Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели


Япония форева !
Вот куда поставить самый сильный кабель - есть смысл от розетки к дистрибьютору ?

2 лайка

Про Михаила уже написали, у него кабель с американским хвостом. Судьба :wink: Но монстрокабель без каких-то удифильских загонов, он энергичный и ровный. Ну, может, чуть-чуть агрессии есть на верхах, но сам верх довольно чистый.

Американские вилки ощутимо дешевле, так что для самоделок и проб купить одну-две жопки можно очень недорого.

1 лайк

нет, есть смысл на самый критичный компонент, цап или усилитель. принцип “последнего метра” рулит

Есть смысл.

3 лайка

К тому же , он единственный с европейской вилкой . Судьба)

1 лайк

Если сами не слышите разницы, то зачем заморачиваться.

А я не пробовал так ещё ).
Стоял просто в усилителе ,отдельно от дистрибьютора. Решил перекоммутировать все через колодку

Тогда стоит самому попробовать и сделать соответствующие выводы.

Кабель для распределителя (всей системы) - очень важное звено.
В моём случае был установлен один из самых дорогих (имеющихся) и качественных.
Пробовал менять “сильный” на “слабый”, экономить. Всё печально.

3 лайка

А я недавно последний, третий дистрибьютор тоже положил на плиту TAOC, млею который день.
Кто бы мог подумать…

1 лайк

Доброго времени суток! Никто ничего не может сказать про https://s.click.aliexpress.com/e/ZuxS24S

За эти деньги проще взять старый добрый Belden и не морочиться.

2 лайка

У китайцев-тайваньцев если что и брать, так это разъёмы и фурнитуру. По бедности, понятно, но если подойти к делу философски, то недорогой Китай всё равно будет не так плох за “свои” деньги, как будет хорош дорогой фирменный разъём за “свои” :slight_smile:

А кабели… я бы не рекомендовал. У меня есть тайваньский MS Audio фирменной разделки на родированных коннекторах. Качество исполнения восхитительное, да и отзывы неплохие были. Но в плане звука он ничего выдающегося не демонстрирует. Не уверен, что вслепую отличу его от своей самоделки, если на такие же разъёмы её поставить… Куда более дешёвые Monster PL200 оказались выше просто на голову.

самоделки лучше.

1 лайк

А недорогие кабеля - это какой бюджет ?

Для меня до 1,5 - 2-х тысяч рублей за метр.

Может не совсем по кабелям,но спрошу здесь,розетки ABL Sursum для сетевого дистрибьютера кто-нибудь пробывал?вот такие!

1 лайк

Я в таком формфакторе пробовал ATL(медь с позолотой), понравились- поинтереснее Фурутека (латунь с родием)

1 лайк

Ну ATL как бы на баргин совсем уж не похож

Это точно)))) у нас что то они совсем пропали. Зашел на сайт ABL Sursum и что то не пишут из чего делают контактную группу. Но фирма с историей может и неплохо получится.