Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Повторю здесь свой сундуковский обзор…

Проведя исследование впечатлений владельцев - пользователей Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO и проанализировав их, я отмечу, что описание OKOKOK наиболее полно отражает «характер» этого кабеля.
Это не менторское замечание, а попытка имхо разобраться и попытаться в этой теме ответить на вопрос: « Какой данный кабель по звуковой сигнатуре, и за что его можно любить»?
Есть некоторый нюанс в данном кабеле, а именно на «холодную» он дает яркую середину и ВЧ и отсутствующий бас, но при прогреве он «расправляет крылья».
Принеся домой кабель для сравнения и по-быстрому поставив в лоб – Вы однозначно постановите вердикт – «Акролинк в топку» и будете правы в своих заблуждениях.
Вот почему, при упоминании 2080 Эво 3 так много противоположных мнений.
Даже, если кабель не новый и давно прогрет, он на свой 80% «звук» выходит только через 2-3 суток постоянного сигнала.
Ну а теперь мой обзор кабеля Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO RCA 1.0m
Тональный баланс у кабеля вполне подходит по описание нейтрального кабеля, как мы бывает называем, с небольшими нюансами: а именно основательного выделения мидбаса и среднего баса, при этом, самый нижний бас как бы теряется и немного сглажен. Кабель не похвастается протяженностью по НЧ вглубь. Проработка кабелем диапазона 50-60 Гц основательна и хорошо подойдет в систему с полочными АС, где Эво 3 добавит «жирного» но вполне контролируемого «мясца», впрочем и большинству напольных АС этого будет предостаточно.
Самая сильная сторона кабеля – это безусловно середина, она ровная, вокал чуть - чуть задвинут на 2 план, при этом нисколько не портя картину, да и этот нюанс вы сможете услышать только ставя в лоб как минимум около трех одноклассников Эво 3 по цене.
Разрешение на середине вполне на уровне, лучше, чем у многих медных кабелей, в то же время не идеальное и уступает таким кабелям как AZ Absolute Copper, например, или небезызвестной серой Аркане, т.е кабелям высокого уровня диапазона 2000-2500 $.
Темпо - ритмовая характеристика довольно неплохая, все же на некоторых активных жанров не хватает энергетики. Я бы не сказал, что кабель «медленный», совсем нет. Но тяжмет точно не его конек. Хотя, проведя пару кабельных экспериментов – я «подправил» слушабетельность и для этого жанра, путем установки сетевого кабеля из серебра на источник.
Аналогично 2080 Эво 3 годен для более «резких» жанров, если ставить его на мощник, при этом на источник, ставя более « быстрый» кабель. Такая связка показала очень хорошие результаты. И как возможный вариант такого использования у форумчанина mxsm AZ Absolute Copper/ Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO. У меня в сетапе хорошо звучало в паре с Crystal Clear Audio Magnum Opus, Stereovox 600. «Серебряные» добавляли пространственности, увеличивали сцену, делали НЧ более протяженней вниз.
Динамический диапазон у кабеля очень хороший (разница между тихими и громкими звуками), не резкости на верхней середине, звуковая картинка не замыливается, зернистости нет, звучание слитное, комфортное и чистое.
Можно отметить небольшую «припудренность» как кто здесь сказал, есть небольшое округление звука – на фортепиано это отчетливо слышно, не критично и вы вряд ли заметите это без сравнения с кабелем с другими характеристиками, зато полнотой звука и объема скрипки, флейты, саксофона вы будете очарованы. Малые составы звучат поистине очень «вкусно». Ощущение зала имеется. Проработка натуральных инструментов впечатляет.
ВЧ Acrolink подает естественно, на стыке очень хорошего баланса прозрачности и комфортности. Середину как отмечалось, выше Acrolink подает «сочно» при этом все же теряя воздушности и местами на некоторых фонограммах точности, ясности и «остроты».
В силу ярко выраженного мидбаса, вокал звучит не так свободно как хотелось бы, без должной широты, есть «зажатость», хотя выразительность вокала на высоком уровне.
Задний план прорисовка не так хороша как у других одноклассников. Раздельность инструментов неплохая, слитность оркестра радует.
Мне лично не хватает у Acrolink открытости в подаче, портит впечатление немного навязчивый верхний бас. На тяжмете не хватает цепкости, динамической контрастности на «переходах», есть затяжки скорости по «бочкам» (более дешевый AZ Silver Reference этот жанр отыграл более лучше, и плотно дыша в затылок, все же до Акролинковской тембральной красоты не добрался). Кстати, могу отметить хорошую синергию этих кабелей.
Соглашусь с мнение Олега (okokok), что кабель способен несколько скрывать недостатки тракта - навязчивый верх, провал мидбаса.
В целом Акролинк добротное и хорошо сделанное кабельное изделие, которое многих аудиофилов удовлетворит своим звуком и “обаянием”.
Поскольку данный топик посвящен Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO, то обзор сравнение с другими кабелями я оставлю для публикации в другом разделе сайта, напомню, что будут участвовать Stereovox 600, Arkana Exquisotor, Crystal Clear Audio Magnum Opus.

