💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Попробуйте положить на крышку проигрывателя/цапа даже небольшой предмет, и послушайте, иногда, даже вслушиваться не надо…

1 лайк

… вы же картинку видели, так было и задумано видимо ) усилитель внизу, т.к. тяжелый. Остальное на нем. И никаких проблем с винтеляцией быть не должно. Вы немного проблемы с винтеляцией себе сами надумываете похоже.
Все оогично. Усилок и на нем плеер )

1 лайк

У меня совсем другой усилитель, другой марки. Я не знаю, где у того усилителя, что на картинке, вентиляционные отверстия и как сильно он греется. Был бы у меня такой усилок, как на картинке, поверьте, я бы вопросов не задавал))

А что мешает попробовать оба варианта : усилитель снизу и усилитель сверху. В основном усилители ставят на нижние полки. Вентиляцию ( если потребуется) усилителю можно решить другими способами.

Ничего не мешает. Так и сделаю.

Это улучшение/ухудшение произойдет не зависимо от Ваших ожиданий, если техника чувствительная то будет хуже нежели каждый компонент отдельно на своей полке, а может и глубоко пофиг, есть и такая аппаратура. У меня звук менялся на CD в плоть до не хотелось слушать всего из за замены пятаков под конусами. Пробуйте так и этак, нет тут универсального совета, от техники зависит.

1 лайк

Вы всё время не там спрашиваете. Идите к столикам, где аудионотовцы собираются :wink:

Ладно, удаляюсь

Компоненты лучше ставить рядом, а не друг на друге. Когда друг на друге звук слишком плотный и монотонный

1 лайк

А Баба-Яга против!


Марантц 6кг, сверху ещё 6кг-правда у нижнего новые ноги,но звучит великолепно! Лучше чем было,вот пока слушаю -потом буду выяснять что же так повлияло.

7 лайков

Поставил плеер на усилитель. Зазор где-то сантиметра полтора. Играет хорошо, Но не с чем сравнить. Сам плеер достаточно теплый, а вот усилитель не греется сильнее обычного. Класс А/В всё-таки. Будем наблюдать))

Меняй местами)

Это в планах. Сейчас хочу несколько дней так послушать, чтобы потом было с чем сравнить.

В данном случае доп. аппарат компенсирует негативное влияние стола со стеклом и тд. Лучшая подставка это рама на ножках без верхней полки

Может быть,но слышал что стекло для звука -хорошо. И вообще сам услышал,что даже алюминиевые ножки очень влияют на звучание, поэтому заменил на cd 10 первый раз и cd 54 после.

Стекло плохо, звук становится вялым. Это то и компенсируют своей резкостью алюм. ножки.

Пока для меня лучшая подставка это массивное “шасси”,монолит, чтобы вещь стояла как можно надёжнее или массивнее. Как то так,но из личного опыта.

1 лайк

Не правда, тоже из опыта.

1 лайк

Лучше не надо, малейший перекос корпуса и могут возникнуть проблемы - лоток перестать открываться, трекинг сбиваться. Вам будет казаться, что пассик лотка сдох или головка присмерти, а по факту сверху стоит чугуний и привод CD перекосило)

1 лайк

Фигня,это не коробок спичек.