Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Если бы он у меня был в достаточном количестве то возможно бы я знал какой он, а тут всего 2м есть ни туда ни сюда. (Остался со времен поездок на установки ДК) :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

Вот и сделайте из него сетевой и нам расскажете насколько интересный результат получился.

4 лайка

Хорошо, вилку ложку закажу соберу.

1 лайк

Заодно, закажите отрезок какого-нибудь настоящего силового кабеля, чтобы потом на него эти вилки-ложки поставить. По-моему, этот акустический вы со временем всё равно в утиль отправите. А может и сразу. :grinning:

2 лайка

Время в никуда, хочется поковыряться, могу навязать свой эксперимент!?

Но тоже, время в никуда, его можно прожить с семьёй или потратить на спасение человечества, как здесь любят говорить!)

Спойлер

Расплести Фуджи и добавить в неё посеребренку, я использовал СССРовскую РК 50, но только не 75 она не заходит… сейчас мне этот самострел нравится больше, чем акустик ревайв повер макс 5000 и ортофон 3500 Звук легче, прозрачнее, живее, образы более осязаемые… но этот не точно! :hugs::grin:

Вилки-ложки я использую идентичные, для отслушки кабелей, мартин кайзер посеребрённый.

3 лайка

Алексей дак я глядя на Вас на Д2 в эту авантюру с кабелями как с сетевыми так и межблоками ввязался, паяльную станцию даже купил)))

1 лайк

Где их взять? В Казани нет ничего кроме Легранда🤦🤦🤦

Паяльник держать уметь (хотя бы чуть-чуть) это хорошо, а пользоваться сваркой научиться, вообще супер! :+1:

пс. можно и Легранд на эксперимент взять, не столь важно, главное чтоб идентичные были, для отслушки важнее же.

И это могём🤭

1 лайк

В Казани ложки не находил Леграндовские, а радиолюбительские магазинчики один плюш китайский продают.

Поэтому я использую Мартина и именно посеребрённого (как-то на него по сравнениям вышел), для поиграться, очень хорошо!

Беру либор https://www.mcru.co.uk/?s=Martin+Kaiser&post_type=product либо Search | HIFICollective

  • на mcru куплн “МС10” даёт соответствующую скидку, но доставка оттуда дороже, как правило.

  • мартин вилки 2 видов (посеребренка и диоксид) и ложки 2 видов (посеребренка и латунь).

  • мартин вилки бывают прямые и угловые, но только на хайфайколлективе, зато в мцру есть деоксидированные вилки. посеребрённые прозрачнее и резче.

  • когда много посеребренки, то зачастую хреново влияет всё это на звук… но у меня мультибит и лампа, “я живу немного в другом мире”)))

Спойлер

Спойлер

4 лайка

Спасибо за информацию!!!

1 лайк

пожалуйста… добавил картинок в сообщение выше, для визуализации масштаба бедствия)

ещё раз предупрежу, время лучше потратить на благие дела, бабушек через дорогу или зарабатывания денег! моё дело предупредить короче.

3 лайка

А как же вы к таким маленьким контактам на вилке, такой большой пучок проводов крепите? “Пищит, но лезет” (с)? :grinning:

3-3,5мм2 без проблем можно использовать, без подрезания жилок, 5-5,5мм2 необходимо некоторое количество жил срезать, по диагоняли или по прямой, без разницы.

1 лайк

Когда по толщине не получалось, я крепил в контакт только один провод, остальную скрутку к этому проводу припаивал.

2 лайка

Согласен, но бы так сказал. Хороший кабель поднимет уровень компонента за 200, на серйоно высший качественный уровень

1 лайк

Мой первый опыт в DIY, кабель Duelund 12awg 600V + вилколожки Sonarquest позолота. Назову его Duequest) Не стал делать землю, один фиг её многие отключают)) Кабель пошел на ЦАП. После пары часов прослушивания первые впечатления. Песка нет, что может быть от луженой меди, все музыкально и вполне залипательно, басами не ухает, как Monosaudio P901, который ушел на усь, но вроде как меньше панорама. Женский вокал прекрасен, сибилянты практически исчезли и, вообще, высокие стали интересны, сохранили яркость, но ухо не режут. Наконец-то я услышал тарелочки, они отлипли друг от друга. На некоторых треках залип уже я… Кабель не для митола! Это мое ИМХО, на истину не претендую, но могу рекомендовать, благо связка недорого получается


P.S. Ощущения от собственной работы, от создания чего-то своего, бесценны, а так на круг 60 USD за 1,5 метровый кабель.

16 лайков

а у меня не прижился… этот и другие Дуэлунды были, все кроме серебра… межблок, разводка в ас, акустический и силовые соединения… просто никуда не зашёл :hugs:

тёмный, мутный, с размазанной сценой… это сугубо моё мнение, но и знакомые его подтверждали.

Даже близко такого не наблюдаю.