Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

не знаю. пока все что не брал с этим словом - ничего хорошего. ни за какие денгьи.

А какие хорошие, из недорогихъ?

недорого хорошо не бывает.
да и дорого не все однозначно.
потом - вкусы разные, системы - разные.
предназначения разъемов-вилок тоже разные. на источники одни, на уси - другие.
золото “мутит”, родий ярчит, но дает интересную середину, покрытие на дорогих оядах подрезает бас, но дает очень вкусную и глубокую середину.
задача - все это скомбинировать в вашей системе на ваш вкус.
потому без перебора и экспериментов не получится.

у меня есть кабель, хорошо получился и недорого. на него только китайцы под ояд заходят. оригинал ояды ставишь - фигня. вот так вот.

3 лайка

Тогда неплохой начальный вариант будут ваттгейты и т.д.?

пробуйте разные.
можно меннекес, если найдете.

1 лайк

Да, еще по первому кабелю - в вилку можно со скрипом и толстые жилы засунуть. Рассверлить отверстие в пластике надо. Оно ограничивает, насколько помню.

Мне IeGo очень понравились, но они условно недорогие.

1 лайк

Lapp kabel Olflex classic кто нибудь юзает? Впечатления?

Тогда уж проверенный Belden 19364 и 83803. У меня первого аж четыре штуки, и второго три))) Хорошие нейтральные кабели с которыми можно жить.

1 лайк

Белден не найти у меня в городе. А заказывать с ибея 1-2 метра, Пересылка больше выйдет, и ждать…

ИМХО, отличий от обычного хорошего ПВС не видится.

1 лайк

Тогда надо просто брать Lapp, и пробовать.

И что, даже нет разницы Российского производства или Немецкого?

Зависит от завода. Если это РЭК, Углич, Кольчугино или Севкабель, то нет. Вполне европейского уровня заводы. Особенно люблю Углич (в миру Nexans) и РЭК (в миру Prysmian)

1 лайк

А что-то на вторичке и у нас стало много Вуду кабелей проскакивать. Как они вообще?

Поддерживаю.
Сам про 19364 узнал из-за того, что он штатный на KRELL с 80-х.

1 лайк

Это сейчас, у меня витая пара от Nexans ещё буржуйская.

Бывает же… собарник продавал… продавал…

Я год назад брал в MCRU семь метров за 4000р с доставкой. Хватило на четыре сетевика по 1,75м. Лучше всего встают на усилители.

1 лайк

На усилителях DUO & SOLO у меня штатный тоже Belden, но 3,31 кв.мм (кстати, без экрана), так его тоже не смог заменить, что только не пробовал… с ним максимально ровно и честно.