Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

С плохим питанием - да…
Дельта-сигму хорошую обуздать - нужны терпение и уважение.
В количествах.

Даже я свою организацию питания, которой нет больше ни у кого, не считаю хорошей…

2 лайка

В курсе…
Я даже 10 % от этого - достигну лет через 300…Может быть)))

1 лайк

Но ведь личной электростанции, думаю, не предвидится? Значит идеал недостижим.

1 лайк

Не, считаю, что довольно-таки всё просто, но…

Не-не… довольно-таки все не очень сложно.
Это мне сложнее с тем хозяйством, что у меня есть.

1 лайк

Качество питания это более 50% итогового качества звука.
И наверное в этом направлении предела/максимума достигнуть сложно.
Я в последнее время только вопросами питания и занимаюсь, в остальном все устраивает - просто нирвана.

6 лайков

Я всё больше склоняюсь к мысли , что мне лично в итоге будет проще и дешевле в текущей ситуации прикупить к имеющейся дельта-сигме тупо мультибитно-угарный ЦАП…" И долго соскребать штукатурку со стен после прослушивания"(с)

Я думаю про 100% раскрытия звучания компонентов и кабелей.

1 лайк

Согласен.Даже 50% потенциала компонентов не раскрывают 80% пользователей, кмк.
И это даже не залезая внутрь компонентов…

4 лайка

Внутрь залезать не надо в 99% случаев…

1 лайк

Именно этим и пытаюсь заниматься, самое сложное (IMHO) раскрыть каждый элемент и собрать их в единую конструкцию с полной синергией. Даже уже принял для себя одно правило - “лучшее- враг хорошему”, сколько раз всё устраивало, шёл дальше, вроде бы улучшал, а в итоге “сыпалась” вся конструкция звука и начинал с начала.
Но питание это “всё”, сейчас каждый элемент в системе имеет свое специально подобранное питание - бп, фильтры, регенераторы.

Это всё просто и сложно одновременно… но, простите, это копейки, по сравнению тех стоимостей, что просят специализированные на получение прибыли конторы…

Да, мне всё равно…

Приветствую!
Я новичок, недавно открыл преимущество хороших спецкабелей на питание. Заменил где возможно.
А вот вопрос - стоит ли заморачиваться врезать инлет в кассетную деку (Нак, Яма среднего уровня винтаж) с последующим использованием модного кабеля? По опыту тоже круто заиграет?

По опыту, ради интереса на дачном ресивере Onkyo убрал штатный кабель заменив его инлетом Фурутек и самодельным силовым кабелем, звук изменился достаточно серъезно и в лучшую сторону.

3 лайка

М.б. даже лучше не толстый кабель внутрь аппарата впаять, чтобы особо заднюю стенку не карежить. И худо бедно аутентичность аппарата не сильно нарушится.

Стоит или нет решать вам.
Замена штатного силового на винтажных аппаратах позволит в разной степени влиять на качество звука, на слаботочке сильнее, на мощниках и интегральниках слабее. Да еще и возможность подбора/замены разных кабелей увеличивает вариативность влияния на звук, что совсем не плохо. Даже некоторые компании, которые до сих пор выпускают свои изделия рекомендуют менять силовые кабели на своей старой (винтажной) аппаратуре, например Luxman рекомендует к установке на свой винтаж новые (относительно) силовые кабели luxman JPA-10000/15000.

Но есть и “обратная сторона медали” - при внесении таких конструктивных изменений в винтажные аппараты нарушается их аутентичность, что может вызвать определенные затруднения при дальнейшей продаже.

Я практически на всех своих аппаратах, которые не думаю в перспективе продавать делаю замену силовых.

1 лайк

Как раз об этом подумал)
после ряда попыток просверлить/пропилить окошко для инлета в CD плеер…

Для этого слой малярного скотча и дремел есть, главное про пылесос не забыть чтоб мелкая металическая пыль в аппарат не попала.

1 лайк

Можете попробовать заменить кабель , не нарушая задней стенки аппарата. Для этого надо перекусить кабель ,оставив от родного сетевого маленький кусочек, присоединив к нему IEC разъем , а потом уже можно экспериментировать с различными сетевыми. При продаже можно все восстановить и припаять оставшийся кусок родного сетевого внутри аппарата. Но не всегда уход от родного сетевого кабеля дает положительный результат. Бывают что родной кабель лучше.

1 лайк