Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Есть отдельная тема про китайские кабели: https://www.dastereo.ru/t/kitajskie-kabeli-ne-huzhe-brendovyh-delimsya-lichnym-opytom/
Но в итоге китай и сюда заполз…

2 лайка

Полное соответствие шапке темы

3 лайка

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите, хочу продать пару сетевых Kimber kable PK14, ещё те старые американские фиолетово-синие, кинулся искать цены, а нигде не нашел таких на отрез…
Вопрос сколько можно просить $ за два отрезка по 1,5м , состояние великолепное, надписи не затерты, первый владелец…
Примного благодарен заранее.

проданные лоты посмотрите

Смотрел конечно, никто без вилок-ложек не продает, и на отрез…
А я забыл его ритейл на погонаж…

Он и сейчас продаётся.
https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-kimber-kable-pk14-39470/
Или раньше лучше был?

Конечно это уже не тот кабель…

1 лайк

Бояре, кто сможет помочь с определением подлинности Акролинка? Есть пара лотов на Авито, что б тут не спамить, напишу в личку. Благодарю!

Нормальный 6N-P4030 выглядит так:

Слова TAINEN может не быть на более ранней версии.

Да, и нити в середине:

Это слегка смешно, но вот тут на фото левый…

2 лайка

Так у @E320 покупайте у него оригинал

1 лайк

Нужен сразу с Schuko, а у меня таких нет.

1 лайк

Schuko Мне не надо! А кабели очень хорош

1 лайк

Поделюсь впечатлениями от недавнего сравнения двух “баргин” кабелей:

  • Belden 19364 (made in USA), версия на 3х3.29 кв мм. Экран из алюминиевой фольги - Beldfoil + проволока из луженой меди. Длина 2м. Цена $21 метр (цена у местных продавцов).
Сводка

  • Fujikura CV 600V (made in Japan, Shinshiro), версия 2х5.5 кв мм. Без экрана, внутри уплотнитель. Длина 2,18м (типа, феншуйная длина). Отдельное, спасибо @E320 за консультации по данному кабелю. Цена $11 метр (цена за которую брал с рук)
Сводка

Для сравнения, кабеля ставил на усилитель (коннекторы monosaudio gold), а источником был мультибитный сд плеер. Диск для теста был выбран не случайно. Раз у нас Америка против Японии, нашелся у меня вот такой вот отличный ремастер, американцы на японской болванке :slight_smile: Dire Straits – On Every Street (2013, SHM, CD) - Discogs
Америкос был прогрет уже давно, японца погрел 4 часа из них час на спец.диске. Сел значит слушать…
Америкос - вот играет красиво, в АЧХ не лезет, подает ровно, не спешно, нюансы в звуке присутствуют. Сцена, я бы сказал круглая и слушатель хоть я находиться на границе этого круга, но все же в круге, т.е. в зоне действия :slight_smile: В общем, ни какого отторжения не вызывает, почему и был выбран мной, как основной кабель для обвязки всего и вся. Стоит заметить, СД плеер на немецком кабеле, почему-то с ним СД играет так “вкусно”, что не решил его сменить. Если провести какую-то аналогию, то я бы сказал звук, как сладки ликер Becherovka “Cordial”.
Японец - играет по-другому, кабель пытается сделать акцент на ВЧ и СЧ и эффект от этого - звук более кристальный, немного жестче идет подача и кажется, что слышишь больше нюансов в звуке, чем на америкосе. Сцена у него другая, я бы сказал овальная, при чем овал растянут не к слушателю, а параллельно его, как-бы наблюдаешь со стороны. Опять таки, я рассказываю на основе ощущений в моей комнате (16кв.м. форма прямоугольная) и на мой слух. Если сравнивать звук со спиртными напитками (у нас ведь барный столик :slight_smile: ), я бы сказал - виски со льдом.
Мой вывод про японца подтвердился, когда вернул американца на усь, а японца поставил на ЛБП для бигля (новый кусок кабеля нужен был как раз для этого). Так как бигль играет в моей системе очень четко и кристально (через юсб на внешний ЦАП), но японец оказался тут лишним, он оказался как умножитель кристальности, от этого звук стал жестче. В результате, другой кусок американца был снят с ЛБП для WiFi роутера и отдан биглю, а роутеру достался японец. Вот в такой конфигурации стало отлично. Учитывая, что японец довольно таки толстый из семи моножил, ему требуется намного больше времени для прогрева, нежели американцу (ему хватает несколько часов).
Итого по звуку, если у вас ровная система и хотите так и оставить, то выбор - Америка, а если хотите немного драйва или разбудить систему, то выбор - Япония.
Еще несколько заметок:

  • Америкос мягкий, хотя довольно таки тяжелый, но гнется хорошо, дискомфорта в прокладке до “потребителя” не возникает.
  • Японец, из-за своей конструкции более жесткий и если не уследить, то может и розетку вырвать. Пока прокладывал по полу до БП аж вспотел. Не рекомендую делать из него кабеля длиною в метр, как минимум два метра. Да, и медь у японца кравсивая, аж очень.
8 лайков

Интересно читать, но с вводными не согласен.
У вас япончик грелся всего 4 часа хоть и на спец диске. Этого катострофически мало.
По моим ощущениям медь греется минимум 48 часов, после чего её всё равно еще будет колбасить, но это уже будет не сильно заметно.
Тут в качестве своего теста, заменил на своем реклокере китайский тонкий сетевой кабель на нормальный ПВС Москабельмета, звук пришлось ждать двух суток. Как результат замены, в звуке ушел акцент на себелянтах.

5 лайков

Ну вот, постоит, прогреется на роутере и через месяц попробую обратно сравнить.

2 лайка

В итоге получается, что пвс переиграл “КИТАЙЦА”?

Да, не буду говорить за любой ПВС, я специально беру только МОСкабельмет, он меня устраивает.

Я же говорю - не ставьте Китай.)))) Пройденный этап. Ну впрочем дело ваше.

1 лайк

Ну, у меня то речь про обычный комповый шнурок, которые с каждым копом дают впридачу.)

Получил недавно Mps C-380, спасибо Артуру @asuilin за наводку. Поставил на блок питания шляпы 502, прибавка есть. Такие же впечатления от звучания.