Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Чистая медь или родирование на вилках-ложках?

добрый день, уважаемые собарники, посоветуйте пожалуйста готовый кабель питания с али(так как собрать,спаять не силён) из самых дешевых чтобы улучшить звук, сейчас стоит обычный пк шнур. для активных мониторов MACKIE MR5 mk3, которые играют через звуковую карту внешнюю m audio m track 2 с пк по usb.

Кабелем с Али врядли что то улучшишь, найдите у себя в городе человека кто вам кабель соберет из норм компонентов или здесь купите в барахолке.

7 лайков

Во уж не знаю какого года у меня эти сетевики, брал у Михаила в этом году. Глубина такая, что многих в шок повергла :rofl::+1:t2:

1 лайк

Доброго всем , подскажите моножилу ( 5,5)лучше на мощь или на транспорт

Здравы будьте, бояре!
Кто-то пробовал такой хук-ап провод Кабель акустический в нарезку Analysis-Plus Hook-UP Wire Black в качестве сетевого внутри усилителя, от инлета до трансформатора? Сейчас подключены родные провода от первичной обмотки, просто выведены тонкие, в доп изоляции. Есть смысл менять?

А зачем? Гнуть через колено хотите?)) ближайший дешевый вариант это ВВГ-нг-frls 3x6mm2, но с ним реально можно идти на медведя.

2 лайка

Уже приобрёл , планировал для node 2i, и вот запутался , или уши подводят ) , либо греть и греть его , вообщем хотел вашего проф мнения по поводу моножилы в целом , буду признателен

Наше мнение такое, что во первых, моножилы еще и все разные, а во вторых они неудобные. Семь проволок Фуджикуры нас устраивают: характер быстрый, детальный, динамичный и вполне себе музыкальный. И да, гнаться за сечением не всегда нужно.

6 лайков

Audiomeca

А лучше Viborg 1501

2 лайка

Благодарю , есть отрезок tunami niga v1
Может быть попробовать перекинуть конекторы и забыть про моно жилу?

2 лайка

Может кто продаёт ее здесь , подскажите пожалуйста 3х5,5 с экраном

Хорошая идея. Сам на разводки пон.тр- ра остановился пока на Black Mamba, хотя где-то ещё есть кусок Tunami. Можно попробовать… не лежит у меня душа к сечению более 3,5мм. Были в наличии Tunami- расстался…

2 лайка

К Михаилу @E320 постучитесь у были такие вроде

2 лайка

Начитался я данного форума))). Остапа понесло)). Соблазнился улучшить свой скромный сетап (интегральник teac AI 503, колонки Emotiva-B1, источник Mac, Tidal) и выжить из него все что можно.

Вообщем ищу пока хороший силовой кабель. Остановился на этих двух:

  • Zavfino Fina
  • VOVOX Exelsus POWER

Послушать возможности нет. Поделитесь мнением кто слушал? Так же буду благодарен совету по выбору доступного по цене (в пределах 30 000р) сетевого фильтра. Пока смотрю в сторону китайского Viborgа. USB кабель стоит пока кастомный, из лицентрата, думаю тоже менять, не знаю какой покупать, рынок завален. Но решил купить к нему фильтр от Ifi. По акустическим кабелям вероятно закажу дорогой NEOTEHс плоскими жилами из монокристалической меди. Вот поделился мыслями. Сейчас актуально решить вопрос с силовым и фильтром, т.к. они вроде как больше всего влияют га звук.

Начните с сетевого фильтра, а там может и сетевые не нужны будут.

Сетевой фильтр в этом ценовом диапазоне мало кому помог. И сетевые кабели покупать сразу бренд за дорого? Кхм… Начните с фуджикуры на приличных вилках. Есть большая вероятность, что на ней и остановитесь)))

5 лайков

ну у меня 2шт vovox excelsus, оч хороший кабель, но в этом деле важно понимать, что-куда… Вам на Teac же, правильно? Vovox это медная моножила без экрана, довольно характерная штука (а Zavfino наоборот, насколько я понял, многожильный с экраном)

А зачем он?

А почему нет?

не совсем понятно, что в описанной системе нужно фильтровать (возможно, лучшая идея - комп, если он стационарный)

1 лайк