Я по пурпурной сужу даже. Не о серой второй или первой версии. :slight_smile: Ценник на пурпурную же помнишь ?

Бас во всех арканах имеет такую вот особенность. Если не мешает и середина устраивает - то вперед. :slight_smile:
Тем более что цены на них падают и будут падать. Вернее приходят в соответствие с их качеством.

Ценник не детский, и наверное я бы лично взял бы что то другое -это правда …

За 2000 уе, есть тот же Виртуал Динамикс Ревелейшн, RAL, Хай Фиделити, PAD, KS, и масса других…

Скажем так Акро 2080 и Аркана - для меня находятся в одной лиге. И цена соответственно то же на бу…

Ну, покупал то я акустический Aureus по цене 780 $. И оценку дал на основе собственного опыта использования. Не подчеркиваю “субъективность” оценки, поскольку такое выражение равно “маслу масленному”. Объективная реальность познается нами через субъективные ощущения. Ведь и среди прослушавших больше 20-ти кабелей согласия все равно не наблюдается :wink:

Да пусть себе находятся - цена только у них разная , а так пусть … :slight_smile:

Ваше мнение я понял. Оно мне понятно.

Представляю Вашему вниманию продолжения темы

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1187172

сравнения межблочных кабелей.

В данном тесте в качестве источника применялся Soundaware D100 Pro Deluxe edition высококачественный цифровой проигрыватель с большим количеством интерфейсов и возможностей.

http://earmass.com/2013/09/21/soundaware-d100pro-premium-edition-playing-musics-as-it-intended/

Сетап:
Threshold S 300; Counterpoint Solid 8
Soundaware D100 Pro Deluxe edition
DAC Counterpoint DA-10 ВВ;
АС Авторские 3 полоски 23–22000 Гц,100 л.,40 кг;
Cables: Aural Symphonics Hybrid V3, Audioquest Eagle Eye Digital,
Acoustic Zen Absolute & Krakatau & Gargantua Power, Silnote ES Power,
(на мощнике стоял межблочный AZ Silver Reference 2)

Итак предисловие…

Для этого теста, мне пришлось специально изыскивать Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и, несмотря на долгие дни ожидания, кабель все же пришел и моя идея нашла свое реальное воплощение.
Дни прогрева тянулись слишком долго и вот наконец он наступил…

Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition.

Лично для меня это было знаковое сравнения, во-первых, потому что оба кабеля медные, а во вторых и у одного и у другого были «отличные послужные списки» от их обладателей.
Acrolink замечательно «работает» с натуральными инструментами, как впрочем и VD – это оба достойных кабеля, но все есть небольшие отличия.
Вокал у VD – звучит свободнее и открытее, у Acrolink выделение мидбаса не дает такой свободы вокала как VD. VD – чуть меньше выделяет мидбас, при этом нижний бас не поджимает, в отличии от Acrolink (в зависимости от АС данного факта можете и не услышать).
Камерные, в т.ч. скрипичные концерты показали некоторое превосходство в разрешении и глубине презентации за Acrolink, но ширина сцены все же осталась за VD.
На тяжмете VD «снес» Acrolink за счет быстроты, энергичности и драйва, Acrolink – не хватило «цепкости», «ударности», вокал чуть поджат басовыми партиями, скорости: кабелю явно не хватает и на двойных бочках – задержка просто отчетлива слышна.
Джаз – звучал у обоих кабелей превосходно. VD ¬– звучал чуть светлее, шире, чуть выделяя фортепиано , делая его более «весомым» в общем звучании презентации.
Уровень кабелей примерно одинаковый, имеются ряд характерных особенностей воспроизведения. Для тех, кто ищет звук чуть поплотнее выбор за Acrolink 8N-A2080 mk III Evo с отменными тембрами на середине, ну а любителям тяжмета, при этом, не особо теряя «очки» в других видах музыкальных программ рекомендую Virtual Dynamics Master (и выше Revelation).

