Выбираем BNC шнурок для клока

Вроде нет такой темы, начну…

Нужен кабель BNC-BNC 75 Ом.

На первое время

Пока вариантов 2
Canare 12G-SDI Canare на IBC’16
И Apogee Wide Eye

Есть еще Oyaide DB-510, но он уже дороже…

Что посоветует общественность? И какая длина предпочтительнее? Читал мнения что максимально короткий и другие мнения, что лучше длиннее метра, типа какие-то отражения у коротких…

Я пока просто разьёмов привёз-буду колхозить колхоз.

Products -Canare- - вроде самый топ у канар

Предположу, что для клока - лучше Эзотерики.
(Эзотерик для самого сигнала ставит разъёмы RCA, а для клока - BNC.)

По поводу длины - да, есть мнение, что переотражения на полутора метрах лучше, чем на метре. На любых кабелях.

ESOTERIC 7N-DA6100 MEXCEL BNC
Acrolink 7N-DA5100 Mexcel BNC

А на 0,5 (0,6) метра?

Я лично не сравнивал.
Один знакомый специалист с “электронным” образованием как-то рассказывал, что короткие - в этом смысле - плохо и оптимум около полутора метров.

(Поэтому, когда покупал цифровой кабель для себя - купил именно полутораметровый.)

Сделал МАСТЕР - клок, к своему многовыходному 12/16 программируемому под любую частоту для аудио устройств клоку, с синхронизацией по атомным часам)
Частота 10 МГц
Использую BNC-BNC -510 oт Ойяда

1 лайк

Кабели желательно выбирать также и в зависимости от того на какой частоте работает клок.
Те что для 10МГц или выше либо полностью 50-омные (что в хайэнде практически нереально), либо 75-омные с 50-омными BNC разъемами. Полностью 75-омные кабели, особенно на частотах мастер-клоков заметно хуже. Для частот до 192КГц не сильно принципиальны BNC разъемы, можно включать любой имеющийся в наличии RCA цифровик, если есть хорошие переходники RCA-BNC. По длине по тем же принципам, что и все цифровые.

2 лайка

Заказал на пробу 1м Canare 12G-SDI 75 Ом заводской разделки. Выход клока у Бриджа и вход клока у цапа 75 ом, судя по бумагам.

1 лайк

Пробовал такой. Ничем не лучше бюджетного Canare.
Хотя и по спецификациям это было понятно, т.к. разрабатывался для длинных линий видеосигналов HD/3G/6G/12G-SDI, где требования и задачи абсолютно другие.

Первый общепризнанный флагман, лучше него я тоже пока ничего не слышал.
Второй не рекомендую, т.к. по-хорошему это полу-Мексель.
За те же деньги лучше полный Мексель 7N-DA6000

И в чем его полумексельность ?

как бы и цена у них разная ESOTERIC 7N-DA6100 MEXCEL BNC и канары)) Пока вопрос выбора лучшего кабеля не стоит, а выбор из вышеназванных или аналогов, т.е. до 7-8тр

Насколько я понял у этого канары практически нулевое сопротивление и очень хорошая помехозащищенность, передавать 4К на большие расстояния тоже наверное не простое дело для кабеля? Потом по нему же не идет звуковой сигнал…

у 5100 только центральная жила сделана по технологии Мексель, экран обычный.
У 6000 и 6100 и то и другое

Только все что Вы перечислили к нам не имеет отношения.
До 7-8 т. не купить хороший цифровик в принципе.
Поэтому если бюджет только такой, то лучше взять максимально короткий из проф. серии.
Я использую Percon 10-20 см. Есть даже 5 см с угловыми разъемами. Играют на уровне 20-25 т. в ритейле.

уже канару заказал, поздно)) о ней хорошо отзывался владелец бриджа…

Сочувствую((
Я то его не заказывал, он под клиента пришел по работе

Хотите сказать что с ним звук будет хуже чем без клока вообще?

У силтеков есть хорошие бнц кабели на клок?

А изотерик и акролинк одно и то же? У них на сайте написано, что он снят с производства, но ничего не добавлено…

Я себе Oyaide 0.7m DB-510 заказал, не знал, что нужно длинный брать, взял самый короткий.
Скоро доедет.

1 лайк