Выбираем BNC шнурок для клока

Шуньята обещает 50 ом в своих кабелях для клоков серий дельта, альфа и сигма:
https://shunyata.com/products/digital-cables/delta-series-digital-cables/delta-v2-clock-50/

2 лайка

Нормальный магазин?

Разъемы PMZ — Синхронизация импульсов имеет решающее значение для точности цифровой передачи. Крайне важно, чтобы сопротивление цифрового разъема точно соответствовало характеристическому сопротивлению кабелей. Несоответствующий разъем создаст отражения сигнала, которые увеличат цифровое дрожание или фазовый шум. Для 50-омного кабеля требуется 50-омный разъем, а не обычно используемый 75-омный разъем. Компания Shunyata Research тщательно следит за тем, чтобы каждый кабель и разъем были точно подобраны для бесшовного соединения компонентов.

Цена у кабеля хорошая, на вид коннекторы - стандартные.

Хочу попробовать такой кабель, есть возможность взять дёшево:
Tektronix 012-0482-00

Это провод от измерительного комплекса: осциллограф, генератор, дифференциальный усилитель, счётчик, анализатор спектра, частотомер.
По омам подходит, надпись “Precision” и цена на eBay вселяет уверенность :slight_smile:

Так и есть. Нужно внимательнее быть. Сам чуть не попался :wink:

:vulcan_salute:
LHY вывело на рынок свои BNC кабеля ( 50 и 75 Ом ). На момент моей покупки клока OCK-1 ( сентябрь 2022 ) я купил кабель Gustard. Сейчас купил аудио свитч LHY SW-6 ( еще в пути ), а он имеет вход для внешнего клока, почему бы не попробовать решил я … и купил BNC LHY 50 Om.
Оказалось кабель собран из кооксиала Швейцарского бренда Huber+Suhner, марка Enviroflex 400 50 ohm, маркировка на кабеле лазерная, расцветка полностью соответствует оригиналу. Я был очень удивлен, думал, как Gustard или Aune, сами чего-нибудь наплели :thinking:.
Т.к. SW-6 еще в пути, заменил Gustard на LHY и стал слушать :thinking: … кабель, сЦуко, хорош :star_struck:, я конечно еще его прогрею, посталкиваю в лоб с Gustard и НоНейм ( тоже едет из Поднебесной, ради сравнения купил ), но первые впечатления поражают, слушаю в напольниках уже более 3х часов, звук шикарный :star_struck:.







4 лайка

Всё это прекрасно, но 15 тыщ за кабель на разъемах за 100 рублей )) Густард борзеет ))

1 лайк

По этому LHY рулит походу :thinking: :star_struck:.
p.s. мне в 5 рублей обошелся :ok_hand:.

Это он рулит, пока я не сделал))

2 лайка

Медленно запрягаешь :handshake: :vulcan_salute:.

Медленно, но верно))

1 лайк

Для чистоты сравнения нужен ещё Aune AC1 Grey Python BNC :wink:

Почему не Блэк Дрэгон?)) Напряженно думаю, как назвать свой ))

1 лайк

Можно и этот, но он по цене оторвался далеко от испытуемых;)… можно назвать анаконда))))

2 лайка

Присылайте :grinning: :handshake:.

1 лайк

Не, для Анаконды BNC тонковат :thinking:.

До этого все названия были звучные, не оплошай :handshake: :star_struck:.

Если добавить изоляции можно назвать БИГ анаконда;))))

2 лайка

:vulcan_salute:
Сейчас снял LHY для тестирования ( пришел BNC Ноунейм с Али ).
Кабель BNC LHY собран к тому же на разьемах AMPHENOL :star_struck:
в отличии от Gustard :cry:.


Какая прелесть :star_struck:.

3 лайка

:vulcan_salute:
Не люблю долгих сравнительный тестов :-1:, нет на них ни времени ни сил.
Сравнил ( путем передергивания ) три BNC шнурка.
Используется в связке LHY OCK-1 => Audio-GD DI20HE, сигнал “квадрат” ( синусоиду пробовал, особой разницы не услышал, вроде квадрат чуть интереснее ).
Шнурка испытуемых три, а места в результате два:

  • проигравший, шнурок НоуНейм. Визуально видно низкое качество разъемов, сам кабель на вид симпатичный, но хлипкий, думаю можно сломать, если пытаться согнуть ( хочет “стать углом” при сгибе, в отличии от конкурентов, те пружинят, как и должен вести сябя коаксиал ).
    По звуку отличается разительно от конкурентов, особенно заметен “скукожившийся бас”, я удивлен, не ожидал такого влияния BNC кабеля :thinking:.
  • победители, LHY и Gustard. По звуку практически не возможно различить, на уровне “показалось”, много раз дергал туда сюда … я бы все же наверное отдал победу LHY: вот мне кажется чуть музыкальней он ( когда сталкиваешь в лоб ), брендовые кабель и разъемы, в три раза дешевле Gustard.

Не понятно в рекламе Gustard:
" Концепция адаптивного дизайна делает его совместимым с характеристическим сопротивлением 50 Ом или 75 Ом, поэтому нет необходимости беспокоиться о проблемах с импедансом."
Не могу проверить, нет ни девайса ни клока на 75 Ом :thinking:.
Следующий этап проверки будет по получению Аудиосвитча SW-6, он имеет вход для внешнего клока, вот и проверим.





но

5 лайков