💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Я думал аналоговые входы - это для подключения внешнего преда

1 лайк

Да, 4х1704 - как во всех верхних моделях Музы

2 лайка

Подскажите: если я Музу подключу к телевизору только через РЦА отвечающий за видео - картинка будет или непременно нужны все 3 “тюльпана”?
И еще, я правильно понимаю, что не смотря на то, что эта Муза под стандарт NTSC - показывать изображение на моем ПАЛ ТВ она будет?
Мне собственно только бы настройки через меню произвести, а использовать ее как ДВД плеер я разумеется не планирую)

Вот мануал от него, если нужно Muse electronic Model Eleven User Manual - Page 1 of 16 | Manualsbrain.com

1 лайк

Может кому пригодится. Muse 11 переводится на 220 (230в, если точно) - переключением тумблера внутри.

И еще очень полезная инфа: болт-шестигранник в алюминиевом царь-пульте, имеет нестандартный диаметр, а потому скорее всего нужного ключа в хозяйстве у вас не найдётся (а он нужен для того чтобы поменять батарейки), но к счатью (моему в первую очередь) в качестве альтернативы отлично подходит “снежинка” Т10

4 лайка

Спасибо, но у меня “книжечка” в комплекте есть)

2 лайка

Вот это козырно)

2 лайка

Если речь о компонентом выходе, то все три, и считается что он самый лучший для видео. Из тех что есть ещё в вашем плеере.

1 лайк

Хм…Компонентный значит…А я могу подключиться через него - к AV входу своего телевизора? Я то думал, что с помощью кабеля с “тюльпанами” и тремя праздниками BNC для Музы, у меня это получится

Вот решение всех проблем, если захочется посмотреть концерт.

Если просто настроиться, то можно и дешевле найти. Тот же Svideo был широко распространен, и возможно есть в мониторе, или телеке.

1 лайк

Если есть на телевизоре компонентный вход. Обыкновенный rca - разъём, это если не ошибаюсь композитный, он на Вашем плеере тоже имеется, но считается самым “никаким” по качеству. Но я уже очень длительное время пользуюсь исключительно hdmi, что наверное многое из подключения и перекрестной совместимости былых AV - интерфейсов забыл.

1 лайк

Да нет, мне не нужно) Я к телевизору хочу подключить исключительно для того, чтобы по меню пробежаться и посмотреть - ничего ли там не “накручено”, как в туре с Эрато.
Так, в Музе 11 есть композитный bnc видео выход. Если я правильно понял - этот тот же АВ, что есть у меня в ТВ. Т.е. если я соединю РЦА кабелем композитный выход и АВ вход, отвечающий за передачу видео сигнала на ТВ - то должна быть картинка поидее. Сейчас попробую

2 лайка

Я правильно понимаю, что если я соединю композитный выход Музы с желтым РЦА входом на телеке - то получу картинку, даже не смотря на то что Муза имеет NTSC видео стандарт, а мой ТВ - PAL?

Если память не изменяет то да, но в лучшем случае черно-белую картинку.

1 лайк

Композитный выход сработал. I’m in)

5 лайков

Хорошее прям такое меню я вам скажу, адекватное) не то что эрата

2 лайка

По первым впечатлениям (пол часа прослушки) скажу так: да не закидают меня тухлыми помидорами седобородые бояре, но чую Музе будет не легко в сравнении с PDP3 и моим файловым транспортм + ОС Euphony…Ну, т.е. играет великолепно: детально, слитно, воздушно…но нет такого вау-эффекта, который я испытал пару дней назад, перейдя на Euphony.
В общем еще бы неделю назад я бы пришел в дикий восторг, буквально с первых аккордов, а сейчас вот (после появления Euphony в моем тракте) послушал, обратил внимание, что общий уровень звука ОЧЕНЬ высокий - чувствуется “порода” (сразу отметил несколько явных преимуществ Музы перед Просидом), но желания забросить файлы в долгий ящик у меня совсем не возникло.
Это первое впечатление, которое все таки решил написать “по горячим следам”) Потом будет апдейт, спустя некоторое время - уже после прогрева Музы и более вдумчивого ее прослушивания.
Stay tuned :wink:

6 лайков

Вау и не будет на мьюзе. Ни на каком. За вау надо идти в дельтасигму и файлы.

2 лайка

Ну, я ж ее с мультибитом сталкиваю)
Но пока рано что-то определённое утверждать. Глядишь сегодня вечерком мнение изменится…

Нет, правда. С Мьюзом не будет никаких феерверков.

2 лайка