Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

А автор кабеля какие либо ориентиры по времени прогрева сказал?

1 лайк

3-5 суток :vulcan_salute:.
p.s. звук ровный.

1 лайк

Ого! Товарищ ценит свой труд…

2 лайка

Так он ценит свой труд уже лет 15.

4 лайка

Спросил его по поводу ценообразования, говорит это ОЗОН даёт скидку, он не может себе это позволить :thinking:.
p.s. кабель реально презентабельный и звучит :ok_hand:. Моножила очень тяжело переставляется ( а такая толстая тем более, да и после каждого изгиба новый прогрев ), по этому дергать его в сетапе туда сюда не буду.

Ну, на мой взгляд, всё одно дороговато… Но, хозяин барин, конечно!)

1 лайк

Я писал, за 38000 ₽ я бы тоже не рассматривал, за 19500 ₽ как я взял, норм :vulcan_salute:.

1 лайк

Терпимо, согласен!

2 лайка

Никто ни капли не сомневается, сразу видно, что в нордосте занервничали…

2 лайка

Норд-Ост в 4 раза дороже, с какого им нервничать :joy:.

:vulcan_salute:
UPD:
SoundCable Cu-7 и кое-какие размышления, полученные “метедом научного тыка:grinning:.
Сетап мой в профиле видно, о внедрении SoundCable Cu-7 на вход в распред писал ( для понимания дополню, распред на цифру ( DAC, DDC, ЛБП моноблока, клок, свитч, ЛБП внешнего HDD ), мощник установлен в другом конце комнаты ( питание через Belkin Pure AV PF30, силовой Фуру Альфа-3 на одноименных разъемах 38/28 G/R 1.5 метра ).
На питание моноблока стоял Real Cable PSKAP25/ 1.5m и вроде все было ОК. Освободился Фуру 31й ( 1 метр, на топовых Чернов Референс ), продавать жалко, ибо потом хрен купишь, а дорого не продашь ( а кабель то великолепный ). Начал эксперименты. На ЛБП моноблока 1 метра мало, поставил Фуру 31й на мощник вместо Альфы 3 - разницы в звуке не услышал, все великолепно, ага :thinking: подумал я и сконфигурировал вот так:

  • Фуру 31 оставил на мощник.
  • Альфа 3 поставил на ЛБП моноблока вместо Real Cable.
    И вот тут я впомнил обзоры силовых Жени @Jonh-1, когда он ставил Фуру на питание моноблока Эпл, очень слышимый эффект, почему я раньше не зацикливался?
    Оказывется даже на питание ЛБП источника силовой кабель тоже влияет, не ожидал :star_struck:.

Real Cable

Альфа 31


Фуру Алтфа-3

3 лайка

На всё влияет, однако…

3 лайка

И полярность вилки на ЛБП источника тоже влияет однако, практически убедился и выставил правильный, классический вариант (в домике фаза справа)

4 лайка

Это понятно, фазы все по феншую :vulcan_salute:.

В отзывах на всекабели и на англоязычных ресурсах читал что 31й мол на ЦАП/источник хорош в сравнении с альфой. Кстати интересно будет прочитать сравнение после прогрева SoundCable Cu-7 с имеющимися у вас кабелями, Игорь. Сам себе такой купил после вашего отзыва и почитав отзыв Сергея Бугаева, но в целом по кабелю у нас в баре очень мало отзывов.

1 лайк

Тоже повелся на скидку и купил Soundcable Cu-7. Особых надежд не питаю. Пока поставил на усилитель, отторжения не вызвал, скорее приятные впечатления.По сравнению с Furutech s20n на 46 Ойядах попрозрачней показался и подинамичней. Посмотрим как прогрев скажется.

2 лайка

А как я его сравню? Моножилу переставлять туда сюда не собираюсь, это очень геморно, а к примеру подключить к моему ЦАП и не возможно из-за толщины.
Я знал что брал, у меня была полная обвязка из моножилы WE 5.2 мм.кв., все как я и думал, ну может по объемней чуть звук, но и в сетапе много чего поменялось.
Я доволен покупкой, тех денег, что я за него заплатил, он стоит точно.

2 лайка

Прошу прощения за офтопик))))) Откуда у нас на торговых площадках такое количество проводов WE, & etc???)))) из 20-30 х годов???. Может я чего-то не понимаю?

1 лайк

Чего тут не понятного , Китай рулит .

Да не так уж и много этого добра осталось. Но вот расписывают “преимущества” таких самодельных проводов так часто, что действительно создается впечатление, что их много и везде можно приобрести.

Что, и сигнальные цепи и силовые все одним кабелем? Вы хоть понимаете абсурдность такого решения? Для прокладки выделенной линии электропитания такой проводник вполне годится, но вот для слаботочки… К тому же не забываем, что проводник, из какого бы он не был сделан космического материала, всего лишь элемент, хоть и важный, кабельной композиции. А она, как известно, состоит из многих элементов, и все элементы взаимосвязаны и важны.

Чернов П.Ю.

1 лайк