Далее…

Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus.

Здесь мне хотелось бы отметить, что американская компания Crystal Clear Audio Cables (или упрощенно ССАС) это достаточно плодотворно работающая более 15 лет фирма, имеющая достаточно прочные позиции в среде аудиофиов США.
Ранее ее интересы в РФ представляла фирма
ATEM HiFi http://www.atem-hifi.ru/cca/

Было бы правильнее наверное, сначала дать описательную характеристику кабелю.
ССАС MO - межблочный кабель, сделанный из 6N серебра как заявляет производитель, на тестируемом кабеле оригинальные разъемы WBT 0102 Ag Nextgen. Кабель достаточно тонкий в оплетке около 10 мм, и достаточно гибкий, так что проблем с подключением нет.
Несмотря на то что Magnum Opus сделан из серебренных проводников, звук у его максимально приближен к «медному», «теплому». Как это им удалось это сделать не знаю. Но это достаточно уровневый кабель способный бороться с конкурентами в своей нише.
Итак, в сравнении с Acrolink у ССАС МО – бас глубже, нет такого подъема на мидбасе как у японца, сцена у ССАС шире и чуть глубже, чем у соперника, ВЧ – протяженнее, при этом они очень комфортные.
Скорость отменная, такие жанры как тяжмет - играет легко и с задором, при этом с должным басом. Локализация источников и точность хорошая. Кабель имеет хороший уровень «всежанровости». По тональному балансу чуть светлее, чем Acrolink.
При этом Acrolink 8N-A2080 – имеет более насыщенные тембры, звук более «теплее», камерные концерты звучат «вкуснее», эмоциональнее, скрипичные – очаровывают полнотой скрипки, глубина сцены осталась за Acrolink, все же ССАС здесь не дотягивает.
Acrolink радует лучшей эшелонированностью, в противовес ССАС может похвастаться более ясной серединой и детальностью, но не в ущерб комфорту прослушивания.
Принимая во внимание, что сравнивались кабели из меди и серебра, какой то особой и явной разницы я не заметил. Явной «серебряной» окраски у ССАС тоже не обнаружил, оба кабеля показали хорошие «звуковые» качества.
Использование того или иного кабеля будет зависеть от характеристик сетапа и личных предпочтений.

Далее…

Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и Arkana Exquisotor (серая серия).
Безусловно для меня это было очень интересно.
Так как тяжелые жанры, как уже было ранее выяснено, не являются жанровым выбором обоих кабелей, я начал с джаза и лаунжа.
Тембральное разрешение и динамический диапазон лучше у Arkana Exquisotor.
Но и Acrolink – не отставал и очень хорошо кабель прорисовывал, чуть выделяя диапазон звучания труб, саксофонов, придавая данным инструментам звучание более весомое в общей презентации.
По тональному балансу я не заметил существенных и разительных отличий, он достаточно ровный, но нюансы все же имеются.
Arkana Exquisotor открытее подает, имеет больше воздуха на ВЧ, саундстейдж больше. Динамика, детальность слитность оркестра, разрешение, глубина стереокартины, раздельность инструментов остается за Arkana Exquisotor.
Вокальные партии у Arkana Exquisotor звучат чуть интереснее, выразительнее за счет большей голографичности и «ощущения зала».
Acrolink – также вокальные партии преподносит великолепно, но ему мешает быть более открытым чуть прижимающийся к данному диапазону и выделяющийся мидбас, а также тот факт, что вокал он самую малость задвигает (вообще не критично и многие даже не заметят этого). Acrolink имеет более плотное звучание, имеет «вкусные» тембры, акцентирует внимание на передний план, но он не так хорошо прорисовывает задние планы как Arkana Exquisotor. В то же время Acrolink имеет более основательный бас, и на некоторых записях иногда слишком акцентируя на нем внимание. Но это дело вкуса.
Я всегда говорил что Arkana Exquisotor очень хорош на классике и скрипичные концерты показали, что кабель лучше, чем Acrolink например, «работает» со скрипкой, передавая множество оттенков звучания.
Заключительный вывод достаточно дружелюбный – как говорится: «кому что нравится». Более высокий уровень все же остается, на мой взгляд, за Arkana Exquisotor.

