Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Скажу так. Белден всегда стоит своих денег.

2 лайка

а какая-то, аудиофильская версия от обычной, не знаете чем отличается?

Странная тема. На сайте MCRU там только одна версия 19364.

2 лайка

Простая помягче, аудиофильская очень плохо гнётся, это не про звук :slight_smile: Сам смотрю на них, в eBay уже полгода в корзине, но так и не решил, надо ли мне оно.

1 лайк

Belden 19364 много различных.
Ценилась модель YM53410 (BK), 12AWG.
Какое-то время Mark Levinson использовал их в качестве штатного силового кабеля для своих усилителей.
Кто успел купить - используют в выделенной линии. По отзывам вполне успешно.
Нынче уже не выпускается. Найти крайне сложно.

2 лайка

как всегда, кто бы сомневался)

1 лайк

Была катушка в Украине. Распродана.
Ценник был аналогичен Fujikura Dia SQ 5.5.
Более в свободной продаже не встречал.
Да и смысла искать не вижу за эту стоимость.

3 лайка

как быстро и желательно даром, убедить себя во влиянии силового кабеля? есть способы?
имеется выделенная линия от щитка и фильтр лайтспид.
попробовать кусок акустического кабеля или кто то советовал термостойкий из обычного магазина электро товаров (забыл название), с чего начать?

компутерный с nym сравните.

1 лайк

Если в Воронеже знакомых товарищей по увлечению пока нет - взять на вторичке какой-нибудь признанный баргин. А если вдруг не зайдёт - со спокойной совестью продать по той же цене дальше. Михаил из Новосибирска у нас на барахолке продаёт отличные Monster PL200 (с разъёмами и без), конкретно у меня этот кабель на усилитель очень “заметно” встал и в тему (быстрый и плотный бас, чище ВЧ). Разница больше ощущается, чем между толстым промышленным кабелем (H07RN-F 2x2.5 Helukabel) и обычным компьютерным. Не нарадуюсь, уже второй заказал, попробую на ЦАП поставить и послушать. А сейчас у меня на ЦАП трудится морской “Севморкабель”, который мне дружище привёз из Мурманска, и каким-то чудом кабель оказался весьма приличным. У него он в довольно дорогой системе держался несколько лет, а может быть, что и сейчас держится )))

NYM тоже хороший вариант, только берите не поддельный, по ГОСТ. Или немецкий. Моножилу должно быть слышно. У @sneeze отечественный NYM или какой-то похожий кабель вообще в системе прописался в качестве основного и тоже надолго.

Но мы все хед-файщики, у нас наушники, а с ними влияние кабелей гораздо проще отследить, как мне кажется.

2 лайка

nym севкабелевский поправлюсь.
еще в леруа ввг нг лс есть с зеленой полосой, тоже говорят хороший кабель должен быть.

1 лайк

Не совсем в системе Кирилл, на полке лежит, в резерве так сказать, это я экспериментировал, интересно было сделать и оценить за что берут деньги бренды, так вот Севка очень даже приличный вышел

1 лайк

NYM 3x2,5 у меня сейчас стоит в качестве сетевика на усилитель. На ЦАП он не очень подошел - слишком резким стал звук. На ЦАП сделал сетевик из экранированного кабеля пож. сигнализации, с ним звук мягче на верхах и лучше локализация мнимых источников.
Хочу еще попробовать кабель КВВГЭ 5х1,5.

1 лайк

тут засада, у меня фильтр с мериканьскими розетками, покупать за деньги и пхать через переходник смысла нет.
а купить с такой вилкой сложнее, как впрочем и продать потом
поэтому и думаю про какой нить экспериментальный колхоз

Так у Михаила Монстры в оригинале с американскими вилками. Возьмите, хорошая вещь.

2 лайка

такой?

мериканьско японьские вилки - баргин вариант. сам подумываю прикупить узкоглазый распред и таскать ояды с японии. это в 2 раза дешевле выходит!

2 лайка

да. товарищ вещал что там меди больше 95%, что круче севкабеля даже. у остальных меди процентов 70.
замучу выделенку в гараже им и распред, посмотрим.

1 лайк

Параллельно расположенные проводники — не есть хорошо.
Сам использую BBГнг - FRLS, проводники скручены и медная моножила сначала изолирована слюдой, а (противный) ПВХ поверх уже.

2 лайка

Давно пришёл к такому же выводу.
И распреды дешевле и их больше, а уж кабелей сколько на выбор…

2 лайка