💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

На соседнем форуме можно кое с чем “ознакомиться”. Из классики.

Задрал цену. Такая корова нужна самому, как выянилось. Эх, локализацию бы ему от цапа…

Наверное, неплохой средний Pioneer, но вряд ли в эту тему. У меня было четыре пионера - PD-S504, 507, 901,06. Самый нейтральный - PD-S06, но до категории “лучший” не дотягивал. Как транспорт был хорош. Старые, говорят, были хороши - 73, 75 и другие прочие, до Легато Линк. Но лоток механизма Stable Platter - выдающаяся вещь. Не зря их в Wadia использовали.

2 лайка

Из данной серии s, имеет смысл рассматривать начиная с pd-s801.

Не все так считают, а мне очень нравится. Когда-то был Pioneer PD-95, монументальный агрегат, правда по звуку не очень , немного с “синтетикой” (IMHO). А теперь транспорт Wadia со Stable Platter, звук очень гуд.

3 лайка

Не то что не очень, а эта контора вся ни о чем за исключением редких винтажных моделей.

2 лайка

Всё. Приехали…

3 лайка

Ну а, как транспорт пойдёт этот Pioneer?

Очень неплохой транспорт. У меня было три проигрывателя с ним. Но практически недоставаемая оригинальная башка, если что. У двух проигрывателей, что у меня были, просто вываливалась линза. Одну я успешно вставил на место, и он работал до продажи, а у другого, так и не получилось.

Если сломается, то наверное лучше купить другой проигрыватель. Посмотрим насколько этого хватит.

Оговорюсь. Я же никогда не использовал их в качестве транспорта. Только как проигрыватель полный. Тут наверное, от реализации цифрового выхода зависит. А про это я не в курсе.

Ваш проигрыватель стоит 9500 руб на авито, если использовать как транспорт и снимать сигнал по коаксиалу, не говорю уже про дорогой, то один средне-нормальный коаксиал с вторички будет стоить как ТРИ Ваших проигрывателя. Опять же что в Вашем понятии слово нормально, кому то нормально SONY play station 1 и уверяют что звук зашибенный. Не городите вокруг этого плеера ни чего, слушайте так, поймете что хочется лучшего, купите нормальный аппарат с пониманием куда двигаться. А этот ни какой, в любом ракурсе и как транспорт тоже. Только денег вбухаете.

Не, у меня их нет давно, это в далёком прошлом.

:wink: промазал! Думаю человек прочтет )))

Был и у меня такой эпизод с PD-S901. Спасибо Сергею Жукову, успешно вклеил на место.

Товарищ был одно время фанатом пионеров.
Почти все топы перебывали у него, 901, 904, 95, 93, 75.
Потом вышел из пионеров, говорит красят все.
Сейчас студийка какая то не дорогая. )
У самого было три пионера из начальных. В начале пути.
Но на вкус и цвет все CD разные.
Кому то Technics mash нравится и не чего, не болеют. )

2 лайка

Выпавшая линза, это у них нормальное дело… 8 из 10 результат положительный… Главное её не потерять…
А сам привод и лазер весьма живучие.

А чем техникс плох? На топовых моделях привод диска директ драйв

Да, отлично там всё.

Это сполшная магия и эзотерика. Как правило cd и cd-r звучат абсолютно одинаково.

Рип может быть и лосслесс и тогда, при хорошей реализации проигрывния файлов на устройстве, будет играть абсолютно одинаково с оригиналом и копией на болванке. Между оригиналом и копией вообще быть разницы не должно, если у вас качественная не кривая болванка и хороший резак/по.
Попросите домашних сделать вам слепой тест - вы не услышите разницы, которую вы якобы сейчас слышите.