Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

В данный момент перешёл на ТриплЦ от Ar8800 и Furutech-fp 31tsc. Начинал с AR4800, который На мой взгляд вытеснил на Цапе Oyaide tunami ( 2v) . AR 4800 щас стоит на разводки в пон. тр-ре. AR8800 щас стоит на усиление ( пон.тр.) Коннектора вилка Oyaide 004 без покрытия , ответка 004 платина- палладий. FURUTECH- на цифре - Коннектора - 004(платина палладий).Можешь попробовать AR4800 взять на Всех кабелях, благо не дорого стоит на попробовать, что бы понять звучание. Без этого ни как.

1 лайк

Так то понятно. Только мне получается на всю систему надо… :man_shrugging:Только брать и пробовать получается. У меня была мыслишка Фурутек Альфу взять, т. к везде его описывают как гладкий по звуку кабель

Кстати, ВЛ заведены На Прямую в розетки R1 и Hubbell. Завтра кину ещё на ТВ 4к.

1 лайк

У меня R1 на источник и ЦАПУ трудится-в данном месте замечательная розетка, пробовал на всё её ставить-не вкатило, хотя кристально чистенько…может недогрел тогда, покупал в августе…


Сейчас так…

ВЛ в распреде

У меня тоже .На усиление -Hubbell. Кстати решился таки на ВЛ поставить РэкПризмиан ввг-Пнг((А) 3×4 .Вроде изоляция хорошая и медь. Был против больших сечений, но решил попробовать. Прогрею-отпишусь…

1 лайк

У меня намоленная… 8 квадратов…
Прошу прощения за оффтоп, можно в л.с?

Как акустик ривайв 4800 в сравнение с 8800? Прикупил на днях из старой линейки 10000 модель, пока очень нравится, звук сочный и тембристый как у всех ar.

Фурутеки своеобразные. Это многожила, со своими особенностями. Покрытие каждой мелкой жилки либо это антиокислительный полупроводник, либо сверхпроводник (у nanoflux). С одной стороны геометрия спиральных жилок помехи давит очень хорошо, это тембрально далеко небедные кабеля. с другой стороны ток бегает между жилками через полупроводники оксиды или другие хитрые покрытия, что один хрен делает сигнал несимметричным. Кабель изначально весьма неровный, и выравнивается он только фирменными недешёвыми коннекторами. Кому-то заходит, кому-то нет. У кого-то вообще вся система обвязана Фуру 100К+ за кабель и всё круто.

Лично когда попробовал моножилу в тефлоне спиралью, с приличным воздухом-диэлектриком между жилами, понял, что мне заходит намного больше. Что дорогие кабеля, что недорогие.

Ifi nova думал как временное решение. А он даже на усилителе (Echo v5) кричит “хрен снимешь” ) Теперь кабель сел на Farad + Etheregen с тем же лозунгом. И перед тором на цифру. 200 usd цена вопроса.

Навязывать не хочу, у каждой системы свой баланс сложный и у его слушателя свой вкус. Но не посоветовать попробовать не могу. )

1 лайк

8800 поинтереснее…Другое сечение ,да и ценник другой…

А в плане скорости, собранности звука, баса какие отличия? Пара 8800 в системе прилично делает звук плоским, с одним такого не замечено.

Иными словами эквалайзер, а нужно ли оно?

1 лайк

У нас любой проводник и прибор эквалайзер.
На пути аудио системы, как вы понимаете, плохие эквалайзеры.
И ничего плохого нет в том, чтобы до аудио системы (начинающийся даже не с рапреда, а выделенки) сделать качественный эквалайзер подлиннее. А главное - разработанный под суровые аудио-нужны. )

Я бы предпочел “без эквалайзера” выделенную линию напрямую подключить в кондиционер питания.

Вы специализированно разработанный кабель, не допускающий электромагнитные наводки в контуры трансформатора-диодов, не называйте эквалайзером.
Он просто старается и не допускает грязи в звуковую частоту, а за частотную линейность борется чистый проводник ОСС и диэлектрик.

Длина решает - последнего метра до аппаратуры.
2 маловато. Затем и добавляется ещё 2 до распределителя.

1 лайк

Ну вот я собственно и этим тоже руковоствуюсь

1 лайк

Пока еще ни кто не смог измерить уменьшение за счет сетевого кабеля этих наводок-помех на сколько я понимаю.

Вы сами согласились выше что это эквалайзер.

Почему именно ОСС, есть же и другие материалы…

Мое мнение, что 2 “эквалайзера” это уже перебор. Достаточно и одного, непосредственно перед компонентом.

2 лайка

Вы для удовольствия этим занимаетесь… или чтобы не разозлить вашего консервативного дипломного руководителя?

Это неумная терминология. Любой резистор и диод в цепи тогда - эквалайзер. Серебряная или медная разводка внутри - эквалайзер. Прямо набор эквалайзеров - вот куда разговор

Сплавы стали, неочищенной меди и алюминия . :+1: Никто не мерил, и не доказал, что они хуже.

Достаточно 2 метров, да. +2 - и ещё легче системе дышится.
Это не эффект эквализации.
К примеру, спиральные кабеля с воздушной диэлектриком дают потрясающий эффект “тишины” - когда всё слышно на фоне всего остального при тембральном балансе

1 лайк

Я этим занимаюсь исходя из своего видения правильной организации питания.
На роль дипломного руководителя могу сам уже претендовать))

Чем больше таких “эквалайзеров”, тем хуже, это мое видение.

Предлагаю на этом завершить уже это обсуждение. Пусть каждый при своем мнении останется.

Обменялись мнениями и достаточно, я ж не против закончить.

Замечу только то, что эквализирует не кабель, а намного сильнее - помеха, а её не побороть так просто, особенно синфазную в звуковой частоте. Задача кабеля не быть честным в вакууме, а не усиливать “громкость” этой помехи, а именно уменьшать. Считаю, что хорошие кабеля с этим справляются.

Так и сама выделенка может быть ещё каким эквалайзером. Сам сравнил.
Раньше из обычного ПВС 4 кв.мм была. Вроде и чисто, но скучно и пресно как-то.
Заменив на простую моножилу такого же сечения - и драйва и красоты в звуке добавилось. Есть в ней нечто, чего нет в многожильном кабеле.

4 лайка