точно).

2 лайка

В любом приличном ИИП встроены фильтры. В gst90 кроме них есть ещё и apfc, наличие которого благоприятно сказывается на процедуре “мытьё берегов”.
В медицинском же грейде особо жёстко нормируются токи утечки. И в целом конструктив таков, чтобы минимизировать вероятность поражения электрическим током.

4 лайка

А медицинский - это который?

GST90 цена уже не так радует, как на RS-15 :grinning:

Медицинский - можно сайт mw посмотреть, ассортимент меняется, как и маркировки серий. Но дело не в этом, дело в том, что Ваш “simple DAC” на 1543 вряд ли выиграет от ИИП. Хоть rs серии, хоть gst90, хоть медицинской серии. У всех у них в даташитах показатель ripple & noise сильно ненулевой. Причем в сноске к этому показателю указана методика измерения, ограничение 20МГц и наличие шунта в точке измерения.

1 лайк

Т.е. оставлять БП от роутера? Или ЛБП?

Именно. Там токи мизерные, так что хватит любого.

Ну и напоследок. Если выбирать между

  1. Reference STUDER900 15W Regulated DC Linear Power Supply с Али €60
  2. Ifi iPower €69

Какой предпочтительнее?

Пункт 2. Он хоть ликвиден.
Если что, китайский студер900 у меня есть, даже 25в на синей талеме. Выкинуть жалко, пользовать, ну разве что юсб-хаб питать, а чинить - лениво.