Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

да и хрен с ним) здесь не про него, давайте вернёмся к баргин сетевым кабелям :service_dog:

2 лайка

Точно! :grinning:

1 лайк


У кого то есть такой кабель и возможность померять фактический диаметр по внешней оболочке ?

Нашел для вас…) . Как бы он самый…
12.5 мм
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-oyaide-ee-f-s-2-0-v2-160450/

1 лайк

Угу.

Может крупными буквами надо было написать?
ФАКТИЧЕСКИЙ!
В Гугле меня не забанили и на сайте я могу и сам посмотреть

Я не сомневался, что поиск гугл и вам под силу и был удивлен )))
Только не понятно, что значит “фактический”?
Как я понимаю, он может оличаться, если его сплюснуть… )))

п.с.
Диаметр кабеля, как бы всегда указывается по внешней оболочке…, может в Китае по другому :slightly_smiling_face:
Для вас искали ответ, на непраильно сформулированый вами вопрос, хоть бы спасибо сказали.
п.с.
п.с.
Чтоб получить ответ по существу, не плохо былоб правильно задать вопрос.

Фактический это когда берешь штангенциркуль и меряешь. У меня вышло 11…11.5 (не идеально круглый)
Из за расхождения с заявленным и возник вопрос

1 лайк

Ну, с этим понятно… .
Сам когдато мерил, но всё сходилось, на всех шнурках,что имею. Не знал, что так бывает …

Фактический - это как минимум когда берешь поверенный штангенциркуль и соблюдаешь инструкции. :grin:

Про VDH. Вспоминаю своё давнишнее самое первое знакомство с сетевиками не “из коробки”, брендовыми. Это был как раз таки VDH Mainstream (так вроде), товарищ оставил мне его на неделю. Очень хорошее впечатление у меня об этом кабеле, прям откровение. Хотя я не был фанатом VDH. Правильно тут заметили - свободное звучание, открытое.
С другими фирменными сетевиками сравнить в лоб его не довелось.

5 лайков

А каковы мнения о бюджетном Furutech FP-1 ? Есть опыт использования?
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-furutech-fp-1-99299/

Светлый, но не яркий.
По звуку простенький.

2 лайка

Вот достался мне недавно вот такой проводок. Как я понимаю, нечастый гость.

Fadel Art Energizer. Пока что попробовал его у себя в одной только системе, вместо Saec 5000 на источнике (Plinius 101). Конечно, радикально звук не поменялся, да было бы и нелепо)). Но если хорошо прислушаться, то звук как будто чуть более “насыщенный” стал.
В перспективе попробую на других компонентах. Но так как сейчас всё усиление (и оба моноблока и пред) питаются от AudioQuest NRG 4, то пока решил их не трогать и не нарушать синергии.
А так, сам по себе очень приятный провод… толстый, при этом мягкий…уютный какой-то ).

2 лайка

Господа, а подскажите по кабелю до распреда?!
Денег особо не густо
Претенденты следующие
AR 8800
Saec 7000
Furutech 762
Что предпочтительнее?!
Первые два не использовал никогда, читал лишь отзывы.
В приоритете ясный и жирный звук…

Если взять за основное “денег особо не густо”, то мой вам совет, от чистого сердца и разума, поставьте Fujikurа YD 3,5 х 3 мм/кв - без экрана.
И забудьте все свои страдания. Это мнение моё и только мое. Решать вам. :wink:

6 лайков

У меня ВЛ из Фуджикуры. Торчит из стены с ложкой в распред.
Хочется минимизировать её влияние на звук более дорогим кабелем

Выж написали до распреда нужен кабель. Так вот оставье ее до распреда, а соответственно от распреда до источников минимизируйте “ее влияние” любым доступным и не доступным… )).

2 лайка

Да, совершенно верно.
Хочется поставить дорогую стеновую розетку и убрать в стену эту арматуру :man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:А уже от хорошей розетки кинуть хороший кабель, который будет лучше и дороже именно от стены до распреда, чтобы последний метр до распреда был более качественным кабелем

Но в отличие от вас, у меня понятие дороже, вообще ни как не связано с понятием лучший и качественный. Мне проще… )))

2 лайка