Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Ну пиковое в сети 310-320. Так что это эксперимент из категории “а вдруг сразу не бахнет”. Ну может и сразу не бахнет. Но уходить из квартиры после включения такого кабеля я не стал бы. :skull_and_crossbones:

2 лайка

Может имеет смысл освежить в памяти учебник физики за 7й класс, чтобы не задавать очень странных вопросов

2 лайка

Действительно, забыл( Пик при 230 повыше 310 будет, а при 250 пик 350, значит защита нужна минимум от 400вольт.

Не подскажите…где купить такой адаптер по вилку американскую https://www.dns-shop.ru/product/e9ecd3c0d3e5d763/perehodnik-brennenstuhl-1508520/


Вроде считался лучшим за вменяемые деньги…может уже что лучше появилось. Но сейчас его уже нигде не купить.
Может у кого есть в наличии не нужный,приобрету. Пишите в Л.С.

1 лайк

А где можно почитать про него?
А то,как я слышал,лучшим,за вменяемые деньги для аудиоцелей считался переходник от VHaudio,правда,в ДНС он не продавался

Ближе всего здесь хотя бы…[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Адаптер (переходник)

1 лайк

Спасибо,почитал

Брал у друга такие на время пока у меня не было соответствующих розеток, слушал через них примерно месяц разные кабеля с японскими разъёмами ояд 004 очень сильно данные переходники портили звук, много грязи добавляли. На первое время вполне подойдут, а так конечно нужно что то более качественное искать. Рекомендовал бы вот такой вариант расмотреть если розетки в стене находятся, купил пару про запас как то на озон, ещё пару подобных брал в своё время в Германии но сильно дороже.

1 лайк

Я б вилку заменил, нет правды в переходниках этих

2 лайка

Ну как можно резать родные разъёмы…

Та вообще легко, желательно одним движением, но лучше бокорезами скусить :grinning:

4 лайка

Ещё и земляную жилу попробовать не подключать и сравнить результат. Вполне может по хорошему удивить.

Парни. хэлп ми
Обьсните пож-та такой феномен
я купил шикарнейший сетевой кабель NBS у товарища, тот его покупал у официалов в укр лет 7 назад. Сразу оговорюсь, к звуку нет вообще вопросов, один из лучших сетевых побывавших у меня дома.
Но есть один странный нюанс.
кабель вилка сша\яп
Если я кабель подключаю в розетку 230в то плюс там где необходим(домик справа)
Полярность втаком подключении выбрать легко, так как я его использую через переходник евро на японию\сша, т.е. повернув его на конце который вкл в дистриб - розетку 230в - я меняю “+” на противоположную сторону(домик слева).
И тут мне необходимо было подкл источник который на 100в через понижайку Тойо(220\100)с японской розеткой на выходе. Там уже вилку не покрутишь. и тут меня ждал подвох - на кабеле полярность на другом конце(на неправильном - домик слева). Как бы я не изощрялся.
Я сначала подумал что человек который мне продал понижайку при сброке что то напутал(хотя по диалогу он точно это не мог сделать)
я что только не делал, менял на входе в понижайке местами ± , менял на выходе ± на японскую розетку. Эффект один - “+” на неправильной стороне. Я сел. Внимательно посмотрел пути тока. Бл, нет , продавец все правильно сделал с полярностью, это я перемудрил. Остается вопрос, как какбель на 230 не меняет полярность, а на 100 меняет??? как такое может быть?

Ты как “полярность” определяешь?
В AC нет плюса или минуса, это не DC.

отверткой определяю.

После РТ она не умеет определять правильно, забудь.
Прозвони, чтобы с РТ выход, обозначенный не нулём, а напряжением отвода, приходил на “правое окно домика” ложки и забудь.

11 лайков

Вот кстати баргин для транспорта очень понравился кабель, не хуже Хармоникса X-DC на мой ух, так и оставил у себя на транспорте :slight_smile: Жесткий правда очень.

Избавился я наконец то от Фуджикуры! Не нравятся мне подобные жесткие кабели и все. Брал ее на время, но как то все “руки не доходили” заменить на что то иное, а совсем без сетевика остаться - тоже не вариант, аппаратов много. У меня сейчас и так один аппарат остался обделённым - приходится перекидывать сетевик если нужно включить. Кроме жесткости кабеля “масло в огород” подливал факт что я уже несколько раз подтягивал сетевые разьемы, с одной стороны кабель практически вылез из контактной площадки. У меня мало места за стойкой с аппаратами. Расстояние от стойки до стены примерно 40-50 см. Я могу втиснуться для каких то манипуляций но не более. Последний камень в огород бросил новый кабель, который я заказал на замену Фуджи и еще кусок пошел для моего транса. Я честно говоря обалдел от прибавки этих двух кусков и как хорошо новый кабель зашел на пред. Собственно Фуджи пошла на шкаф ждать продажи а вилки пересадил на новый кабель (он еще и дешевле мне обошелся).
Я совсем недавно продал “свой” Нбс Блэк Лейбл который с американкой на конце, вот не поверите, но я не смог его подключить и послушать (а желание было). Настолько жесткая неудобная конструкция - просто невозможно уложить как мне нужно было и соеденить с аппаратом! Нужен был определеный угол и пространство которого как раз не было, а что то двигать/передвигать - вообще не вариант. В общем для себя строго решил что только мягкие податливые кабели и никак иначе (даже неважна стоимость), удобство на первом месте!

4 лайка

А новый кабель то как называется?

А что за новый кабель?