Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

думаю весь смысл в переплетении нуля и фазы

Землю можно не использовать. Плетется из четырех проводов вокруг пятого (земли), но можно и без нее - на плетение она не влияет. Тип плетения такой же, как у Kimber Hero.

В основном да.

2 лайка

А какая длина этих четырех? И какая длина у готового кабеля?
Спасибо.

Я беру отрезы по 2,0…2,1 метра, после переплетения получается 1,65…1,85 м в зависимости от плотности плетения. Меньше не рекомендую - эффект может быть не тот. Кабели очень удобные в использовании, так как достаточно гибкие. По поводу Могами 3082 информация 178%, так как слушали многие, и подтвердили эффективность. Если описать вкратце: звучание динамичное, детальное, обьемное, с красивыми тембрами а-ля Acoustic Zen Krakatoa. В целом АЧХ ровное, ничего не выпирает, слушать очень приятно, прямо с вовлекатором таким мощным.

3 лайка

Почему выбрали именно коаксиальный могами, акустический может получше будет, или там секрет в экранировании?

Да, экранирование использую. Но также попробую и без экрана. Есть четырехпроводные mogami 2921 4x2,5mm и 3104 4х4,0мм - оба можно использовать. Причем второй я уже заказал 5м.

А как у них обстоят дела с готовыми силовыми линейки рефереснс? Достойные?

Вот это новости… Могами заборол AZ! Причём У AZ ЭТО один из самых сильных кабелей!


Фигня, лучше чем обычный компошнур не более. Мой несоизмеримо лучше.

Может пора в тур…? Ну или скажем под манибэк, чтоб народ приобщился…

Бояре, как аккуратно срезать экран?
Тренируюсь на бюджетном QED.

Неплохо было бы процитировать, где я об этом говорил? А то получится, как в анекдоте…

То есть, вы имеете ввиду коллективное прослушивание? Я конечно не против, но имейте ввиду, что я ничего не продаю, и не собираюсь.

Маникюрными ножницами. Иначе никак красиво не получится.

1 лайк

Маникюрные ножницы настоящего мужчины -

8 лайков

Вот спасибо Юрий!
Остатки закрыл термоусадкой.

1 лайк

А с другого конца будете подключать экран к земле?

Вот думаю. У меня на заземляющем проводе висел приличный потенциал. И я отсоединил с линии аудио “землю”.
Может с аппаратной стороны экран подключить?
Вообще у меня сеть чистая, помех не слышно.

С аппаратной не пробовал, ничего не скажу.

это неоднозначные разъемы. в принципе лучше реплик ояды, но явно не на любой кабель и аппарат. Копии ояд - “подтухливают” звук, эти - просто красят.
где зайдут копии, где то first cable. Причем копии мне чаще заходили, согласно их цене естесвенно.

Читал, что коннекторы Выборг из АлиЭкспресс хороши, которые не дешевле 2500 за комплект, что скажете.