Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Можно экран на землю соединить со стороны сетевой вилки.

1 лайк

Андрей, спасибо!
В моем случае слева ложка, справа вилка? (По указанному направлению)

Нет, наборот. Вилка слева, аппаратный разъем справа)

3 лайка

Как вариант, если в доме/квартире есть настоящая “земля”. Если “земли” нет, а есть защитное зануление, то лучше так не делать, а экран ни куда не подключать, также как и земляную (зеленую) жилу - “подвесить в воздух”.

Раз уж вы собираете силовой, попробуйте оба варианта на слух, если система “чувствительная”, разницу в звуке ухо уловит легко.

У меня в квартире нет полноценной земли, зануление убрал из розеток для аудио, все силовые с “подвешенной в воздухе” земляной жилой, для качества звука это самый эффективный вариант оказался. Это не рекомендация делать именно так, в каждом индивидуальном случае (электропитании кдп) надо пробовать.

9 лайков

Кто-нибудь пробовал использовать в аудиосистеме силовые импортные кабели серии Hospital Grade с медными проводниками хорошего сечения?

Александр приветствую. Вот здесь

есть небольшое обсуждение на тему этих кабелей правда в формате USB

1 лайк

И вот тут
https://hi-fidelity-forum.com/forum/post-3716320.html
Немного об этом.

1 лайк

Вилки Hospital Grade некоторые производители хайфайных кабелей вполне себе используют в своих кабелях

1 лайк

Вилки и инлеты Hubbell с маркировкой Hospital Grade использую на нескольких силовых, очень не плохо. Прозрачность и без окрасов. Их любят применять в Японии и Америке, зачастую даже для совсем недешевых силовых.
Самих силовых кабелей с такой маркировкой не встречал, тоже было бы интересно попробовать, если моножилу с большим сечением найти.

2 лайка

У английских розеток хороший контакт, я себе заменил и доволен.

1 лайк

https://www2.mouser.com/c/wire-cable/cable-assemblies/ac-power-cords/?type=AC%20Power%20Hospital%20Grade%20Cord~~AC%20Power%20Hospital%20Grade%20Extension%20Cord&rp=wire-cable%2Fcable-assemblies%2Fac-power-cords|~Type

1 лайк

А разве Hospital Grade не к разъемам относится, которые в этих кабелях использованы?

Мне нужен был длинный силовой кабель для подключения сетевого кондиционера. Купил такой 3,5 м.



Проводники 14AWG медные 3×2,08 мм.
Останется только заменить вилку.
500 рублей за кабель такой длины
невелики деньги…

3 лайка

Она судя по всему не разборная на этом шнурочке? Александр на какую менять менять будешь?

На турецкую Makel 16А 250В. Не дороже 100 рублей.

Не сомневаюсь, что в каждой системе силовые могут оказывать разное по степени влияние, но из личного опыта скажу - заменил на все дистрибьюторы питания, фильтры и регенераторы питания (у меня их много) штатные силовые (условно “простые”) на гораздо более дорогие и качественные силовые кабели, разница более чем очевидная и ощущаемая. Лучше не экономьте на этом.

7 лайков

Я вам верю. Пока не оформлена КДП и нет в системе дорогого источника, не буду тратить деньги на дорогие вилки и т.п.

4 лайка

Разумный подход, но полностью об этом не забывайте.
Вот как не “комбинируй”, а “золотое правило” работает всегда и для всех - система звучит по уровню своего самого слабого элемента.
И как бы нам не хотелось, второстепенных или незначительных элементов в системе нет.

4 лайка

Да-да, и это то электричество, что входит в дом и по дому потом… :blush:

3 лайка