💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Приветствую всех. Такой вопрос, воможно глупый, а можно поставить усилитель непосредственно на CD плеер. По размеру они совпадают, но вот вес усилителя 15 кг. Не окажет ли такое соседство негативного влияния в одну или обе стороны? Усилитель - транзисторный, плеер - винтажный мультибит от Grundig,

Можно, если не раздавит конечно, фирмы высокого-конца плиты тяжелые используют вместо усилителя для этого, а у Вас получится элемент высокого-конца задаром :slight_smile:

1 лайк

В этом тоже один из вопросов)). А со звуком что? Не будет ли негатива?

Однобитному под грузом конечно было бы легче. 15 кг - не фунт изюму, может даже старый крепкий Грюндиг по швам поползти.

1 лайк

По звуку должно быть лучше. Меньше всяких вибраций.

1 лайк

Ладно, сегодня привезут Грюндиг, пощупаю его, прикину на месте. Просто у меня места не так много, вот и пытаюсь его экономить, где получется))

Всё будет хорошо. Во времена проигрывателей CD Grundig системы были заточены под установку компонентов стопкой друг на друга.

3 лайка

Главное чтоб или конструкция ножек позволяла, или самому предусмотреть - предотвратить металлическое соединение корпусов аппаратов.

2 лайка

Именно такой ко мне и едет после мода и рекапа. )) Только здесь плеер стоит на усилителе, а у меня предполагается наоборот, чтобы не закрывать вентиляцию на крышке усилка.

Можно между ними положить доску ДСП (можно красиво отделанную)

1 лайк

Красивой нет, а колхоз городить не хочется. По крайней мере, жена точно не оценит))

После колхоза владельцы продают поцарапанные устройства. Но каждый при этом стремится хоть на пол шага приблизиться к миру хиэнд.

1 лайк

Хорошие устройства в грузах не нуждаются).

1 лайк

Можно, 15 кг вес усилителя не смертельный для сидюка.

1 лайк

У меня вообще не стоит вопрос улучшить звук плеера с помощью установки тяжёлого усилителя на него. У меня задача не ухудшить звук и того и другого в результате такого их размещения. В целом, понял что 15 кг на плеер поставить возможно. Шасси у него металлическое, надеюсь, выдержит))

А наоборот почему нельзя поставить?

1 лайк

Корпус то выдержит,а звук может нет

Закроет вентиляцию усилка, она на верхней крышке.

Так, блин, про это и был мой самый первый вопрос. Мнения разделились))

Вы как дети малые :grin: Ничего не будет проигрывателю. Если усилитель долго будет на нём стоять, ножки отпечатаются на верхней крышке. Это уже навсегда. Это всё.
P/S Вспомнил. Как то давно так делал, лоток плохо выезжал у проигрывателя.

2 лайка