💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

С таким ЦАПом он зачем?) DSD вывести не получится… Звучанием не думаю что восхитит… Хороший cd транспорт нужен, думаю. Ну или изучить возможности ps audio perfect wave sacd transport, может он может dsd выводить не только по i2s. Уточнил, нет, только по i2s…

1 лайк

Значит транспорт. Понял

1 лайк

у меня такой транспорт ps audio. файлы dsd128 он по aes играет, а вот sacd - нет. у меня к сожалению нет цапа с i2s чтобы проверить работает ли он со сторонними.

Дисков нет?) По спецификации вроде как он не может передавать с диска sacd dsd никак кроме как по i2s… Интересно, сможет ли аппарат передать dsd с диска на другой цап, не PS?! Это редкая особенность… До истины остался один шаг)

1 лайк

Да, dsd слой можно только через i2s из-за ограничений копирайта

Диски есть, но как раз нет цапа с i2s который не ps audio, чтобы проверить можно ли на сторонние цапы передавать dsd c sacd через i2s (hdmi) :joy:

насколько я понимаю такая возможность есть если физически совпадает раскладка в i2s интерфейсе, так как это не стандартизированно и у разных производителей цапов своя реализация.

кажется Rockna и Holo Audio поддерживают стандарт ps audio

У цапов Аквариуса и Пегаса есть 8 переключений раскладки i2s. Выбирать лучше методом исключения, через определение фазы, лево/право. Обычно остаётся всего 2 варианта.

Бояре, а если нужен cd плеер+цап, типа Pioneer pd-50, это я в правильную ветку заглянул?)

Друзья, помогите определить, на каком чипе проигрыватель.

Как называется проигрыватель?

Revox s22. В известной таблице он не упоминается.

2 лайка

Цапы стоят на обратной стороне платы… В сети даже фоток нормальных не нашёл, только что то мелкое и не читаемое… Возможно, даже pcm1702…

1 лайк

На хоботе пишут,что это клон Micromega Stage,правда не уточняют,какой именно из них

По нескольким источникам TDA1549.

2 лайка

Чудеса какие то с ним происходят))))
включил диск на Ревоксе и четыре раза подряд прослушал, настолько интересно.
После него включил плеер AVМ 3ng. Ну да, вроде на две головы выше. Детальность, динамика и трёхмерность всё лучше. Только до конца этот же диск не дослушал, не интересно…

3 лайка

И это чудеса перевоплощения

Minium CD / S22

6 лайков

Вообще никакого сходства :laughing:

2 лайка

Один из плееров праворульный. Наверное, чистая Япония. Или Англия

5 лайков

Revox - квадратишь, практишь, гут))

конечно, вы же его уже четыре раза послушали)

3 лайка

Или 1545