💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

А по мне так CD проигрыватель законченное устройство, оно всё играет :slight_smile: Вот сейчас слушаю Sony CDP-101, прусь от рутового звука CD, не аудиофильный, но играет интересно и какая-никакая, а часть истории CD строения :slight_smile:

5 лайков

Так и есть же.

3 лайка

Бывает проигрыватель СД - “мутный”, подцепил другой цап - и совсем другое дело))).
Проверено не раз ).

3 лайка

Вариации на тему:

  1. Это уже транспорт
  2. Ничто не мешает подцепить к хорошему транспорту мутный ЦАП

:wink:

Так это понятно))), если аудионот 4 или 5 )))
А когда попадется СД с нормальным механизмом, а звук не устраивает?

Не согласен, что кроме AN CD плееров нет.

Ковырять дырочку под SPDIF и идти сюда :grinning: -

порой на глаз ей богу …
в основном по ёмкости
а для пущей верности
на вольтаж гляжу .

Для кого как )))), но они очень хороши, “черти” ))))

Так лучше не менять.

3 лайка
5 лайков

Интересно, автор их сам-то слышал все эти шедевры?

1 лайк

Есть такой вопрос, да…кажется, что просто собран “топ» из каталогов, а реальных бриллиантов и нетути.

3 лайка

Очередной перечень красивых и тяжелых аппаратов, составленный не слишком опытным автором для современных любителей файлов, не имеющих понятия о CD - проигрывателях. Не стоит воспринимать всерьез.

5 лайков

Да, эти аппараты из того времени, когда звук измерялся килограммами :joy:

Да, видно, что Денис, автор статьи, попользовался данными из моей таблицы, полистал какие-то из старых каталогов/аудио-журналов (причём по слогу статьи, похоже, русскоязычных журналов-мурзилок), и выдал в одном тексте несовместимые, неранжируемые между собой изделия.
Некоторые действительно достойны, в том числе и по звучанию, а некоторые…
Дарю ему бесплатно информацию, что выше указанного там 900-го Техникса был 2000-ый (с заметным отрывом по реализации, весу, и звуку), это если рассматривать именно линейки тех лет, которые описаны в статье.
Выше Ротеля 991-го была десяточка (да, заметно более редкая, но её по звуку уже хоть как-то можно равнять с конкурентами по статье).
Сонька ЕС – много железа и громких слов об уникальности (и 160дБ :grinning: ), но потерянный звук.
Тик ВРДС двадцатый – много технологичности, веса, ну и даже дизайна впрочем, но тоже не конкурент по звучанию соседям по статье.
Пионеры (причём в одну линейку перечислены и транспорт, и полные плееры) – да, были хорошо распиарены и в то время, да и довольно долго после, за счёт веса, меди, и громких слов об уникальности, и вроде аппараты из топ-линейки фирмы тех лет, и неплохи, но… неоднозначные. (в плане сегодняшнего соотношения стоимость/качество итогового звучания).

Ну а с некоторыми плеерами да, угадано – покупай и слушай, будут приносить удовольствие не только весом, дизайном, или обилием ручечек/кнопочек.

13 лайков

Все может быть, но у моего приятеля был Pioneer PD-95, очень даже хорошо звучал и совсем не заурядно для остальных пионЭров.
Может вы не все лично слышали из аппаратов представленных в обзоре?
Про остальные (в обзоре) CD проигрыватели не знаю, не слышал как они “звучат”.

1 лайк

Это его взгляд на вещи . Свой то никто список не составил ).
К тому же , яма , Виктор , тик да и пио со своим стабило платер вполне имеют место быть в подобных списках

2 лайка

А можете на свой вкус реально топчиков штук 5 из золотой эпохи СД?
Присматриваю Theta Data Basic CDT. Стоит он штуки баксов?

CDT же транспорт?

Реально топчики среди них уже неоднократно обсуждались, вот от меня:
Esoteric P2S
Esoteric P0
CEC TL1
ML 31.5
Французская вафельница (забыл название)

7 лайков