Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Поздравляю! У меня ярбо с вилками MPS прижился на преде и мощнике. Реально не гнется, тяжелый в разделке, еще и за счет многочисленных слоев изоляции. Но басы действительно очень радуют и детальностью и бархатистой насыщенностью. И по всем остальным параметрам звука нравится.

4 лайка

Вот у меня сейчас и стоят два китайца: Ярбо на усилителе, и MPS M7 на стримере. Прекрасное решение за разумные деньги. Чего и всем желаю.

2 лайка

Мужчины, а кто-что скажет хорошего-плохого про Furutech Absolute Power?

Пока думаю какие кабели выбрать, вспомнил про своих парней. Поехал к ним в салон и отнял из КДП шоурума два одинаковых силовика VDH. Хотел отнять ещё регенератор ПС Аудио, но заметив тоску в глазах, не стал настаивать, толстую версию кабеля тоже брать не стал, страшно-она как змея :fearful:, да и разница в звуке в нюансах, почти нет. Огромный плюс кабели работали в КДП около года, прогреты все на пять с плюсом. Послушал систему на штатных проводах, включил эти, что сказать- сцена, воздух, детализация, фокусировка, послезвучия, обертона, собранность по басу, глубина, хрустальные высокие, бархатность, короче я в шоке не узнал свою систему, не думал что Гуля так играет. Для себя отложил из последних 6 метров, 4 метра Atlas EOS 4dd, хвалили его, ищут родные разъёмы Атлас, продали все карлики, а я что то про DIY забыл. Разъёмы для Атлас оказывается кастомные, делает Фурутек, родиевые, наверно соберу. Кабель за почти 40тыр РРЦ обходится около 15 тыр, Гуля чуть дешевле 14 обходится.

1 лайк

Вадим,это в “Сопрано”,что ли?

Привет Миш, ога.

Они ещё не разорились?А ATLAS 4dd я слушал,не у них,правда,мне ну совсем не зашёл

Именно 4дд, который синий? Ты слушал оригинальной разделки, на Атлас конвекторах или сборный на других, чем не понравился?

Именно 4dd,синий,но правда на китайских родиевых вилках собирал,ради интереса покупал попробовать,мне не зашёл,а человек забрал на Сагденовский усь,и остался доволен,всё относительно

1 лайк

Приобрел кабель в нарезку Tchernov special 2.5, разъемы поставил Сонарквест позолоченные. Прогрев часов 100.
В сравнении с обычным кабельком: звук стал толще, бас весомее, вокал чуть тембристее. Но вот с вч не понял, то ли он притемненный, то ли мутноватый, и и есть ощущение что и менее драйвовый чем обычный кабель. Ставлю простой - становится по яснее и чуть драйвовее.
Возможно к нему лучше подойдут родивые вилки, не знаю, еще не пробовал.

Недавно заметил похожую особенность. Есть силовой Neotech NEP-4003 UP-SPOFC метровый. Поставил Сонарквест на этот кабель. К моему удивлению, тоже заметил мутность в звуке (кабель и коннекторы прогреты). Есть как позолота так и родий. Не смотря на родий и серебро в кабеле мутность не ушла. Решил поставить дешёвые коннекторы на этот кабель, копия на ойде, мутность ушла. Странный эффект, который до сих пор не могу понять. Сонарквест поставил на новый силовой кабель Belden (3.2кв, длина 2м), эффекта мутности не заметил (стоит на усилителе). Заказал новые Monosaudio позолоченные силовые коннекторы, сравню с Сонарквест на кабеле Belden. Ранее, на дешёвом силовом кабеле (silicon kable) в силиконовой кожуре (4кв.) новые Monosaudio в позолоте показались приятнее чем родий Сонарквест (ВЧ были более аналоговые, приятнее чем на Сонарквест).

Я эти сонарквест ставил на разные кабеля, мутности в них нет. У них звук четче и чище чем копий Ояд 079.
Реплики Ояд звучат по жирнее и грязнее. Как то так :slightly_smiling_face:

1 лайк

Виктор где чернова в нарезку брали? можно в личку

Так на него надо было изначально родий ставить, как уже несколько человек на форуме сделали

2 лайка

Во всех кабелях.

А они режут только кратно метру?

Да…

Понял.Спасибо.

Тоже ставил с золотым покрытием, но копии Oyaide P-079e, по звуку в чистую проиграл китайцу Siltech spo-12 на китайских Krell позолоченных. Тише звук, уже в глубину сцена, меньше воздуха в звуке, середина и высокие приглушенные. Поставил на Tchernov Cable Special 2.5 китайские родиевые Oyaide P-037, звук гораздо поменялся в лучшую сторону. добавились и громкость и детальность и глубина и динамика звука, заказал родиевые Sonarquest на Tchernov. Теперь посещает мысль на китайца Siltech тоже родиевые поставить.

Уже больше полугода пользуюсь немецкими Viablue X-25 (есть ещё X-60). Для своей цены младшая модель очень достойная, можно купить только кабель и поставить любые вилки. Подключал и через сетевой фильтр и напрямую. Звуком доволен.

1 лайк