Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Не, вот это точно не нужно.

У меня несколько Monster PL200 - шикарные кабели для бодрого рубилова. Есть самоделка из моножилы Oyaide - отлично встала на гибридный усилитель для классики. Для компа тоже что-то найду, а потом потихоньку стану повышать уровень обвязки.

3 лайка

Вообще, логично бюджетные силовые искать среди акустических кабелей.
Там полно настоящей OFC меди в изоляции как пвх так и не-пвх за недорого (фирмовые силовые заметно дороже начинаются).
Надо только методом перебора найти хорошие варианты.
Сам попробую что-то из таскера смастерить попозже, есть старый кабель 10лет акустический, одна жила луженая вторая нет, как акустический мне он очень нравится, как силовой интересно попробовать, но нужно найти еще кусок такого.

5 лайков

Не так давно DAXX линейку обновил, у них теперь полно монокристалла недорогого в акустических кабелях. Не пробовал, но краем глаза посматриваю. Что за металл - тоже не знаю, оптимистично думаю, что Тайвань.

3 лайка

Лично я развращён Монстриками, у меня теперь есть вера, что бывает столь же славно и столь же недорого )))) Не могут же они быть уникальными в этом плане.

У меня такой:
GENUINE YAMAHA POWER CABLE 2M MCXA10 (WD103300) P/N WE246700
Свой брал в другом месте, достался почти за бесплатно. Он без экрана и у него английская вилка с копеешным предохранителем, на али таких полно.
Сравнивал только с обычным компутерным, вроде есть разница. Но сам я тот еще слушатель кабелей, но “в клуб глухих” вступать не хочу.
Может кто другой сможет про него что сказать, самому интересно.

Как акустические их монокристал просто отличные, реально советую как акустические попробовать. Силовые из таких Сергей @Bason делает, хвалит. Лично я не пробовал в качестве силовых их.

1 лайк

Это ж Кавасаки. Отличные силовые кабелюки, диаметр 1,0. Раньше такие светло-серые с оргтехникой шли.

А вы не задумывались, об том, что изоляция акустического кабеля может быть рассчитана на гораздо более низкое напряжение, чем в розетке? И чем это грозит?

Читаем даташит производителя…

Я как то задумал кордиаль 4 кв. на силовые распилить, так производитель заявляет нагрузку до тысячи вольт!

У таскера самые упорные в этом плане - сигнальные для пожарки и систем оповещения. Там 100В максимум. Обычные - 49. 500, 1000в - это тестовое напряжение (разовое).

Ну, я не технарь… Вот картинка, что по ней можно понять?


Аж две тысячи тестовое…

Но кто-то вот такое подключает в качестве сетевых.


49В

Ну, тут да… можно засомневаться)))

Test voltage - это разовая нагрузка, которую может выдержать кабель при каких-то единичных случаях. Безопасноть при продолжительном или постоянном использовании производитель гарантирует в других пределах. Непонятно, почему товарищи из Cordial не указывают этот параметр. :man_shrugging:

1 лайк

Да, непонятно… Письмо что ли им накатать…
Я этот кабель для саба хотел попользовать.

Они наверное расчитывают на здравый смысл потребителя, хотя обычно тамошние производители “на воду дуют”.

Все дуют, а эти забивают…)))
Отправил вопрос их техническому консультанту!

1 лайк

Ребят, простите зануду. Нагрузка в Вольтах не измеряется. Это напряжение. В данном случае указана проверка изоляции на пробой кратковременной подачей напряжения 2кВ.
Рабочее же напряжение измеряется по другому. Это способность кабеля работать под данным напряжением весь срок эксплуатации во всем диапазоне условий эксплуатации. Как температурных, так и механических.
Скажу честно, акустического кабеля, который не выдержит 220, пока не встречал. Промышленно изготовленых, я имел ввиду.

8 лайков

В этом бюджете больше всего понравились Фурутек ФП1. Чернов для меня начинается на Спейшл 2.5. Начальные у него не впечатлили.

1 лайк