Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Кто что может сказать про кабеля BCD пришёл мне вместе с audio analogue maestro 150

Джентльмены, помогите выбрать первый в жизни сетевой кабель. В наличии источник Berkeley DAC Alfa и усилитель McIntosh MC 2105. Недавно приобрёл у собарника межблок Acrolink 7N A-2050.
В отсутствие какого-либо опыта думаю начать с Acrolink 7N P-4030. Покритикуйте или похвалите выбор пожалуйста.
Буду также благодарен за рекомендации, какие коннекторы лучше поставить на него, а то всякий ояд и фурутеков много, а кто из них по уровню адекватен моему выбору, совершенно неясно.

1 лайк

по моему скромному опыту, оптимальный по стоимости разъем - Furutech FI-E38(G)

3 лайка

Очень рекомендую для лучшего ориентирование в теме почитать первое сообщение/:)))

Очень рекомендую обратить внимание на три лайка моему сообщению :slight_smile:

Но к совету прислушался :slight_smile:

Можно собрать больше в правильном месте Сетевой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели

Это так, по секрету.

Видел ту тему. Здесь вопрос в градациях - реально не знаю, для форума (его участников) б.у. разъем за 8 т.р. дорогой или нет (тем более, что у этого производителя, которого назвали, считай, нет ничего дешевле). Тем более после тем, когда люди себе хотят 18 слоев лака на полки, или AQ Vodka пытаются на куски разрезать :slight_smile:

Посмотри сколько стоят разъёмы из первого сообщения. И знать ничего не надо.

Не согласен.
Я отвечал на вопрос про фурутек, а не на первое сообщение.
Перед этим посмотрел, что 1 м. кабеля стоит 230 долл.:
Сетевой кабель Acrolink 7N-PC4030 Anniversario CB | Hi-End Centre (hiendcentre.ru)
Т.е. стоимость разъема бьется со стоимостью кабеля.
Так что если и есть претензии, то тогда адресуйте их автору вопроса или переносите вопрос в другую тему.

Если acrolink по меркам темы буржуйство, то давайте переедем за соседний столик про дорогие кабели. Хотя например в конце февраля джентльмены здесь обсуждали кабели в диапазоне 25—35 тысяч, куда (б/у) акролинк вполне укладывается.

1 лайк

Хорошо живут в чужой теме.

Да, некуда с такими кабелями податься, отсюда выгоняют а в господскую не пустят :slight_smile:

5 лайков

Собираю нехитрые пожитки и пересаживаюсь к господам, авось наберём больше лайков.
@dmitre можно вас попросить перенести сообщение, чтобы не множить сущности без надобности?

Открывайте тему про средний класс обозначайте границы и обсуждайте в удовольствие. Из своей темы можно всех лишних выгонять :).

Господа, всем доброго времени суток. Совсем недавно начал увлекается аудио направлением, на формуме я человек новый.
Прошу растолковать мне вопрос относительно ситевых кабелей.
Я как понял из прочитанного, последний метр вроде как чистит электричество. На сколько важно использовать дорогие и средней цены силовые кабеля если вся система подключена с сетевому фильру, в моё случае Furman. Будет ли какой то прирост в звуке, ведь по сути сетевой фильт (регениратор питания) уже выдаёт чистый ток. Может в таком случае нужно на замену комплектным шнуркам подобрать кабель нужного сечения и закрыть вопрос сетевых кабелей?

1 лайк

Это вам в другие темы. Тут вопросы веры и фильтров не обсуждаются

Не подскажите в какие?

Лучше не влезайте в эти темы. Информации полно и изучение может занять несколько лет . И важен свой личный опыт .

Будет :vulcan_salute:. Только не спрашивайте почему. Просто личный опыт.

Регенераторы и фильтры не панацея
Кабеля все равно дают эффект
Будет ли он в вашем случае надо пробовать

1 лайк