Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

т.е. не такой? Belden 19364 экранированный сетевого питания кабель на метр | eBay

фотку надписи не сделаете?

Существует две версии. Первоначальная версия, это 3х2.08, она дешевле в два раза от второй версии. Вторая версии, вроде как спец заказ и делалась с увеличенным сечением 3х3.29.
Есть ещё один момент, первая версия делается или делалась в Мексике, а вторая версия уже в США. На кабеле из США нет маркировки, только одна загадочная надпись, которая говорит, что это версия 3х3.29, а именно www.audiobenelux.nl. Вроде так. Хотел как-то взять первую версию, но сказали для звука брать только вторую версию и минимально два метра.
Вот тут есть фотки и описание, на фото видно маркировку на катушке
https://hi-fidelity-forum.com/shop/category/149/brand=13367

1 лайк

странно и сайт у них какой-то странный, автомобильным аудиобарахлом занимаются… причём тут Белден :thinking:

посмотрел оф сайт https://catalog.belden.com/index.cfm?event=pd&p=PF_19364

полистал сайт где сам брал https://www.mcru.co.uk/page/1/?s=Belden+19364&post_type=product

да нет варианта 3х3.29 :thinking:

Тоже искал какую-то информацию, но ни чего нет. Возможно ранее что-то было, т.к. сайт работает с 2004 года, возможно сейчас он просто продан доругому или компания ушла в другую деятельность. В общем загадка, но эта надпись должна быть на кабеле обязательно.

Нет, т.к. этот кабель делался на заказ. В описании написано, что Марк Левинсон его использовал. Как раз они то и занимаються авто звуком в том числе.

на абракадабру какую-то походит… про ML в автозвуке ничего не слышал, ладно, пусть будет “тот самый Белден”, который 100% USA

На вики написано, что они поставщики аудио для Lexus, даже отдельный сайт есть. Mark Levinson in Lexus

Сводка

Certain Lexus models have featured Mark Levinson sound systems as an option since 2001, with prices varying based on the vehicle and its specific components (~US$2,500 for the LS 460, ~US$1,600 for the ES 350, ~US$1,440 for the IS 350, etc.). The first Mark Levinson car 5.1 surround sound system appeared on the Toyota Crown Majesta in 2004. Current UK Lexus models available with the Mark Levinson Audio System include: CT 200h Premier, IS 250/300h Premier, GS 300h/450h Premier, RC F Carbon, NX 300h Premier, RX 450h Advance and Premier, LS 460 Luxury and F Sport and LS 600h L Premier.

а Белден то здесь причём? :thinking:

Марк Левинсон ведь американцы и с 2001 были под крылом Хармана, именно с 2001 при Хармане они стали поставщиком аудио техника для авто, а Belden видимо был ОЕМ поставщиком кабелей. Это же все было давно, сложно найти информацию.

Перечитал в очередной раз Ваш отзыв касательно Белден vs Фуджикура, наверное с вами полностью соглашусь, такое же впечатление… только у меня Белден не “тот самый” :hugs:

Тут в параллельной ветке начали ковырять бюджетный инакустик, обзывая его перемаркированным лаппом из немецкого хозмага за 150 рублей/метр. Параллельно вспомнили, что из лаппп так же клепают не только инакустик, и даже не всегда перемаркировывают: сетевики isol-8, Rega Reference Mains Power Lead (Lapp Olflex Classic 100 CY + ABL Sursum schuko + Martin Kaiser IEC), поиском нашел про Silent Wire AC 5 = Lapp Kabel Olflex Classic 110 CY, упоминания про некие кабели от Молочника за 80 т.р.

И тут я вспомнил, что где-то валяется поделка из этого кабеля, купленная за ~1 т.р. Нашел, поставил на усилитель… задумался…

У Вас 14AWG версия?

да, обычный

Смотрел Silient Wire, так он точная версия Lapp, так что однозначно ОЕМ поставка.

Тогда наверное попробую купить на роутер, а то резкость японца уже и на нем чувствуется. Как раз сравню с 12awg версией.

1 лайк

150 руб/метр! И он, в принципе, неплохо играет, придраться не к чему. В бюджетную систему очень норм.

Я по началу ставил его на все, за такую цену отлично. Но с ростом понял, что пора менять.Вот сейчас, мое мнение, что минимальная цена кабеля 10$, за эту цену можно купить TTAF, Belden, Neotech (но этот на любителя). Вот это оптимальное начало. Купил себе Belden и успокоился :grin: Дальше уже совсем другие цены, туда я не хочу.

2 лайка

Schuko с родиевым покрытием

Что скажут гуру алика,стоит взять или мимо?

Смотря зачем, на какой кабель и на какое устройство…