Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Метр на пробу могу подарить

2 лайка

Спасибо нужно сначала определиться, а как отличить немецкий от не немецкого?

Чтобы отличить немецкий от не немецкого надо покупать кабель в Германии. Потому что имея 4 завода в Германии никто не будет завозить туда не немецкий, это не имеет экономического смысла. А медь в немецком кабеле при сравнении с кабелями пр- ва Россиии или Беларуси выглядит гораздо меднее )

3 лайка

По другому стандарту изготавливается?

С этими вопросами вы можете обратиться к производителям

2 лайка

Товарищи, такой вопрос на повестке дня: хочу попробовать на системный блок компьютера поставить какое-нибудь непафосное кабло, дабы уловить (или не уловить) разницу со штатным. По цене в районе 1000-1500 за метр, то есть Черновы, Супра, базовые Фурутеч, ДХ лабс… что-то подобное.

Кто пробовал, поделитесь опытом.

Промышленных немцев я пробовал, покупал двухпроводные (без заземления) кабели Helukabel H07RN-F с жилами разного калибра. Мне понравились, разница с компьютерными была и позитивная, хоть и небольшая. Подробнее смотрите в этой ветке выше.

Думаю, что в Румынии их можно достать. Или немецкие же Lapp, их вообще самодельщики любят.

С NYM не сталкивался ещё.

По сравнению с компьютерным, небольшая разница имеется и от использования кабеля Ввгнг.

Тогда можно смело пропускать этот этап и сразу покупать фирменные кабели из дорогой меди.

1 лайк

Не уверен, возможно NYM баргин?

Моножила будет звучать иначе, чем многожила, может быть, что и понравится. Из любопытного вспомню, что фирма Инакустик немецкий NYM прячет в свой экран и продаёт на порядок дороже обычного (в России примерно 1500-2000 за метр), но особых лавров этот кабель не снискал. Так что хорошую фирменную моножилу NYM звуком не перебьёт, увы. Но понравиться может, почему нет?

1 лайк

На сколько я помню, инакустик перемаркирует не НЮМ, а многожильный ЛАППкабель

1 лайк

У Вас хорошая память :wink:. Инакусик изо всех сил пытается выпустить аудиофильский продукт, но получается просто добротный, надёжный, немецкий кабель.

1 лайк

Я говорил про Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M, у которого внутри Schwaben kabel nym-j 3*2,5.

это пвх изоляция даёт. и не самая лучшая обработка меди.

1 лайк

Попался на авито за копейки такой вот кабель Volex
На вилках надпись Made in Mexico
На самом кабеле иероглифы (японские?)
Судя по всему кабель от какого-то монитора apple




По звуку довольно неплохой, порадовал четким басом и неплохой динамикой, но есть небольшая ярчинка. Возможно с заменой вилки ярчинка уйдет.

1 лайк

Они все китайские, даже у японцев. ))

Латунь без покрытия ярчинку давать не умеет.

1 лайк

Если выбирать из Супры, Фуру и Чернова - я за последнего. ДХ Лабс не слушал.

1 лайк

За такую цену наверно стоит обратить внимание на китайцев с али. У меня клон McIntosh 2328 неплохо встал в систему. Брал 1,5м уже готовый сетевой за ~1400руб. На звук определенно влияет в лучшую сторону. На компе не особо разницу заметил, но на ЦАПе эффект был, звук стал мягче и разборчивость высоких стала заметно лучше.

1 лайк