Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Бывает и парадокс в том, что начинающие аудиофилы не верят в кабели и ходят по кругу, а опытные люди уже покупают кабельную обвязку с опережением уровня других компонентов в тракте.

1 лайк

Вы подменяете причину и следствие. Цап задаёт все параметры звука - динамику, разрешение, тональный баланс. А кабели уже помогают это раскрыть. Если на вход подать “Говно” то и на выходе оно будет. Если стекло изначально мутное, то какое прозрачное после него не ставь - все равно будет мутнота. То - что вы рассказываете - это из разряда фантастики.

1 лайк

Я прекрасно отдаю отчет как это так звучит. И что общепринятые теории летят в топку. И, для уточнения, я написал “на простой музыке был предпочтительнее”. В той музыке где все строится на микродинамике, конечно, ЦАП за 15тыс резко сдувался с любой обвязкой. Хотя все-равно шарм красивых тембров был очень привлекателен.
Мои эксперименты с кабелями до 140тыс в ритейле давали мне мысль, что такое возможно. Например, сравнивая Singxer и HydraZ при мгновенном переключении, я понимал, что не пройду слепой тест. Хотя при продолжительном прослушивании все очевидно. А вот с разными сетевыми кабелями эти USB конвертеры звучали настолько очевидно по-разному, что думаю я бы без проблем прошел слепой тест. Слишком очевидна эта разница.
В общем я категорически не согласен, что кабели влияют на мифические нюансы при которых дешевый аппарат становится приятно слушать, а дорогой хочется выключить через пару минут

Да не, я с этим не спорю :slight_smile: Отдельная тема цифровые кабели - вот там действительно очень сильно можно форсировать звук даже самого простого цапа…

1 лайк

+1. Они по-ощущениям дают ощутимо больше межблочников. Без хорошего цифровика слушать просто скучно

2 лайка

А бывает и абсолютно наоборот.

Бывает с аналогом, а по цифровикам написали чуть выше, без них боль…

Я пишу про себя в первую очередь.
У меня нет дорогих кабелей в системе в данный момент, дорогие в продаже почти все. ))

Кинте ссылку, как удалось решить проблему с выделенкой и сетевыми кабелями??

Про выделенку легко найти мою тему через профиль. :smirk_cat:

Тут я ещё объёмный пост накатал.

Ой барин заглянет в тему и накажет хулиганьё :))

а я разве с вами спорил?) прочитайте внимательно что я написал.
и да у меня есть топовый кабель. indra новая лям стоит. думаю вполне топово.

Упс, сорян… что-то я правда невнимательно прочитал и понял что-то другое… Слышал акустический кабель Stealth - очень хорош!

Скорее Передать не исковеркав

1 лайк

Все кабели портят исходный сигнал. Хорошие портят его меньше.

2 лайка

Хорошие портят хорошо :joy:

2 лайка

“Хорошо” у всех своё… :smirk_cat:

А я вот сомневаюсь в этой теории. Что портят. Проходя через проводники из чистых драг металлов, звук как бы насыщается их вкусом. Как еда специйями. Вкус становится более насыщенным и ароматным по аналогии с едой. И было ли блюдо изначально таким вкусным совсем без специй?! А если специи дешевые и воняют ароматизатором, то, конечно, с ними только хуже или терпимо

1 лайк

Тут это… кабель — пассивный элемент, привносить ему неоткуда (хотя от привнесения помех снаружи тоже интересный эффект может получиться, есть тут такие производители), а вот убрать… что в моей системе очень хорошо слышно.

Мое мнение все гораздо шире и объемные. Для проверки своей идеи я купил маленькую кофейную чашку изнутри покрытую золотом. Когда пьешь из нее воду, то вкус воды становится более свежим, мягким и как бы даже теплым. Эти ощущения мне напомнили звук Siltech 2 короны с добавлением золота. Я провожу прямую параллель в этих 2 явлениях

4 лайка