Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Это просто аналогия

:face_with_monocle: Прямо мем за мемом

4 лайка

мы про сертификации с вами или про возможность использования?
вопрос был про возможность использования, с целью получения определенного результата… или не получения)

Я против такого использования. Но вам запретить не могу. :slightly_smiling_face:

2 лайка

смотрите, WE используют на Макинтошах МС30 в качестве силового, а у него диэлектрик вообще, ХБ рукав пропитанный маслом!
и ничего, всем нравится, и все живы, наверное)

1 лайк

Есть и силовые маслонаполненные кабели. Масло - прекрасный диэлектрик.

Для уменьшения ёмкости диаметр кабелей для аудио обычно большой из-за того, что жилы разнесены на значительное расстояние друг от друга. С точки зрения стойкости изоляции на пробой такая конструкция способствует намного большему уровню максимального напряжения, поэтому большинство колоночных кабелей можно смело использовать как сетевые.

1 лайк

Чувачки, а кто пробовал вилки ложки от Супры? :slight_smile:
Типа таких:

326089_1

Думаю их под van den hul mainstream захерячить :thinking:

Имеют право на жизнь.
С большим сечением проводника могут быть проблемы.
И мне в аппаратной вилке не нравится, как сделан контакт, но работает.

1 лайк

Спасибо за мнение?
А сами контакты (вилка) там латунь с “позолотой”?

И как они по звуку? Сори за пошлый вопрос )

Вилки Supra подходят для кабелей внешним диаметром до 11 мм и сечением проводников до 2,5 кв. мм. Всё что толще потребует “обработки напильником”, придётся колхозить, выдумку проявлять… к тому же эти вилки сделаны из очень лёгкого пластика, на тяжёлом кабеле странно ощущаются: лёгонькие вилки на тяжёлом проводе.
Контакты - золочёная латунь (она же называется “медный сплав” в некоторых описаниях). В монтаже весьма удобны.
Van den Hul mainstream толще чем 11 мм и жилы у него больше чем 2,5 кв. мм. Гарантий без проблемной установки, типа, снял заводские, поставил Супру, нет.

К нетолстым сетевикам вполне себе вариант. Лучше их поставить чем что-то китайское или из магазина электротоваров.

1 лайк

У них даже на сайте указана только позолота и всё.
А не нравится мне этот момент:

из-за чего контакт идёт только по граням штырей входного инлета.

1 лайк

Звук, как мне кажется, сильно зависит от того, что в разъём подключается и от того, куда разъём подключается.
Я использую только на телевизоре, куда круглый коннектор просто не входит и на системе в спальне им заканчивается выделенка — не раздражает ничего вроде.

1 лайк

Ужасно неудобные для работы. По звуку ничего не скажу, нормального качества метал, разницы в сетевых коннекторах не слышу, пока по крайней мере

1 лайк

Посоветуйте на смену неспешно подумать. 1,5-1,8 м, в районе 20. Сейчас вот такие.
IMG_0426 IMG_0427
Первый на цапе, второй на усилителе. И есть ли в них смысл, с учетом источников линейного питания внутри устройств?

А зачем менять? Не устраивают?

Ну вдруг…Звучание системы преобразилось, я не верил своим ушам, как-будто заменили компонент, а то и два…
:).

1 лайк

Купите Монстер- получите реперную точку. Потом возьмите послушать дорогой какой нибудь- в 2 раза дороже Ваших требований. Посмотрите- надо ли оно Вам

2 лайка

Перед тем. как обжимать многжилу медную в лопатки или втулки, как убрать с меди оксидную пленку, заставить медь гореть, аки золото?