Далее, Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и Stereovox SEI-600 ii mk 2

У данных кабелей звуковые характеристики самые различные из группы в тесте, поэтому дам небольшую характеристику. Кабели довольно таки различны в подаче, так что тут вкусовщина в данном случае наиболее сильно отражается на восприятие.
Acrolink 8N-A2080 mk III Evo показал более спокойный характер, с более насыщенными тембрами, меньшей сценой, более выделенными партиями НЧ диапазона.
Stereovox SEI-600 ii mk 2 - имеет более динамичное звучание, по тональности чуть светлее, с лучшим динамическим диапазоном, лучшей скоростью, контрастностью, Звучание более ясное, картинка чистая. Отличная микродинамика, слышно все на маленькой громкости.
По жанрам - Stereovox SEI-600 ii mk 2 играет все, включая и тяжмет. Классика – звучит прекрасно.
Acrolink 8N-A2080 mk III Evo – радует тембрами, добавит баса в систему, предпочитает спокойные жанры. Джаз – звучит плотно и объемно.

Всем доброго дня суток!

Итак, в продолжение темы

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1193327

Продолжение…

Я решил сменить на мощнике кабель на Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и протестировать кабели еще раз между собой (кстати, по звуковой сигнатуре AZ Silver Reference во многом совпадает с Acrolink 8N-A2080 mk III Evo - разницу в тональном балансе я не заметил, у AZ такой же упор на бас и мягкие ВЧ, конечно у старшего собрата разрешение, безусловно лучше, кабель явно выше уровнем).

Сделаю небольшую ремарку относительно кабеля Stereovox SEI-600 ii mk 2 RCA.
Как многие знают производитель не ставит на свои кабели направление, но при долгом использовании все же предпочтительнее ставить его в том же положении, что и раньше. Потребители обычно ставят на кабель метки (для себя).
Но даже если вы не угадали с направлением кабелю потребуется время для прогрева (считайте как новый) для выхода на свой звук.
Крис, насколько я знаю, хотя я и не особый знаток его «творчества» выпускал в разные годы несколько вариаций моделей 600. Самый первый 600 был с заказными квадратными разъемами XHADOW Millennio RCA, потом была серия с более бюджетными «обычными» разъемами Xhadow Referenсe RCA, имеющая две вариации модели, это 600 S и 600 ii , отличие последнего от первого в двойном центральном проводником чистого серебра эллиптического сечения, окруженного спирально намотанным экранным слоем из посеребренных микроволокон чистой меди. Сопротивление вдвое меньше, чем у SEI-600s. Между центральными проводами и экраном находится разделяющая их «газовая вуаль» – вспененный тефлон с высоким содержанием воздуха. Разъемы – Xhadow Referenсe RCA
(http://www.hificollective.co.uk/connectors/rca-plugs/xhadow-reference-small.html) , контакт с проводником выполнен по технологии ISC.
(Если меня поправят в данной инфе, то pls)

Итак, сравнение Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus и Stereovox SEI-600 ii.

