💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Это где бесплатный стриминг хорошего качества , отстал от жизни подскажите где и как можно слушать качественный поток бесплатно ?

1 лайк

Условно бесплатный стриминг. Tidal usa через Авито стоит 100 руб в месяц, Qobuz 130 руб. (И это хай рез ). Купить один cd от 200 руб на Авито до 2000-3000 руб за фирменный в магазине. Ну и со стриминга можно всё скачать на память.

3 лайка

В сравнении с ценой фирменного диска и 1 месяц пользования Qobuz можно сказать что “бесплатно”))
Я думаю это имелось ввиду!

1 лайк

Если бы всё так просто было… И стриминг (у меня) есть, и файлы на 4TB… Но и винил, и CD, и, даже, кассеты покупаются…

То, что можно “подержать в руках”, ни чем не заменить.

13 лайков

Мой совет, раз уж полезли в эту тему, то попробуйте разобраться с покупками в зарубежных магазинах, достаточно часто около 1000 рублей за новый, фирменный диск. И конечно ассортимент просто безграничный.

4 лайка

Да я вовсе не топлю за стриминг. Я за диски. У меня кобуз вообще только в телефоне в наушниках играет.
Я согласен с тем что стриминг “бесплатно” По сравнению с покупкой фирмЫ))

1 лайк

Соглашусь. Через @panKorsak разок удалось закупиться!!! Около тыщи за один вышло

3 лайка

Знаю людей, у которых в коллекции 20-30 тысяч фирменных(!) дисков. Они их собирали 40 лет. Просто не представляю, чтобы они отказались от них ради стриминговой коллекции. У меня самого около 1,5 тысяч дисков и для меня это большая часть моей музыкальной жизни. Я даже с аппаратурой легче расстаюсь, чем с дисками)) Поэтому меня никакими файлами не заманить))

28 лайков

Ровно до момента пока не пытаешься стриминг приблизить к качеству хорошего(даже не отличного) CD-проигрывателя

5 лайков

В Англии закупился. Получилось по 1570 за диск. Не особо бюджетно, но учитывая, что в Москве ECM стоит по 2500-2800 за диск, то вобщем-то неплохо.

2 лайка

Тема про выбор CD плееров. Остальное угон и оффтоп!

2 лайка

Прочитал треть темы, но не могу определиться, на сегодня имею marantz nd8006, хочу приобрести отдельно транспорт, сможете посоветовать с эффектом вау?

Есть специальная тема:

Так а чем родной не устраивает?Жесткий звук?С внешним транспортом еще хуже может быть.

У меня 5005 маранц, купил чтоб былО, так как CD коллекция большая. с 90-х годов собирал до 2010, несколько лет назад перешел на винил, стримминг и файлы. Иногда включаю CD. Использую как транспорт, ЦАП в усилителе. По цене кач-ву на момент приобретения 5005 был идеальным вариантом. Че-то около 27 000 обошелся в 2020.

По недавней наводке из бара купил на авито Аркам Альфа7 и был приятно удивлен очень достойным звуком за очень небольшие деньги. И, в целом, весьма приятный в общении аппарат.

7 лайков

Заберите Меракус, уникальная вещь. У меня старший :+1:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/meracus_intrare_meracus_tanto_hi-end_2614066744

6 лайков

А что там интересного, расскажите.

3 лайка

Ух, красавец какой. И сразу комплект… Очень стильно выглядит. По начинке вроде тоже богато)

1 лайк

В старых “Аудиомагазинах” были тесты. В.Зуев в первую очередь отмечал сходство звучания этого комплекта с винилом.

1 лайк