💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Сие мне неведомо. Был в живой природе аркам альфа 1 и 5+, других замечено не было.

@Andrii, если речь о 5 Plus — напишите в личку, я скорее всего заберу.

1 лайк

Ребят, прекратите вот эту вот торговлю в ветках, отличных от объявлений.

8 лайков

Решил приобщиться к tda1541, купив здесь, в баре, Arcam 5 alpha plus. Раньше у меня был Grundig 7550 на tda1540, но ходили слухи, что 1541 лучше. Знаете, настолько узкожанрового аппарата я не слышал никогда. Сестры Босвелл, братья Миллс, оркестр Пола Уайтмена, эстрада 1900-1930 гг. заходит отлично, все, что позже - ну вообще никак. Попытки включить джаз начиная с 40-х гг., любой рок успехом не увенчались. Звук мягкий, как… известная субстанция, но, в отличие от нее, еще и сладкий.

4 лайка

что еще раз подтверждает давно известный тезис - важна РЕАЛИЗАЦИЯ, а не тип чипа.

3 лайка

По 1 цапу судить о чипе вцелом - ну такое)

2 лайка

Ну, это я упростил. Кажется, в этой ветке выдвигали тезис о том, что указанный аппарат лучше старых филипсов (а также их клонов - грюндигов и маранцев).

Я и не сужу о чипе, благо опыт подсказывает, что так делать не надо. Пишу о конкретном изделии, которое почему-то популярно в узких кругах.

Продавать не собираюсь, так что критикую с чистой совестью.

4 лайка

Этот плеер рекомендовал Василий, а его рекомендациям можно доверять.
Насчет винтажа всегда есть как минимум несколько сопутствующих факторов, которые так или иначе оказывают свое влияние на почерк звука устройства: износ электролитических конденсаторов и “апгрейды/улучшения”, сделанные предыдущими владельцами.
Ну и конечно же самым важным аспектом выступает тот факт, что несмотря на то, что конкретный вид аудиотехники может иметь хорошую репутацию среди пользователей, именно вам его подача легко может не зайти.

1 лайк

Отчитываюсь. Таки я не удержался в битве за баргин и взял аж Denon DCD-3000, который и не рассматривал ранее. Поспособствовала этому очень уж удачная цена в аукционе на Ebay. Получу — расскажу, как оно, но по отзывам аппарат должен быть приличный, а уж для начала и вовсе предостаточно + ЦАП впридачу.

9 лайков

А что такое мягкий?
У меня по такому аппарату совсем другие впечатления - напора в нем хоть отбавляй. Я его даже слегка темными межблоками пригасил.

Смягченные атаки, эдакая утонченная, вкрадчивая подача… Поэкспериментировал с межблоками и сетевиками - пурпурная аркана и Telefunken-maxi производства Artcables несколько выправили положение, но рок все равно звучит формально.

1 лайк

1541 очень быстрый чип в правильной реализации: Studer A730, Marantz Project D1

3 лайка

Marantz CD 2000, 99SE, 95…

Marantz cd-7

Алексей,
думаю, дело в конкретном экземпляре, наверное поэтому сравнительно быстро он меняет владельцев.

У меня есть такой же Аркам (правда, сейчас неисправный) - произвел очень хорошее впечатление, музыка-репертуар совсем другие, но рок играл без явных косяков

Может и правда, как написал @Vadi, дело в экземпляре - у меня «наваливает» рока дай Боже.
Не думали о рекапе? Аппараты не молодые

Был у меня в хозяйстве марантц сд85. Как полный плеер звучит винтажненько, как кассетная дека. Иметь в качестве основного и единственного пкд я бы не отважился.
Но в целом очень приятные впечатления оставил аппарат.
Сейчас куплен сд94мк2. Еще не слушал.
Но ожидаю качественного шага вверх

Позапрошлый владелец утверждал, что делал рекап, и родных “филипсов” там не осталось.
Что ж, пусть будет, как есть - своя прелесть в такой подаче имеется.

Denon DCD-3000 и Denon DCD-S10 это один и тот же аппарат, но для разных рынков, S10 для внутреннего, 3000-й для всего остального… у них даже сервисмануал один…
Поздравляю с покупкой. Хороший аппарат.

5 лайков