Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Всегда так думал.

Отправили уже мне:

прибудет ориентировочно 22.07.2020

1 лайк

Есть пару метровых обрезков акустического кабеля «Tchernov cable classic bi-wire» подойдёт он в качестве силового?

Вот такой:
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-bi-wire-tchernov-cable-classic-bi-wire-sc-64457/

Почему нет, я из xlo signature 5.1 делал силовой

Пишут что может не выдержать скачков напряжения, и тд.(акустические кабеля)
Вот и думаю насколько это безопасно и уместно.

На преде стоял пол года, в режиме не выключался никогда, потом еще пару месяцев на компьютере мощность постоянная 150вт минимум, тоже в режиме не выключался никогда

Я хочу поставить его на усилитель и на цап.
Усилитель около 120 ватт в классе АБ, думаю не должно быть проблем.

Собирал естественно без земли провод

1 лайк

Я тоже буду без земли, осталось найти вилки не дорогие и попробывать. Спасибо.

Так же до этого тестировал supra ply 2.0 акустический, у него сечение куда ниже чем у xlo , но размер был где то 0.8м, на компьютере, полет нормальный никаких проблем не было, работал днями и ночами.

Ну если изоляция выдержит. Может она не рассчитана на такое напряжение

Да вроде у чернова сетевой выглядит и сделан точно также, единственное сами жилы потолще.

Изоляция у силового и акустического у них несколько разная. Но я думаю 220 легко выдержит.
По сечению можно не переживать. Запас километровый

Хочу кордиаль акустический в качестве силового попробовать. Посмотрел спецификацию, так напряжение держит до 2000 вольт!))

Я думаю это изоляция испытана на пробой напряжением 2кВ. Для сертфикации. Рабочее пониже. Но все одно хватит.
Тут вопрос то больше к конструкции, чем к материалам.
А так у Ояда вон вообще универсалы есть. И силовой и он же акустический.

1 лайк

В общем, опять сакральное, “пробовать надо”, вырисовывается!)))

1 лайк

Точно!

1 лайк

Любит народ из вёдер барабаны делать.
Нуач0? Барабанит же!
:wink:

2 лайка

Пожалуй, слово “любит” тут несколько диссонирует. Вам не приходило в голову, что далеко не каждый любитель хорошего звука, имеет ВОЗМОЖНОСТЬ тратить на шнурки суммы, сопоставимые со стоимостью компонентов!
Хотя, да… Есть ещё и тяга к эксперименту, как таковому. Но и тут, имхо, ерничать я бы не стал…

2 лайка

О суммах речь не шла.
Кто-то Фуджикурой вполне доволен. 500-1000р/м. Дорого?)
А вот эксперименты да. Они такие.

1 лайк