Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

На источник.
Этой теме сто лет в обед.
Всё “перетёрто” ещё до нас.
На усиление достаточен 10000.
А чем определение “избыточен” не понравилось?
При желании можно ставить что угодно и куда угодно.
Но 18000 значительно дороже 10000.

2 лайка

У меня усилитель Roksan atessa

Большие сечения вам точно не нужны, я бы почитал для начала эту ветку, что бы немного определиться что вам может подойти, в любом случае советы мало с силовыми помогают всё нужно слушать в своей системе. Я бы покупал какие нибудь нейтральные кабеля с нормальными не начальными разъёмами.

3 лайка

Часто бывает как, прочитал человек, про снижение сопротивления при увеличении сечения, и ему стало “всё понятно”. Наиболее понятно стало, что на усь надо потолще. Ну, чтобы динамика и мощща. Как мы любим :smiley:

Дальше можно провести эксперименты, если умеешь слышать разницу. Я не умею, сразу говорю как есть. Слышу разницу первые 30 сек. Потом всё одинаково.

Поэтому в итоге просто поверил, что 2.5 на усилитель (не сварочник) достаточно и успокоился.

Так то по фото внутри усилителя кабели толстые

Наверное тем, что это определяется уровнем аппарата, который подключен этим кабелем. Кому то и недостаточен будет.

Брал такой на пробу. Хороший нейтральный, честный кабель. В то время как раз этим и не понравился. Сейчас бы по другому отнёсся. Очень удобен в коммутации, в отличие от обычных шлангов. Подделок, говорят нет, тоже плюс.

3 лайка

Совершенно верно.
Добавлю.
Поэтому, что бы избежать финансовых потерь, кабель должен быть ликвиден.
Но тут правда есть и другая сторона медали.
Все интересные кабели имеют подделки.

1 лайк

Был данный кабель . Хорошо на усилитель Dayens зашел . Так же на источник (стример) цена была 30 тр . А сейчас 50 тр …. Капец … 3 шт было , продал по 29 500 руб. Улетели на Авито за неделю
))))

Почему бы вам не рассмотреть к покупке кабель Furutech FP-TCS31. Вполне хорош для усилителя. Бас собран да и всё в меру. У меня стоит на усилителе Unison Research Unico Secondo (потребляет 400вт.)

1 лайк

Вроде тоже хороший кабель из той же меди что и Acoustic revive power sensual 18000 только тут сеч 5,6

Какое сечение у него ?? 4,91 или 3,62?? Везде по-разному пишут

У Furutech FP-TCS31 такая же трипл с медь как у AR в новых линейках, только вот изоляция отличается у фурутек она пвх и если по звуку сравнивать эти кабеля то они совершенно разные, я бы предпочтение AR отдал они быстрее и собраннее нет излишней мягкости как у 31, были оба в наличие сравнивал. Сечение это не самое важное на что нужно смотреть при выборе, на звук больше материалы и конструкция влияют.

1 лайк

Оно надо? :blush: Furutech FP-TCS31 сечения проводника:= 3 x 3.62 мм2; вполне достаточно для вашего усилителя.

2 лайка

У меня на этом родной силовой 2 кв.мм.

Screenshot 2023-12-06 at 18.27.33

На этом 3,31 кв.мм.

И на этих такие же…

Screenshot 2023-12-08 at 09.13.33
Screenshot 2023-12-08 at 09.13.16

… с определённого момента меня это перестало волновать.
Особенно после неоднократного замера тока потребления на разных режимах токовыми клещами.
:blush:

5 лайков

А вообще в обычном родном кабеле какое сечение кто знает??

Тот, кто на него смотрит, там написано.

1 лайк

Ну и да, в самом усилителе от инлета до транса идут провода определенного сечения… мы про них почти не вспоминаем. Это так скажем “нулевой метр”, что есть то есть и я не слышал, чтобы кто-то их менял )

1 лайк

Там ещё предохранитель есть с толщиной проводки … да же не знаю какой.

1 лайк

Кащеева игла! :wink:

4 лайка

Да, конечно смешно рассуждать о толщине кабеля, если между ним и платой стоит тонюсенькая проволока. Я не знаю как это работает, но работает и мне удается сравнить, правда не на сто процентов чистый эксперимент, тк кабели из разных поколений старый AR 5000 и новый AR 18000 на мощнике. 18000 лучше. Конечно в идеале сравнить кабели из одного поколения, но пока не получилось.
Надо, кстати, на источнике еще попробовать …