Поскольку два кабеля используют проводники из серебра то мне было очень интересно сравнить «легенду» и топовый кабель фирмы претендующий на почетного место.
Общий тональный баланс кабелей был очень похожим, кабели по итогам «заездов» показали почти один уровень и все же разница небольшая присутствует.
Stereovox SEI-600 ii – имеет широкий диапазон, пространство от НЧ до ВЧ кажется просто «бездонным», при этом никаких растягиваний источников по сцене, мощный, артикулированный и глубочайший бас поражает, кажется, ему ничего не мешает, единственный стопор – это сама система.
ССАС МО – имеет меньше воздуха между инструментами, но при этом показывает хорошую слитность, звучит более интеллигентно и уступает Stereovox SEI-600 ii в разрешении и микродинамике, но готов и может «пошалить».
Stereovox SEI-600 ii – имеет лучшую проработку ВЧ и СЧ, чуть большую глубину сцены.
ССАС МО – радует более комфортными ВЧ, но при этом, не особо теряя в информативности этого диапазона.
Скрипичные концерты отлично подаются Stereovox SEI-600 ii , ощущение зала больше чем с ССАС МО, в то же время ССАС МО – немного чуть телеснее, имеет чуть полнее образы, местами кабель как то сглаживал, что было плюсом при проигрывании «не очень качественных записей».
Stereovox SEI-600 ii – предъявляет высокие требования к тракту, но и за это дарит чуть бОльший заряд эмоций. Вокал звучит проникновенно и очерчено, выразительно (такой с придыханием)
Объем и качество баса у обоих кабелей почти одинаков – разницы я не уловил, копают оба глубоко, роковые композиции выходят одинаково хорошо, подача фортепиано почти идентичная у обоих кабелей - комфортная и деликатная.
Тяжмэт Stereovox SEI-600 ii «переварил» выдал без каши, с четким разделением инструментов, с лучшей проработкой середины. ССАС МО – все же на динамических всплесках старался чуть приглаживать звук, при этом теряя «очки» в глубине сцены и тембральном разрешении.
Краткий вывод: Оба кабеля имеют хороший потенциал. Все же звучание Stereovox SEI-600 ii отличалось с чуть лучшим разрешением, динамикой, глубиной сцены. ССАС МО – порадовал непринужденностью подачи, комфортностью и цельностью.

Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и
Stereovox SEI-600ii

Stereovox SEI-600ii – показал лучшее тембральное разрешение, отличной микро и макродинамикой, самый динамичный кабель в группе тестов, более точен, четкое разделение каждого инструмента, отличная локализация, играет при малой громкости, очень хорошо проработана середина, бас чуть меньше чем у VD но он более артикулированный и глубже, звучит сочнее и контрастнее. Сцена глубже, более пространственный и голографичный звук, больше воздуха. Классика звучит мощно, джаз – звучит легко, каждый инструмент очерчен.
VD – характер тональной подачи характеризуется чуть выделенной серединой, чуть больше теплоты при меньшем разрешении, более «бледен по яркости красок», имеет хорошо выверенный «медный» звук, чуть округляет, сцена в глубину меньше, образы чуть крупнее.
В тяжмете – лидерство за VD, за счет большего баса и плотности. Stereovox SEI-600ii – все же в сравнении несколько его облегчает, но он артикулированный и глубокий.
Скрипку VD подает полнее, но за 600 более очерченный ее звуковой образ. Фортепиано – у обоих кабелей звучит интересно, VD – все же немного акцентирует внимание на этом диапазоне. Классика, малые составы звучат лучше у Stereovox SEI-600ii.
Динамике, детальности и разрешению, глубине и объему 600-го Stereovox, VD – противопоставил душевность подачи, комфортность, более плотные низы, чуть полные и телесные образы.
Уровень кабелей почти сопоставим, и приоритет в выборе кабеля будет за самим слушателем.

Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и
Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus

В принципе тут идет некоторый повтор, т.к. кабель близок по звуковой сигнатуре к Stereovox SEI-600ii и поэтому буду краток.
VD на дэте энергичнее и мощнее, ССАС – разрешение лучше, кабель чуть более точен, на ВЧ – ССАС играет чуть комфортнее, без излишней детализации и чище.
VD – имеет медно-душевное звучание, плотный басовый диапазон.
ССАС – играет интеллигентно, и местами на некоторых жанрах даже более мягче по подаче, у него лучше проработана середина. На классике, камерных составах ССАС – более точен в локализации источников.
Уровень кабелей также очень близок.

Arkana Exquisotor (серая серия) и
Stereovox SEI-600ii

Так как характер кабелей уже описан, сделал просто «пристрелку» в лоб.
У Arkana Exquisotor «богаче», глубже, бархатнее, с эдаким отливом (но не медный), фон – темнее, чуть меньше пространства сцены, проработка середины лучше, тембральное разрешение лучше, более насыщенное тембрами звучание. Динамический диапазон у обоих на высоком уровне. Stereovox SEI-600ii – на роке динамичнее и шире, острее и быстрее. На остальных жанрах тонально чуть светлее, бас глубже.
Arkana Exquisotor – все же больше для интеллигентных жанров – отлично на классике, джазе, звучание чуть более телеснее и полнее, бархатнее.

