Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

У меня есть с такими на скрине.

Какое-то подозрение, что это он.

6EDE260F-79A7-417E-AE3A-F1559D700D5A.jpeg.d956e856590a1a0d1be5930ab00a183c

Да, абсолютное большинство фото в инете такие.

1 лайк

У нас продавали анаконду с кенонами.
Но он сам паял.

Так моя нижняя фотка из этого объявления ж.

Ну так ты же не написал про него. )

Я сам не знал, она у меня в папочке лежала, а я глянул по твоей ссылке и увидел. )))

Вот находил за бугром пару объявлений этого кабеля с такими коннекторами

Всем спасибо.

В общем история такая, у меня щас есть “золотой” хитросплав Демографа на XLR, в целом кабель хороший, но по совокупности всех нынешних компонентов для меня звук ощущается излишне теплым или что-то вроде того. Короче я от него устаю, мне нравится более холодный звук.

Есть серебряный gothic, модель точно не помню, ну, короче которая самая толстая. Он наоборот орет, причем на мой ух на любом сетапе что я слушал. Ну в смысле там есть легкий акцент на щипящих звуках в речи на некоторых треках по крайней мере и другие похожие моменты. Может ему конечно нужен “прогрев”, только вот я никогда в своей практике не слышал чтобы кабель прогрелся.

В общем нужен кабель, который бы давал кучу детализации, при этом не жрал низ, в частности вот мой готик или демограф не жрут, у них низ идентичный, но и не слишком орал. Интересно что это может быть, серебро с золотым покрытием?)

Мне щас покупка не горит, просто если есть какой-то вар от DIYщиков или со вторички они обычно не дорого берут и я мог бы взять сразу. А так бюджет где-то до 70 килорублей, но тут конечно надо чтобы кабель очень понравился. Интересует длина в 0.5м.

Из вариков естественно строго XLR, потому что остальное мне вставлять некуда :slight_smile:

А есть ли смысл, с вашими сегодняшними железками.
Генелеки, как студийка, вообще не любят а-фильские дела.
Тема имеет в названии Audioquest Raven, а это цифровой кабель.
Но я так понял, нужен просто стереопара межблок?

Кабель не для женелеков, а для основной системы(густард + ушной усилитель).

Лежит 0,5м (мне коротко стало) медь в золоте (покрытие) Analysis Plus топовый - были бы рядом - дал бы на послушать. ОписАть его влияние не смогу - играет и все.

вот тут продолжу. Что из диапазона до 2 тыс евро достойно внимания? Stealth Indra, Kubala Emotion? что еще есть достйного с широкими краями и тоналкой правильной

Он не поворачивается вдоль?

или нетрговать НБС между предом и мощником… по идее между ними межблок не так важен как между предом и цапом

ИМХО Shunyata Anaconda ZTron
P.S. Но я мало с чем сравнивал…

1 лайк

JPS Aluminata.

2 лайка

Коллеги, были у кого Merlin?

почему не зашёл?

Зеленый Cardas AES/EBU соединял Soundaware D100 Femto и Exogal Comet DAC. В сравнении с другими кабелями - давал потерю разрешения, размытую динамику, яркость на верхней середине. Какая-то несовместимость и всё.

У меня поначалу мутный был. Видимо лежал долго. А сейчас прям хорошо!) Яркости вообще от него не заметил.