Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Бояре, какой бюджетный силовой IEC C7 (до 10К) посоветовали бы для фоника? Спасибо

AQ…
:slightly_smiling_face:

2 лайка

Какой именно?

Любой, подходящий по коннекторам…

1 лайк

Спасибо, пошел выслушивать

1 лайк

Слушайте музыку…

2 лайка

Само собой.
Вдруг улучшит. До недавнего времени в сетевые не верил.

1 лайк

:man_facepalming:
У вас столько впереди…
… но…
… слушайте МУЗЫКУ!

3 лайка

Да слушаю, слушаю, ради нее ж все, не железа ж для

1 лайк

Очень емкий вопрос, смотря для чего?
Если за недорого, то вполне хороший кабель, сбалансированный звук, без явных перекосов в какую либо “сторону”, хоть и посеребренка, но не “ярчит”. Но и ждать от него какого нибудь “вау” по звуку не стоит, для источников звука и предов (т.н. “слаботочка”) я бы не использовал.
У меня такой на понижающем трансформаторе трудится, вполне гуд.

3 лайка

А ещё его подделок полно

3 лайка

Удивили, кабель совсем не новый и не дорогой, зачем его китайцам подделывать?, хотя и удивляться нечему, китаезы уже сами себя давно подделывают.
Я свой 314AG покупал лет надцать назад в Японии, много лет пролежал в “запасе”, а потом нашел ему хорошее применение.

3 лайка

Сильно простенький, не динамичный, мягкий такой кабелёк. Хорош, как первый для эксперимента, так у меня и работал. Тема оказалась рабочей, пошел дальше.

Меня пугает его жесткость, черта с два затянешь винты, хотя, подумал, можно облудить, чтоб зажимать через припой

Зайдите на али и удивитесь :slightly_smiling_face:

Воткнул в linn majik-i вместо обычного кабеля, самосбор из кабеля для питания асика 3х2.5 мм и ложки shurter, вилка литая, шла вместе с кабелем.
https://www.ozon.ru/product/kabel-pitaniya-pvs-c19-s-secheniem-3h2-5-mm-16-amper-3500vt-dlina-1-5-metra-317577648/?avtc=1&avte=4&avts=1684152959&sh=IB3SdkUEwA

Если с обычным кабелем noname баса не очень хватало, а при включении space optimisation он вообще исчез, то тут начались чудеса - начало гудеть и бумкать, так мерзко, что через часик я почувствовал утомление. Включил обратно space optimisation, гудение ушло, бас “подсох” и стало весьма недурно. Но пришлось все выключить и отдыхать в тишине.

1 лайк

Дёшево, но совсем не сердито…))

Сам в шоке. Вот думаю не слепить ли из китайского kimber 8тс на поиграть сетевой кабель, внутри ркгм 4мм, как земляной. Останавливает только жаба, вилку надо покупать. Ложка есть, а вилки под такое сечение нет.

Фазировку не перепутали?

Не проверял и не сравнивал. Надо проверить, на следующих выходных.
Внезапно сегодня проверил, не дождался. Короче разницы значимой не обнаружил. Послушал The White Stripes Elephant с изначальным положением вилки, затем перевернул вилку и запустил избранные треки по-новой. Если разница и есть, то гомеопатическая.
Вот придёт китайская валгалла, посажу на неё majik ds/1, может быть ещё чего нового услышу.

А на что в звуке обращали внимание?
Если не секрет.