💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

У нас в городе на авито есть пара достаточно заманчивых предложений по 9-му arcam’у. За эти деньги может быть ооочень хорошо (особенно если один из продавцов вернется к цене месячной давности), правда оба с нюансами по корпусу, один заметно потерт, другой цифру модельную потерял.

1 лайк

Да, именно это я и имел в виду. И да, на старую цену пока не идёт. Но вроде компромисс найден, завтра, послезавтра собираюсь доехать, посмотреть да и забрать. Хотя информации о звучании этой модели совсем не много.

Если опираться на чужие мнения и отзывы, то явного негатива то и нет к модели, а к звуку плеера и просто нет. Разве что обзор Зуева в Аудиомагазине больно скуп и лаконичен. Прравда уже относительно 23-й модели, а это 9ка к которой прикрутили второй трансформатор, и засунули в технологичный корпус.
Ну и транспорт там простенький, зато до сих пор покупаемый при необходимости.

1 лайк

7,8 и 9 аркамов вообще много продают, в отличие от 5… Смущает привод kss-240 - не вникал сильно - он ведь легко заменяем? Недорого?

Лично меня при выборе этих моделей, а именно девятки больше всего привлекает возможность услышать хорошо реализованный английский вариант звучания CD за очень небольшие деньги, на попробовать. В остальном конечно есть нюансы начиная от внешнего вида на любителя и тому подобное.

1 лайк

Надо же, я и не знал, что это модернизация, думал, что продолжение линейки. С первыми тремя имел дело ещё тогда, когда у самого был аркам 5+, то есть в середине 90-х. Звучали по тем меркам все они очень неплохо.

Очень хороший. Прям очень. Спасибо за рекомендации) Вход в две розетки. Беспроигрышный.

23 лайка

Евгений , что это за, Филипс на, фото ?

650

да, подтверждаю

1 лайк

Это уже не тот торт. Нужно из 80-х.

1 лайк

А расскажите про проигрыватели sugden
Какая модель с какими особенностями?
Какой у каждой модели звук?
Как они в плане надёжности?

1 лайк

Первый транспорт, второй полный плеер, я за второй…

1 лайк

А почему?) если есть цап хороший, например?
Сам тоже смотрю на драйв 2… Нужен именно транспорт

Как раз в полных плеерах обычно цифровыход довольно посредственно реализован

Как транспорт думаю, что он вообще никакой, посмотрите на его"лентопротяжный механизм", это мягко говоря мусор.

Тогда лучше Ротел какой-либо из 970й серии, там шикарная механика стоит.

Rotel RCD-975 как проигрыватель интересен, как транспорт средненький. Лучше сразу взять недорогой, но весьма приличный транспорт Rotel RDD-980, там все хорошо.

3 лайка

Механика, два транса и нежелание посетителей бара с ним расставаться.
Характерные для лотка механизма CDM9 болячки легко устранимы.
Внутри ещё, скорее всего, россыпь Блэк Гейтов.
Всёчомылюбим.

3 лайка

Я Draiv брал на замену Micromega Minium. Разницы нет, но он ещё и с дефектом оказался. Удалось вернуть. Думаю Stage 6 интереснее.
Но я бы искал 5, читал, что он как 3, считаются лучшими у микромеге той серии.

Увлеченному и аккуратному любителю кружочков могу дать на прослушивание сравнения ради, интереса для - денон двд а11
В Москве
Сейчас некогда совсем использовать по назначению, ну и так понять уровень кто кого за примерно равные деньги

6 лайков

Иван, как такое может быть, что как проигрыватель интересен, а как транспорт - не очень.

Обычно же наоборот бывает. Интересен как проигрыватель с учётом цены?