Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Это да.

Вообще не заметил такого.

Тоже не заметил, хотя, тут вопрос с чем сравнивать.

1 лайк

Может быть. Просто у меня к “немецкой моножиле”, уже скорее юморное отношение. После того, как сотни мастеров во всём мире, годы подряд в огромных количествах делают из неё кабели.
По-моему, немцы за всё время столько её не выпустили, сколько из неё сейчас кабелей делают.

4 лайка

Если возможно, то найдите место куда воткнуть провод с ПВХ изоляцией, послушайте, потом снимите её и еще раз послушайте. Но если таких кабелей в системе много, то боюсь можете не заметить разницу.

А так добавляется некий шум, который в зажатой системе может ошибочно принять за возросшее разрешение. С опытом придет понимание когда действительно поднялось разрешение, а когда добавилось что-то лишнее.

Всё может быть. Но я давно уже не гоняюсь за разрешением, вроде и так устраивает. Если только, по мелочам - всяких “вкусностей” в звук добавить. Мне важнее слитность, выразительность и эмоциональность. И это есть у меня.

1 лайк

Надо попробовать на клемме колонок. Там много чего отслушать можно, пусть и приблизительно, но представление будет.
Спасибо!

Берите что ближе из этих, там критичной разницы не будет.Фуру правда не было.
Чернов классик у меня на транспорте и цапе стоят, он немного получше Белден и Фуджи. Ну это опять же смотря какой контент,если инет радио или спотифи фоном, то без разницы вообще. Ну или сидеть и звуки выслушивать.Это все имха конечно.

Есть у меня кусок Страйт вайр акустический с экраном, не помню модель, все руки не доходят вилку/ложку поменять и послушать. Он правда такой жесткий что пустой чайник термопот отодвигает от стены. Там и пригодился пока.

1 лайк

Кстати, а где Фуджикуру выгоднее всего покупать?

Спасибо. С кабелем я почти определился. (пока останавливаюсь на Фуджи)
С коннекторами вопрос ещё открыт. На всякий хайфай шарках конечно фуру есть по $80, но что-то пока не уверен, что готов на такое пойти. мне 2 кабеля нужно тем более)

1 лайк

На мой взгляд лучше всего брать у @E320 Михаила, гарантия есть что приедет не ПВС)))

3 лайка

Эх, к сожалению в клубе недавно, до сих пор не могу никому в личку писать. Мб есть контакты в мессенджерах?

Михаил @E320 осчастливь аулиофила!

Начал изучать соседнюю ветку, для закоренелых скептиков которая, ну посмотрим на результаты)

2 лайка

Меня уже попросили и я в личку уже написал. :handshake:

4 лайка

Спасибо всем за помощь. Начитавшись тут, подумываю теперь о коннекторах Monosaudio E100G/F100G для Фуджи. Если у кого-то был опыт этих коннекторов с данным кабелем, буду признателен.
Ну и стандартный вопрос, золото или родий? По поводу меди очень сомневаюсь, так как у меня и так темная связка, добавлять ещё мутности в бас ну совсем не хочется.

Комбинированный попробуйте, случайно купил в баре F38R/F28G, очень зашли на ЦАП.

1 лайк

Чтобы не было юморное отношение надо попробовать немецкий винтаж. Если есть интерес пишите в личку, подскажу где взять. Я лет 5 делаю кабели только из проводов Siemens, Neumann, Klangfilm, Telefunken .Есть в запасе 1929 года для межблочного.

1 лайк

Сейчас на связке Audio-Dg D77 + Schiit Lyr стоят SAEC 7000 на цап, Oyaide Tunami на Шиит. В обратной порядке как-то резковато, надо б наверное Ояйду сменить. Возникает вопрос:

  1. Такой же SAEC
  2. Acrolink 7n-PC4030 Leggenda
  3. Furutech FP-Alpha 3
  4. Acoustic Revive Power Standard-8800

Больше кошусь на первые два

Где то выше была пара постов с картинками, которые наводят на мысль о сомнительном качестве китайских покрытий. Может не освоили пока. Так что Вы осторожненько :grinning: Медь E106 брал. Продуманная конструкция (в отличии от некоторых “брендов”), отличное качество изготовления. Зажим кабеля под два винта. Штыри полирнуть и в путь.

1 лайк

Все зависит от того что вы хотите от звука получить и в какую сторону его скорректировать. Акролинк слушал 4030 2 версию на родных 004 разъёмах без покрытия, кабель ничем особо не впечатлил (но разъёмы очень интересные заслуживают внимание), после монокристаллической меди обычную даже сверх чистую слушать не очень интересно, он ровный но при этом довольно скучно такой звук слушать, фурутек альфа 3 подсобрет звук, добавит панч и скорость если его не хватает, акустик ривайв 8800 отличный кабель для источника особенно на 004 разъёмах, звук быстрый, собранный с хорошим разрешением получается, саек только 5000 слушал не особо впечатлил, звук детальный но он довольно мягок, бас не очень плотный с ним получился. Если хотите звук помягче то первые два предпочтительней, если нужно побыстрей и собранней то последние два.

3 лайка

Ага, спс, АР возьму, их еще и комбинировать с САЕКом можно будет

1 лайк

Откуда такая информация? Чем обработаны? Какое покрытие или соединение при этом образуется на поверхности? Сколько “втыканий в розетку” выдерживает такое “китайское нанопокрытие”?