Далее… я решил протестировать на мощнике кабели Stereovox SEI-600 и Acrolink 8N-A2080 mk III Evo, при этом на источнике стоял Virtual Dynamics Master.

Stereovox SEI-600 ii – выдал более яркое звучание, контрастное, с большим разрешением, шире, богаче контрастными красками и послезвучаями. Звучание более ясное. Слышно на маленькой громкости. Кабель с превосходной скоростью и ритмикой.

Acrolink 8N-A2080 mk III Evo - более спокойный, тембры чуть вкуснее и богаче, более округлый в звучании, менее широкий и глубокий, микро и макро динамика кабеля находятся на более низком уровне, звук более плотный и сжатый.

1 лайк

Ой вот не согласен. :slight_smile: Откуда там телесность с такой серединой и НЧ ? :slight_smile:

Всем доброго дня суток!

Итак, в продолжение темы

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1193327

Продолжение…

Я решил сменить на мощнике кабель на Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и протестировать кабели еще раз между собой (кстати, по звуковой сигнатуре AZ Silver Reference во многом совпадает с Acrolink 8N-A2080 mk III Evo - разницу в тональном балансе я не заметил, у AZ такой же упор на бас и мягкие ВЧ, конечно у старшего собрата разрешение, безусловно лучше, кабель явно выше уровнем).

Сделаю небольшую ремарку относительно кабеля Stereovox SEI-600 ii mk 2 RCA.
Как многие знают производитель не ставит на свои кабели направление, но при долгом использовании все же предпочтительнее ставить его в том же положении, что и раньше. Потребители обычно ставят на кабель метки (для себя).
Но даже если вы не угадали с направлением кабелю потребуется время для прогрева (считайте как новый) для выхода на свой звук.
Крис, насколько я знаю, хотя я и не особый знаток его «творчества» выпускал в разные годы несколько вариаций моделей 600. Самый первый 600 был с заказными квадратными разъемами XHADOW Millennio RCA, потом была серия с более бюджетными «обычными» разъемами Xhadow Referenсe RCA, имеющая две вариации модели, это 600 S и 600 ii , отличие последнего от первого в двойном центральном проводником чистого серебра эллиптического сечения, окруженного спирально намотанным экранным слоем из посеребренных микроволокон чистой меди. Сопротивление вдвое меньше, чем у SEI-600s. Между центральными проводами и экраном находится разделяющая их «газовая вуаль» – вспененный тефлон с высоким содержанием воздуха. Разъемы – Xhadow Referenсe RCA
(http://www.hificollective.co.uk/connectors/rca-plugs/xhadow-reference-small.html) , контакт с проводником выполнен по технологии ISC.
(Если меня поправят в данной инфе, то pls)

Итак, сравнение Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus и Stereovox SEI-600 ii.

Поскольку два кабеля используют проводники из серебра то мне было очень интересно сравнить «легенду» и топовый кабель фирмы претендующий на почетного место.
Общий тональный баланс кабелей был очень похожим, кабели по итогам «заездов» показали почти один уровень и все же разница небольшая присутствует.
Stereovox SEI-600 ii – имеет широкий диапазон, пространство от НЧ до ВЧ кажется просто «бездонным», при этом никаких растягиваний источников по сцене, мощный, артикулированный и глубочайший бас поражает, кажется, ему ничего не мешает, единственный стопор – это сама система.
ССАС МО – имеет меньше воздуха между инструментами, но при этом показывает хорошую слитность, звучит более интеллигентно и уступает Stereovox SEI-600 ii в разрешении и микродинамике, но готов и может «пошалить».
Stereovox SEI-600 ii – имеет лучшую проработку ВЧ и СЧ, чуть большую глубину сцены.
ССАС МО – радует более комфортными ВЧ, но при этом, не особо теряя в информативности этого диапазона.
Скрипичные концерты отлично подаются Stereovox SEI-600 ii , ощущение зала больше чем с ССАС МО, в то же время ССАС МО – немного чуть телеснее, имеет чуть полнее образы, местами кабель как то сглаживал, что было плюсом при проигрывании «не очень качественных записей».
Stereovox SEI-600 ii – предъявляет высокие требования к тракту, но и за это дарит чуть бОльший заряд эмоций. Вокал звучит проникновенно и очерчено, выразительно (такой с придыханием)
Объем и качество баса у обоих кабелей почти одинаков – разницы я не уловил, копают оба глубоко, роковые композиции выходят одинаково хорошо, подача фортепиано почти идентичная у обоих кабелей - комфортная и деликатная.
Тяжмэт Stereovox SEI-600 ii «переварил» выдал без каши, с четким разделением инструментов, с лучшей проработкой середины. ССАС МО – все же на динамических всплесках старался чуть приглаживать звук, при этом теряя «очки» в глубине сцены и тембральном разрешении.
Краткий вывод: Оба кабеля имеют хороший потенциал. Все же звучание Stereovox SEI-600 ii отличалось с чуть лучшим разрешением, динамикой, глубиной сцены. ССАС МО – порадовал непринужденностью подачи, комфортностью и цельностью.

Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и
Stereovox SEI-600ii

Stereovox SEI-600ii – показал лучшее тембральное разрешение, отличной микро и макродинамикой, самый динамичный кабель в группе тестов, более точен, четкое разделение каждого инструмента, отличная локализация, играет при малой громкости, очень хорошо проработана середина, бас чуть меньше чем у VD но он более артикулированный и глубже, звучит сочнее и контрастнее. Сцена глубже, более пространственный и голографичный звук, больше воздуха. Классика звучит мощно, джаз – звучит легко, каждый инструмент очерчен.
VD – характер тональной подачи характеризуется чуть выделенной серединой, чуть больше теплоты при меньшем разрешении, более «бледен по яркости красок», имеет хорошо выверенный «медный» звук, чуть округляет, сцена в глубину меньше, образы чуть крупнее.
В тяжмете – лидерство за VD, за счет большего баса и плотности. Stereovox SEI-600ii – все же в сравнении несколько его облегчает, но он артикулированный и глубокий.
Скрипку VD подает полнее, но за 600 более очерченный ее звуковой образ. Фортепиано – у обоих кабелей звучит интересно, VD – все же немного акцентирует внимание на этом диапазоне. Классика, малые составы звучат лучше у Stereovox SEI-600ii.
Динамике, детальности и разрешению, глубине и объему 600-го Stereovox, VD – противопоставил душевность подачи, комфортность, более плотные низы, чуть полные и телесные образы.
Уровень кабелей почти сопоставим, и приоритет в выборе кабеля будет за самим слушателем.

Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и
Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus

В принципе тут идет некоторый повтор, т.к. кабель близок по звуковой сигнатуре к Stereovox SEI-600ii и поэтому буду краток.
VD на дэте энергичнее и мощнее, ССАС – разрешение лучше, кабель чуть более точен, на ВЧ – ССАС играет чуть комфортнее, без излишней детализации и чище.
VD – имеет медно-душевное звучание, плотный басовый диапазон.
ССАС – играет интеллигентно, и местами на некоторых жанрах даже более мягче по подаче, у него лучше проработана середина. На классике, камерных составах ССАС – более точен в локализации источников.

1 лайк

Так не соглашайся, мне то что ))

Ничего. :slight_smile: Просто мое мнение и все.

И сделай уже свою ветку тут авторскую - там и обсудим все. Тут потеряется скоро все и привет.

1 лайк

Мне не надо авторских веток…Кому надо обращаются напрямую))
Потеряется, ну так я не болею этим)) Да и обсуждать то что? Надо будет совета спросить, напишу и спрошу. Пока не надо.

Тебе не надо, другим надо. Бегать тебя искать по личкам ? Или рыть полфорума чтобы найти что-то ?
Дело твое - хозяин-барин.

PS Причем тут советы - я не себя имел в виду под обсуждением.

1 лайк

Я б с удовольствием увидел топ таер-кабели в виде таблицы с присвоенными им местами от Влада в категориях Акустические, Межблоки, Силовые. В категориях ниже $1000, до $2000, выше.

1 лайк

Нет… это секрет))

Кому надо тот всегда найдет. не переживай дружище за других))

Не все такие эгоисты как ты. :slight_smile:

1 лайк

Вот кстати. Кому не нравиться характер влияния Arkana тому не понравиться характер подачи ЦАП HOLO Spring.