Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

У Вас золотое покрытие вполне может отдавать что-то в напиток и истончаться буквально, ну, или уж точно иметь какое-то взаимодействие физико-химическое, а вот в кабеле электроны в общем-то не бегут никуда и убежать тем более с сигналом не могут не могут. :smile_cat:

Кабель — это пассивный фильтр с распределёнными параметрами, плюс очень важно то, как кабель соединяет земли аппаратов, к которым он подключён.
Эзотерики тут нет…

P.S.
И как хорошо, что есть продукты на вкус каждого… а то у всех семьи…

Я скажу больше, как цигунист, для меня энергия имеет вкус и запах, эти ощущения постоянны и коррелируют с составом вещества и звуком от него же. То есть мозг комплексно связывает ощущения.

2 лайка

Линия связи не может существовать в отрыве от выходных каскадов передающего устройства и входных принимающего. Почему и эффект от одного и того же кабеля с разными устройствами может быть разный. Если эффект одинаковый, то дело в кабеле. )

3 лайка

Это один из самых интересных вопросов для меня!
Как пример, если кабель с 4 аппаратами проявляет свои положительные качества, свою подачу, хорошо заходит и тд. А с 5 девайсом звучит ужасно, а при этом, забракованные ранее, другие кабели с ним оживают. В общем практически противоположный эффект.
Значит ли это что аппарат 5 откровенно кривой? Или просто трубуется другой тип кабеля для синергии? Я пока не нашел точный ответ для себя

3 лайка

Это очень хороший вопрос…

Но в ответе на него я не вижу ничего сложного, но нужно сравнить достаточно много параметров, как самой системы, так и кабеля — что общее, а что отличается.

1 лайк

Кстати, серебром изнутри приличные турки не просто так покрывают же, а не пищевым оловом, как простые версии.
Серебро — не такой инертный металл, как золото.

1 лайк

А тут может быть дело буквально в другом коэффициенте итоговой теплопроводности, а не только в эмоциональном bias.

Теплый имею ввиду не в плане нагрева, а как теплый ламповый ))) Более душевный вкус те ))

Я догадался, поэтому:

:smirk_cat:

P.S.
:smiley_cat: Лампы же тоже греют в буквальном смысле вполне ощутимо.

2 лайка

Похож на оригинал?

Именно этот в руках не держал.
По фото - всё соответствует.
Вот ссылка на коаксиальный оригинал.

Тут главное понимать.
На фото может быть одно, а приехать может другое. Очень похожее.

Screenshot_2020-02-24 Billeder Signalkabler, Andet, Shunyata

Вот новое фото прислал. Номер на коробке и на кабеле совпадает, но квитанции о покупке нет.

Как этот кабель по сигнатуре? Светлый, темный, детальный…? Кто знает. И много фейков/реплик на него?

И почему на коробке написано AES а не XLR? Эти цифровой, так?

Это цифровой кабель, именно поэтому - AES а не XLR.
По сигнатуре Python тёмный, детальный.
Про фейки именно на него ничего не слышал.

1 лайк

AES это стандарт передачи цифровых данных.
А XLR это тип разъёма, бывает трёх штырьковый, четырёх, пяти …
Просто указывается, что именно этот кабель разработан для стандарта AES.

1 лайк

Дешевле 30-ти, вполне себе.

1 лайк

Уже дороже. Ставки растут. Похоже, Влад решил устроить аукцион.

Или от просмотров отталкивается.
Больше просмотров - больше цена.
Многие так делают.
А потом доллар, понятие растяжимое.
Покупатель считает по курсу ЦБ, а продавец по продаже Сбербанка, а там продажа самая дорогая.

Друзья, нужен совет
кто что скажет про Серую Аркану в качестве балансного цифровика aes/ebu

про межблок судя по описаниям понял одно
что играет слитно, плотно, темно, пытается выглядеть аналоговым))
а как будет на цифре??

сетап: классический юсб паровоз)) ренды/беркли-шмеркли))

Ищите другой вариант. Этот вариант откровенно слабый

2 лайка