💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Нет там идейных разниц. Разница в выходах + AD это с цапом внутри, если ничего не путаю.

Да, Theta раскрученная штука. Просто у меня уже есть CDT на филипсном приводе. Что то из другой подачи хочется, но что бы не хуже технически. Кекс на такую хотелку вроде хорошо должен ложится.

В большинстве своем топчики 90-х сегодня уже подпротухли в том смысле, что сервиса требуют для пения в полный голос(если вообще живы).

Да не , живее живых . Скорее 10-ти летние быстрее помирают

8 лайков

P2S будет на пару голов выше.

“Слову” Василия верю и его мнение уважаю, но своим ушам доверяю не меньше. Что лично слышал, о том и написал. Идеальное или лучшее в звуке - это понятие относительное и очень зависит от “вкуса” или пристрастий конкретных ушей🙂
В том звуковом тракте, который я многократно слушал Pioneer PD-95 звучал превосходно.

1 лайк

Это не хуже технически… А на мой и не только мой взгляд лучше… Это если не боитесь возможных проблем с kss-151a.

Эту голову вообще не найти в случае поломки?

За новую просят от 30 т.р. Либо донор за 10 т.р.+; либо кетай… Но оно того стоит!

1 лайк

Тем, кто ищет П2С – хватайте, пока есть, вот этого игрока:

3 лайка

Без личного сравнения очень сложно что-либо утверждать. Если выше 95го ничего не было, то да, он будет лучшим до следующего шага. Есть и менее цифрящие, и более разрешающие девайсы. Не могу представить, в чем они хуже того Пио, если честно.

1 лайк

Но вот , кстати , дядя Василь про яму gt-cd1 хорошо отзывался где-то выше , если не путаю . Сам бы послушал

Совершенно верно, я не пытался противопоставлять. Но именно в том списке в статье подобраны очень уж разные изделия.
Хотя да, знал и лично людей, которым искренне нравилась подача тех более современных Сонек, с их, как бы это сказать, сейчас здесь в Баре бы назвали цифритной подачей. И с такими вот ВЧ, попытаюсь мягче выразиться, неделикатными.
Но вот нравилось некоторым людям это, не хотели даже пробовать послушать подачу достойных мультибитов…

2 лайка

Но тактильно круче Соньки нет в списке ничего. Она прям идеально сделана. И плавная и тяжелая и супер-тихая. После нее я ничего подобного не испытывал, тем более, с американцами.

Кенвуды верхние тоже тихие плавные технологично приятные :slight_smile:

5 лайков

А как же Accupphase и Luxman?

1 лайк

Да, оч странно. Особенно про Люксманы вообще тишина типа 06 версии или выше. Вообще ни кто ничего ни слова.

Если уж Люкс из тех лет (как основные перечисленные в той статье) – то Люкс десяточка :sunglasses:

Наверное вы правы!
На самом деле это было очень давно и не с чем (другими моделями CDP и CDT) мы этот пионЭр в этой системе не сравнивали, просто слушали и как говорится “ловили кайф”.

И здесь вы совершенно правы.
Именно это и было в звуке Pioneer PD-95, что мне несколько не нравилось, хотя этот “эффект” был не явно выражен, но скорее всего из за т.н. уровня остальных компонентов звукового тракта. А уровень был очень “не простой” (вспоминаю со слюновыделением:drooling_face::joy:) - моноблоки AN от Kondo на 300B и акустика лабиринт Westminster Royal с деревянным рупорным вч диффузором по центру шп динамика.

Это вот о такой зверушке речь:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/esoteric_p-2s_transport_1387019646
?