Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Да я и сам, иногда, себе завидую. :blush:

Что про них можете сказать? Как раз, недавно обратил на них внимание.

В его ветке есть мой достаточно подробный отзыв. Это была старая ревизия. Их у меня 2 шт. 2 шт по 1,5м взял новой ревизии на активные мониторы. Старая ревизия - более вальяжная, расслабленная, мультибитная, если можно так выразиться. Новая - более быстрая и точная, но не резкая. Расул делает всё очень качественно и на совесть, с любовью. Конструкция - литц. Звук очень нежный , гармоничный и ровный. Сильно реагирует на вилки-ложки. Комплектные реплики - вполне себе, но лучше, конечно, поставить что-то более приличное на Ваш вкус и тракт. Кабели имхо имеют очень высокий потенциал.

1 лайк

я Спешл заводской пробывал, мне никак…

нет, впервые слышу.

Я просто подумал, что это какой-то с али. Их там несколько разновидностей в такого цвета оболочке. А чем именно черновский не нравится? А то я про них ничего не знаю.

Спросить-то можно, только какой в этом смысл?

слышал я, что и на али есть играющие реплики кабелей, но в ту сторону не ходил, не вижу смысла… есть огромная вторичка известных по звуку кабелей.

претензия к Чернову? :thinking: за ту сумму, что я брал, порядка 3-4т.р. за метр, особых претензий нет, он просто не зашёл мне в систему. вот к примеру, одно из сравнений: 🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ЗАВЕРШЕН - #153 от пользователя supermegauser

у Черновских кабелей глубокая сцена и они достаточно музыкальные, с глубоким низом, но просаживают динамику и с разрешением не важно, особенно в оригинальной разделке… но, кому-то нравится :hugs:

пс. имхо, он не плохо зайдёт… может зайти, на сабровый или дельтасигмовый цап или цифровой источник… ум точно не его конёк.

3 лайка

Виталий, за 15-20т.р. можно смотреть уже готовые сетевые кабеля с пробегом… а не только коннекторы.

Да, классно перебрать что-то самому, собрать, послушать и т.д., но вот приличные разъёмы я бы брал на уже отслушанный и выбранный кабель. Можно же ещё и скорректировать результат, что требуется, золото, родий или серебро… по вкусу.

Сугубо моё личное мнение, не навязываю я его. Просто высказываю свою точку зрения, как один из вариантов для тех кто в раздумиях.

5 лайков

От выделенки оставался кусок моножилы 2 на 4 мм.кв. Ради интереса подключил им колонку одного канала. Неплохо! Все “вкусности” звука, которые даёт моножила на выделенке, и здесь повторяются. Снял общую изоляцию, оставив два раздельных провода и снова послушал.
Совсем по-другому - яснее, детальне, воздушнее. Ушла небольшая окраска звука, хоть неприятной она не была. Понравилось, в общем.
Сходил купил одножильный медный провод такого же сечения, отрезал нужные длины, помечая на каждом отрезке направление, и соорудил акустические кабели. То есть, к каждой колонке подключены два отдельных провода. Мощной изоляции на проводах, как в кабелях, которая, как я убедился, зажимает звук, теперь нет. Только свой изолятор провода.

Направление поставил сначала по надписи - вроде и нормально было. Мягко, “густовато”, тепло. Перевернул на обратное и получилось то, что надо - легко, красиво и воздушно звучит.

У меня и до этого обычный ПВС в роли акустического был. 4 мм. Выбрал его сознательно, путём сравнения с пятью разными фирменными кабелями начального уровня и разного сечения. ПВС лучше во всём. Возможно это только в моей системе так проявляется, не знаю.
С моножильными проводами теперь ещё больше нравится.

Вот такой акустический из электрокабеля получился. И давно уже понял, что любые фирменные кабели начального уровня, выпускают не для звука, а для того, чтобы их неокрепшие умы покупали, вроде меня, лет десять назад. :grinning:

5 лайков

Поддерживаю.
Хорошее сечение…нормальная медь…моножила…правильное (отслушанное) направление… отсутствие родной ПВХ изоляции - очень достойный уровень.

4 лайка

А если еще сделать кабель из хорошей моножилы , например Siemens 30-х годов, то будете еще больше удивлены.

ПВХ же осталось

И она добавляет свой мерзкий почерк.

А как это на слух определить? На что обратить внимание?

Это да.

Вообще не заметил такого.

Тоже не заметил, хотя, тут вопрос с чем сравнивать.

1 лайк

Может быть. Просто у меня к “немецкой моножиле”, уже скорее юморное отношение. После того, как сотни мастеров во всём мире, годы подряд в огромных количествах делают из неё кабели.
По-моему, немцы за всё время столько её не выпустили, сколько из неё сейчас кабелей делают.

4 лайка

Если возможно, то найдите место куда воткнуть провод с ПВХ изоляцией, послушайте, потом снимите её и еще раз послушайте. Но если таких кабелей в системе много, то боюсь можете не заметить разницу.

А так добавляется некий шум, который в зажатой системе может ошибочно принять за возросшее разрешение. С опытом придет понимание когда действительно поднялось разрешение, а когда добавилось что-то лишнее.

Всё может быть. Но я давно уже не гоняюсь за разрешением, вроде и так устраивает. Если только, по мелочам - всяких “вкусностей” в звук добавить. Мне важнее слитность, выразительность и эмоциональность. И это есть у меня.

1 лайк

Надо попробовать на клемме колонок. Там много чего отслушать можно, пусть и приблизительно, но представление будет.
Спасибо!

Берите что ближе из этих, там критичной разницы не будет.Фуру правда не было.
Чернов классик у меня на транспорте и цапе стоят, он немного получше Белден и Фуджи. Ну это опять же смотря какой контент,если инет радио или спотифи фоном, то без разницы вообще. Ну или сидеть и звуки выслушивать.Это все имха конечно.

Есть у меня кусок Страйт вайр акустический с экраном, не помню модель, все руки не доходят вилку/ложку поменять и послушать. Он правда такой жесткий что пустой чайник термопот отодвигает от стены. Там и пригодился пока.

1 лайк