💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

381 это уже вадик без врдса… Сам владею 270+27

Ну,так и VRDS-оно и не вадиковское,вообще-то
Все же,хотелось бы знать,как оно по звуку,и по возможностям замены пикапа?

Я такого и не говорил) Но тико вадиковский врдс очень такой ничего себе. А если рассматривать связку как единый плеер полный, то это мое единственное изделие вадия. Рокешная душонка. Но не им единым, тестировал на поиск слабых мест и слабого жанра нет, играет все. Везде ищет ритм, фактуру и контрастирует его, там где другие цапы и полные плееры не делают обводку ритмического рисунка, вадик найдет и выдаст внятную форму. Не менял ничего все работает отлично и яб даже сказал сам привод покруче сдм-ов. Но стрим анлишд другая тема, хотя предполагаю и то что читал о всех вадиях характерные черты должен унаследовать и ваш 381

1 лайк
1 лайк

Живьём видел на работе…
Есть такие в РФ, может уже закончились, но были…

1 лайк

Здравствуйте, не подскажете, какая голова стоит в Denon dcd sa 11???

https://aliexpress.ru/item/4000603984619.html?sku_id=10000003818406359&spm=.search_results.2.b7785881KuUc3m вроде эта

Вот эта: Hop-1200w. Достаточно распространенная, у денона и марантца частенько встречаются, да и у китайцев за практически копейки взять можно

1 лайк

Спасибо огромное за помощь!!!)

1 лайк

Вроде и на Озоне попадались

Господа, слушал кто-нибудь EMM LABS CDSA?
Правда топчик?

правда :ok_hand:

1 лайк

Харли Лавгрув, производитель аккустических систем Pearl Acoustics хотел выбрать в комнату для прослушивания CD-плеер, а в итоге, признался в любви к CD в 3-х частях.

Часть 1, в которой он рассказывает о своем списке 20 культовых CD-плееров.

  1. Philips CD100 (1982)
  2. Sony CDP-101 (1982)
  3. Marantz CD 34 (1985)
  4. Technics SL P3 (1985)
  5. TEAC P1/D1 (1987)
  6. Sony CDP-X7ES (1989)
  7. Meridian 206 (1990)
  8. Yamaha GT-CD1 (1991)
  9. Denon DP-S1 (1993)
  10. Quad CD 67 (1993)
  11. Cyrus Discmaster (1994)
  12. BeoSound 9000 (1996)
  13. Rega Planet (1997)
  14. Quad Artera Play (2014)
  15. Gryphon Ethos (2016)
  16. Pro-ject CD Box RS2 T (2022)
  17. Cyrus CDi-XR (2022)
  18. Rega Saturn MK3 (2023)
  19. Philips TAEP200 (2023) - 49 евро с учетом доставки))
  20. Sony Discman (1984-2000)

Часть 2-я, в которой он отвечает на вопрос - может ли CD-плеер, созданный 30 лет назад звучать так же хорошо, как современный (или наоборот).

И он там устроил батл (слепой тест, да!, серьезный такой) между
Rega Saturn MK3 (2023)
Cyrus CDi-XR (2022)
Pro-ject CD Box RS2 T (2022)
Philips TAEP200 (2023) за 49 евро с учетом доставки))
Quad CD 67 (1993)
Philips CD 880 (1989)
Sony Discman (1984)
Маленький спойлер: в махаче между Philips TAEP200 (2023) за 49 евро и Sony Discman (1984), безусловную победу одержал Вокман. Про остальное смотрите сами, это интересно)

Часть 3 еще не вышла. Там он сравнивает между собой
Rega Saturn MK3 (2023)
Cyrus CDi-XR (2022)
Pro-ject CD Box RS2 T (2022)
и какой-то из них останется в комнате для прослушивания.

10 лайков

Предсказуемо, ведь за Фил 100 денег не дадут :sunglasses:

2 лайка

Признался в любви к CD, сказал что винтаж хорошо звучит, но телефона не оставил в КДП возьмет только свежий 2022-23 года аппарат. Да оно и понятно …

1 лайк

Посмотрел я эти ролики с переводом, в чём-то интересно, но предсказуемо. Если быть честным, то вся эта бэушная, винтажная техника вызывает интерес лишь из-за стоимости. Если абстрагироваться от цены, то найти качественный CD проигрыватель среди свежих моделей возможно, и даже легко, и они помимо звучания на очень высоком уровне будут как минимум интересней по коммутации, ну и свежий вид, гарантия и тд. Каждый проигрыватель, что старый, что новый всё-таки имеет свои особенности звучания, и кому-то с его вкусами системой будет более предпочтителлен один, а другой немного не подойдёт. Увлечение старыми проигрывателями это удел или тех, кому интересен именно этот процесс, или тех, кто не может, или не хочет тратить соответствующие большие деньги на высокое качество воспроизведения, а ищет его за меньшую цену, мирясь с не новым внешним видом, поломками, обслуживанием, ну или тех кто получает эстетическое удовольствие от старых вещей - фетишизм.
Мне лично и процесс нравится, и денег нет ( жалко), и эстетика старая радует. :slight_smile:

5 лайков

У винтажного самурая свой путь, хотел я брать соньку ES да проконсультироваться с опытными людьми успел, отговорили меня от лотереи… Сейчас современное не столь надёжно, рыть-читать…

Был у меня 555 ес добрым словом вспоминаю, приличный даже выход на наушники вроде был, во всяком случае можно было слушать и получать удовольствие.

Привет, лет то им уже в 23м году добро исполнилось…

Ой ли, уверены? Может не стоит торопиться с такими “глобальными” выводами, а больше послушать-сравнить, особенно винтажных топов, они кстати совсем не дешевы (речь конечно о тех, кто в отличном техническом состоянии, а не в виде “полудохлого” хлама).
Качественных современных много, а вот со “звуком” как-то не очень, впрочем как и винтаж это не обязательно “залог” хорошего звука.

7 лайков