Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Моноблоки. :grin:

8 лайков

Видимо что-то все же нужно еще, раз кабели в продаже. При том, что “звучат волшебно” :slight_smile:

Кабели не в продаже, и да, нужен пред.

1 лайк

Подскажите, вот интересно, а есть ли такие аудиофильские переходники?
s-l500

внутрь загляните. подделки на шестигранниках, оригиналы отвёрткой зажимаются

Стесняюсь спросить…мне съездить к человеку заглянуть внутрь разъема чужого кабеля?))

У меня на руках было несколько видов реплик, с внутренним устройством зажима жил как в “линию” (геометрически расположены я имею в виду, все три), и там жилы зажимались винтами с внутренним шестигранником, да.
Так и сделанные один в один с фирмой (назовем это “треугольником”) с зажимом между пластинами как например в этом экземпляре, причем он даже далеко не самый “близкий” к оригиналу.

Никогда не встречал, то же самое толкают VH Audio под соусом Deep Cryogenically treated

1 лайк

Кто нибудь может поделиться информации о продукции Viborg, как они на фоне конкурентов звучат, может кто сравнивал. Я себе три комплекта установил на силовые, контакты действительно под покрытием из меди, качество пластика хотелось бы лучше конечно, по звуку в принципе вопросов не возникает, если не считать что с серебряным покрытием мне не понравились из-за светлости в звуке в отличие от позолоченых.
Снимок

Контакты полностью из меди, судя по фотографиям с сайта виборг

А зажим какой, винтами или пластинами?

Зажим у вилки под два винта на каждом контакте, впрочем как и у клона ояд, многие просто не разбирают вилку до конца что бы правильно зажать провод, сам провод зачищается мм 12.

1 лайк

Приехали ко мне 2 transparent reference power - хороши. Бас собран, трясет кишечник хорошо - с размазанным басом такого не будет. По глубине его достаточно, не обрезан. По вч тоже все хорошо - прозрачен но без яда, разделение инструментов хорошее.
Ураганная динамика сразу бросается в уши, особенно на цапе.

Разве что середину более эмоциональную хотелось бы, но идеала нет, поэтому добавлю другие провода в тракт (их всего 5 нужно будет).

Знает кто провода с магией?) и чтоб на низах без каши. Желательно чистая медь.
Argento audio level 0.5 думаю попробовать послушать и Argento Audio Serenity (правда к серебру отношусь пока осторожно)

1 лайк

Кто-нибудь пробовал данный кабель?

Он же

https://cable.ru/cable/lappkabel-olflex_classic_100_cy_3g2_5.php

Rega из такого свои силовые ваяет, только из 1,5мм
Экран - это плохо, даже если его не использовать?

1 лайк

Уважаемые форумчане у кого есть опыт сравнения Dh Red Wave c sonarqwest silver и Xlo purple rush , естественно Китай. Они должны быть очень похожи, судя по отзывам на форуме. Но в чем их отличие. Надо что то выбрать из двух. На источник. Не хватает верхов и чуть, чуть жирка хочется. По цене получится сборка red+ sonar 27-29 ( лепить самому), a Xlo 27 на ибее, но видимо придется, 2 к отдать таможне, те же деньги. Что лучше войдет на аккуфазу 55? Дальше кабеля медь. Хочу поменять межблок на серебро неотеч 1002. Или начать с межблока?

Не совсем в тему вопроса, но если у Вас на Акуфэйзе не хватает высоких, то причину надо не в сетевых искать, а в дальнейшем тракте. ИМХО конечно

Они как бы есть, но слишком шелковые, хочется поярче. Думал сетью чуть приподнять, по серебренкой. Сейчас на аккуфазе стоит вообще компьютерный шнурок!

Может конечно дело вкуса, но по моему у источников акуфэйз высокие уж еподнимать некуда, там они на верхней границе допустимого по яркости. При том, что в конце jbl а Вам и жирку не хватает, я думаю дело в люксмане, мутный он по люксмановски и жира и яркости в нем нет. Поставив посеребренку на источник Вы одну кривизну будете исправлять другой и на выходе получите возможно и яркие, но уже совсем не естественные верха, опять же учитывая, что в конце jbl

1 лайк

У меня и межблок, китайский один из Японии, может дело в нем. Есть несколько дисков, типа эталонный на них все здорово. Но куча остальных, вроде и нормальных производите лей, из забугорныХ :EMI, Sony music, но не звучат?

На Акку возьмите Саек 6000 на Оядах 046-х думаю понравится.

1 лайк

Надо попробовать, но по деньгам будет значительно дороже, там одни коннекторы стоят мама не горюй?,