Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

В термоусадку и завернуть обратно, если есть место, зафиксировать отогнутое стяжкой. Отрезать каждый дурак может

1 лайк

Ещё на ЦАПы хорошо подходит.

А цифра прям цифра с импульсником?
Что-то ЦАП с лбп не проникся?

Подскажите пожалуйста про многопопулярный Van den Hul “Mainsstream” - какого уровня этот кабель и кто ему конкурент из линеек Acrolink?
Мнения о нём довольно противоречивые…

Пока не попробуете у себя не поймете. Кабель не универсальный. Может зайдет , может и нет. Я бы сейчас не брал.Предаочтел бы ей фуджикуру.Имхо.

1 лайк

Приглашаю желающих принять участие в тестировании силового fat lite, Кабельная продукция DipAudio - #17 от пользователя ath

Друзья, у меня много старых кассетных дек, магнитофонов, типа Akai GX-4000,
у многих сетевые кабели задубели и высохли, я хочу их поменять на новые, недорогие, но на медные, желательно не китайские, с более менее, приличным звуком.
На что можно посмотреть, на сумму до 500 руб за метр, можно и подороже на некоторые, и какие не дорогие вилки посмотреть к ним.
Небольшого сечения, я думаю 0.75-1.2 мм, и чтобы гибкий был кабель.

1 лайк

Самый лучший вариант в этом бюджете - обратиться к местным мастерам кабелеплетения. Это и готовое решение и нет необходимости поиска на авито, ибо новое-хорошее за эти деньги в аудиомагазинах просто не купить.

2 лайка

На сумму 500р, в наших реалиях, я думаю это вряд ли получится…Даже если простой ПВС + вилки ,даже самые не дорогие типа Mennekes или Bels. Хотя у вас вилки Jp/us стандарта. Хотя по моему есть вариант. В Краснодаре есть продавец - у него найдёте необходимые вам кабели.

1 лайк

https://www.avito.ru/user/015274adca461b4879e22ecc7d36c699/profile?src=sharing Продавец в Краснодаре . Брал у него , все хорошо . И отзывы положительные

1 лайк

Кроме акустических ничего не придумывается. Можно не можно-мнения разделяются, но наши разработчики ставят их на лбп, пока пожаров не зафиксировано.
https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-canare-2s7f-blk-173387/
Или двухжильная Фуджикура 2/2мм у Михаила спросить. Она по 850 и жестковата. Если, нужно трехжильное, тоже Фуджикура 3/2мм или Supra 3/1,5mm 1000-1300 р. Или в Кабелях подбирать просто электрические рексанты. Вилки бытовые Легранд.

Владимир, на деках Akai идут изначально вилки Jp/us стандарта. Так что вариант один- Краснодар. Моё мнение. Как то так.

1 лайк

Да у него там 700 объявлений. Куда смотреть? Но, это не мне.

Да у меня деки и магнитофоны не дорогие, ну до 50000 руб, и японских только одна, остальные, сони, Пионеры, Айвы, на 220 вольт. Самый дорогой катушечник Akai-GX635D, да и у него посмотрел родной сетевой кабель, похоже 0.5-0.75 мм,
Самодельщиков, а тем более по кабелям я не люблю, они все делают, из того материала, что дешевого смогут найти.
Даже в туре слушал кабели Валерия Гилева, ужасная эргономика, высокая цена и сносный звук, и как самоделкин будет экструдировать жилу, в оболочку ПВХ, максимум у китайцев наберет жилок и затянет, в термоусадку,
Наверное придется Ааудиомании купить, думаю, не хуже родных в деках
будет…

Да, вот этот я покупал кабель, довольно мягкий, ничего плохого сказать не могу.

1 лайк

Зря вы так агульно про самодельные кабели. Особенно Валерия Гилева. Многие самоделкины делали кабели для себя, а потом уже стали продавать излишки. И многие из таких кабелей не уступают брендовым. За 500 руб/ метр не стоит заморачиваться.Если хотите сэкономить - оденьте новую изоляцию на ваши сетевые ( если проводники еще живые).

1 лайк

Согласен, про всех огульно не стоило, так говорить.
Но я же сказал, что это я не люблю, потому что, когда-то и сам делал усилители.
Но считаю, что только один из десяти, способен, делать грамотно, профессионально, с полным пониманием цели и умением слушать результат.
И сравнивать его, не только с соседским аппаратом, а с лучшими изделиями импортных фирм на рынке.
И что личные заносы и мнимые стереотипы создателя, не уводили его от правильного результата, и перераздутой ценой, на почве собственной гениальности.
Я у Валерия Гилева, давно, лет 15-20 наверное назад, в его квартире в Долгопрудном вроде, пытался купить, его рупорную акустику, модель не помню, но там стоял огромный
басовик и громадный рупор от Altec или JBL, не помню уже. Так вот пели они, бас отдельно, а шикарный рупор отдельно, и очень качественно, на вопрос, Валера, а где музыка, он подвел сзади к колонке, а там маленький встроенный эквалайзер, и сказал, надо просто настроить под себя, акустика была активной.
Смешно…
Сколько я пробовал самодельных фонокорректоров, которые, то фонили, и авторы убеждали меня, что это лампа, она должна фонить. Некоторые набитые мундорфами, возбуждались от акустики, чуть колонки не спалили, и просили, за это 1200 долларов…ну и так далее…и т.п.

У меня в рерсивер 7 канальный по 120 ват на канал, кабель встроенный был то ли 0.9 то ли 1.25. Менял мастер на новый . Советовали Black rhodium.

В ресиверах большая мощность, 400-600-800 ватт и больше, там конечно нужно
большое сечение, 1.5 кв. мм и больше, кассетные деки потребляют 15-30 ватт,
им достаточно кабеля 0.5 кв.мм, главное, чтобы был гибкий и медный, и желательно качественный.
Дорогие и толстые кабели им ни к чему.

2 лайка

То, что люди старались сделать как лучше для себя любимого, никто под сомнение не ставит. Но, коллеги, как ни старайся, а “на общей кухне в кастрюльке порционные судачки не получатся”.

Для современного широкополосного кабеля нужен подбор материалов, которые доступны только в промышленном объеме, нужно современное высокоточное оборудование с жесточайшим контролем параметров и с минимальными допусками. Нужен персонал, который может работать на таком оборудовании, нужен опыт и знания для просчета оптимальной конструкции. Поэтому как ни старайся, приходим к заводскому кабелю.

Чернов П.Ю.

8 лайков