💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

заинтриговали. Держите, пожалуйста, нас в курсе Вашего выбора!
Таким, как Вы плодовитым, надо отдельную тему заводить с результатами Ваших творческих и экспериментальных изысканий.

Я не Лукаш Фикус, однако очень плотно изучил все написанное им. Там что ни мысль то золото. И просто изучение этого “клада” дает понимание “момента”. Можно даже не повторять его доработки (я кое-что повторил) а просто читать и смотреть и сравнивать. После десятка другого плееров приходит некоторое понимание и можно делать выводы. Они будут у каждого свои. Но в целом выводы просты - большинство плееров имеют недоработки с завода, причем иной раз легко устранимые, звук не есть прямая зависимость от качества примененных компонентов и цены плеера, маркетинг правит бал и т.д. В его трудах есть некий рейтинг хороших плееров. Кладезь одним словом.

1 лайк
1 лайк

Вот зря я его не купил, когда продавали. Красивый)))

3 лайка

Это не большая редкость, при желании всегда можно купить, либо здесь или из Японии.

1 лайк

Ну может как нибудь с оказией и купится.
Просто он не так давно в баре за сорокет продавался. В третьей редакции. Волне баргинисто, но я что то долго думал)))

Если DCD-s10 lll, то это мегадешево, надо было брать и бежать…

1 лайк

отож

CD 6006 май 2019 обошёлся от Ахима в 25 с доставкой и ещё инакустиков в коробку напихали.Бояре поморщатся, конечно,зато послушать можно везде.В московском Пульте он Дежурный!.

Интересно, что тут сломано, вроде неплохой плеер

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audionet_art_g3_2088311430?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Друзья, а у кого-нибудь был опыт прослушки полных плееров Muse? Model 9, 10, 11 к примеру? Насколько я понял, все эти модели построены на 4 x PCM1704 + умеют читать как CD так и SACD, да к тому же могут быть использованы как транспорт.
Тур старшей модели Erato II читал, вот и стало интересно - на что способны ее младшие братья?

1 лайк

Всем привет! В этом году закрутил винил, но обнаружил у себя также много приличных CD, которые хотелось бы слушать время от времени. Для этих целей хочу выбрать более-менее приличный CD проигрыватель для диапазона 10-15 тыс. рублей. Из того, что удалось найти на открытом рынке есть такие штуки:

  1. (моя темная лошадка-MVP) Marantz CD 63SE — 7 тыс. рублей
  2. ERRES CD-371 — 99$
  3. Philips CD150 — 10 тыс. рублей
  4. Sony CDP-950 — 12 тыс. рублей
  5. семейство младших Denon DCD (1015, 1450AR, 1550AR) — от 9 до 15 тыс.

При этом, если немного расширить бюджет есть вроде как приличные:

  • Nakamichi CD4 на AD1864N — 230$
  • заслуженный Philips CD304 — 19 тыс. рублей

Мне кажется, что попробовать покрутить хватит и Marantz CD 63SE, тем более что система достаточно простая: Cyrus Two + Dali Zensor 3. Как вы думаете?

1 лайк

если не 100 В, ну и состояние никто не отменял проверять, цены не показатель, что там осталось от этих CD плееров спустя годы - тоже вопрос

3 лайка

220В как раз, и вроде в состоянии приличном. Конечно, пока не получишь — не узнаешь точно)

Аркамы еще относительно недорогие часто на авито пролетают. Тут вроде тоже недавно продавался на 1541, но чуть дороже озвученного бюджета.

Спросите еще в этой теме, там как раз подобный диапазон обсуждают

Да, про пятый альфа + в курсе :slightly_smiling_face:

У меня был альфа+ , купил его году так в 95-м, потом года через три продал, потом, ещё года через три, у него успешно и безвозвратно загнулся транспорт. И мне удивительно читать, что до сих пор попадаются бодрые экземпляры этого проигрывателя. Хотя может это конкретный экземпляр попался такой неудачный…

1 лайк

Выпускались: Аркам Альфа Plus = самый первый, и сильно позже был Аркам Альфа 5+.
Это разные девайсы. Были у меня оба два - без нареканий к чтению дисков / механизму.

1 лайк

К слову об Аркамах. У меня этот месяц обозначился чередой “привинтивных апгрейдов”, вылившихся в покупку 2ух полных плееров, 2ух ЦАПов и одного СД транспорта. Купил сначала Аркам 5+, потом недождавшись его увидел другой (более интересный мне) полный плеер, который так же купил, а вчера увидел еще один интересный транспорт и…тоже не удержался) В итоге жду теперь как Аркам, так и следующие 2 боевые единицы техники. Аркам уже совершенно точно пойдет на продажу, так что если кому надо - имейте в виду)