💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Бери и эксперементируй.
Как то сделал ножки, жаль пропадает материал,прилепил снизу резиновые пятачки, сразу конечно не заметил,но потом понял куда уходит бас! Еле оторвал,отшкрябал клей.

Да, такие опасения есть. Поэтому начал с обратного варианта. Пока всё хорошо. ))

1 лайк

Можно безусловно, но 1е, на что нужно ответить - система так стоит по-прежнему?

Доброе утро, Владимир! Нет, сейчас колонки разнесены на расстояние чуть больше метра и выставлен градус наклона. На столе стоит теперь только усилитель и рядом сидюк. Конечно пока колхоз, но значительно лучше, чем было. Руки не доходят сделать столешницу.

2 лайка

Вы ищо не забудьте кору дуба положить на проигрыватель, а то звук будет синтетическим!

Про 1 и 0 еще в тему, а вот про кору уже перебор пожалуй, мы здесь мирно выбираем СД плеера :wink:

5 лайков

А кора это не мирный девайс? Вот уж не знал.

Много иронии, мало информации. Расскажите про кору и ее влияние?

2 лайка

Ayon_CD_35II

4 лайка

Привет, мужчины.
Sonic Frontiers SFT-1 или Classe CDP-10? Цена плюс/минус, понятно, что один транспорт, а другой - плеер, ЦАП в принципе не важен, интересен транспорт и мэджик. Готов внимать, всем спасибо.

Так транспорты в них как раз копеечные пластмассовые, в одном CDM12.4, в другом китайская вариация на тему CDM12 - VAM1250. Последний годный транспорт Филипс - это CDM9, потом всё, пошла рационализация и компьютеризация.

Ну как же западные мурзилки Соник ставили на верхние места довольно долго? Да и по Classe отзывы не плохие… что, из досягаемого и не поросшего мхом Тета/Лямбда и все? Как-то печально.

Прекрасный транспорт если к нему еще и родной цап прикрутить! У моего друга трудится с SF Processor 3 верхний их DAC. В какой то из статей такая связка переиграла CEC TL0 с хорошим цап, по мнению обозревателя. У друга были разные сидишки и транспорты остановился на данной связке и вообще дергаться больше не планирует, так, что прекрасный транспорт в тандеме с SF DAC 2 или 3.

Не панацея! Была, юзал, не покорила. Сейчас MUSICAL FIDELITY NU-VISTA 3D CD PLAYERS очень достойный по звуку аппарат, без pro9 и всего остального.

1 лайк

А что им ставить было? Что было, то и ставили. Я имею ввиду сам механизм (транспорт). Механизм там копеечный. А дает он меджик или нет это уж другой вопрос. Вы спросили про транспорт, сказав что цап вам не важен. Вот как раз транспорты там из говна и палок. Но это не значит, что не будут играть. Вон NAD 513 - кусок пластмассы, стоит 5000р, а играет на 50000.

Так эта тема сама по себе уже 20 лет как поросшая мхом)) Это сейчас просто ренессанс в некотором роде. Ну китайцы отреагировали - наладили выпуск CDM4 и CDM Pro. Купите Jay’s CDP или CDT, если нужно что-то свежее. Остальное все поросшее мхом в той или иной степени.

6 лайков

Мысль свою нужно расписывать максимально точно, иначе собеседники неминуемо поймут тебя неправильно)) смотрите, есть Маранц-Филипс с CDM и TDA, счастливые владельцы часто говорят о звуке, как из радиоточки; есть SF из говна и палок, но для многих - конечная. Возможно, если есть звук, то и привод не очень важен? Не набрасывания ради, активно ищу транспорт.

2 лайка
 Marantz CD-23      CDM-9 Pro           ¥200,000(1994年発売) 

https://audio-heritage.jp/MARANTZ/player/cd-23.html

1 лайк

Тема здесь:

Что можете сказать про такой выбор: макинтош MCD1100.

Сейчас цап Meitner MA3. Еще транспорт нормальный нужен, обвязка….

А тут все как я хочу SACD/CD, цап, usb, оптика, коаксиал входы. Далее вывести в пред, тк думаю пред Бурмистра будет лучше, да и его не обойти, ведь собираюсь еще винил поднимать. Провод уже нормальный идет Вуду Феникс.

Есть смысл в MCD1100??
Или привод не «торт»?