Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Метровый Raven немного по другому играет, чем 1,5. Не луше, не хуже, а слегка по другому.

равен чистое серебро? У меня он есть, но вот думаю, может попробовать kondo

Вроде бы да, чистое. В сравнении с Хоук Ай, так чотко закрыл вопрос по цифровому, что даже пробовать больше ничего не хочу. Как говориться, от добра добра не ищут.

2 лайка

Рассказать, что стоит внимания однозначно? Или не надо?

1 лайк

Не не не, Паш, не надо. Моя тонкая писихика этого не выдержит. Не искушай! :slight_smile:

4 лайка

чем короче тем лучше. это верно для всего кроме сетевиков.

Не все с этим согласятся :wink:

1 лайк

подкрашенный звук многим нравится.

РАЛ посоветуешь!?

Вопрос нубский возник, а почему бытует мнение, что AES лучше SPDIF? Я пытался внятный ответ найти, но кроме того, что это почти одно и тоже что АES балансный и может до 100 метров работать без проблем, больше ничего не нашел.

Зааисит от реализации выходов в конкретном аппарате. Но часто заучание через AES кажется лучше из-за того, что просто-напросто уровень выходного сигнала через AES выход выше. Причём, ощутимо выше.

1 лайк

“Подкрасить” звук может состав проводников, марка припоя, материал и покрытие коннекторов, материал и иные характеристики диэлектрика…
Если два кабеля заводской сборки понятной марки и одинаковые, только длиной отличаются, то, на мой взгдяд, значимой разницы между кабелем 0.5 и 1 м. не будет. Но кабель диной 1 м. удобнее с т.з. возможных перемещений аппаратов в стойке и ликвиднее на вторичке.
Про то, почему цифровые кабели длиной 1.5 м. могут (от конкретного аппарата зависит) быть лучше более коротких, написано в одной широко известной англоязычной статье. Погуглите.

лучше через хороший кабель spdif чем через посредственный aes

Нет конечно, это была бы полумера.

скажем берем AQ diamond SPDIF и AQ diamond AES. Будет паритет?

вещай, многим будет интересно :slight_smile:

Не будет паритет. Реализация немного разная у двух подключений

1 лайк

High Fidelity серии от CT-1 Enhanced. По скидкам, или бэу. Аналоговые=цифровые, на всякий случай.

1 лайк

Заказал у Михаила @Angelicus SAMOPLЁT XLR межблок нужной мне длинны 0.75 метра. Очень красиво получилось, как получу опишу впечатления, но судя по отзывам остальных кабель - бомба!

I2S лучше, во всяком случае на Адажио.

1 лайк