Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

С Сергеем знаком. Палевом он отродясь не торговал.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а что означает понятие баргин , баргинистый, маргинальный. Нашёл в интернете про баргин. Что то связано со шкурами монгольских овец. Или это стёбно, типо ты полностью в теме или это что то означает?. Вот что такое баргинистый cardas?

1 лайк

Тут по-моему никто это и не утверждает. Может действительно сняли рабочую часть и поменяли разбитую/треснувшую (например от удара) “колбу”, т.к. винты похожи кстати на оригинальные, точнее шляпка, достаточно "широкая’, у реплик а’ля “ultimate audio” она меньше по диаметру чем у оригинальных метизов и магнитится сплав.
Человек всего-лишь хочет внести ясность, но колба 2004 г.в. без помутнений, микроцарапин и т.п. выглядит реально странно.

2 лайка

Это англицизм, выгодная покупка (сделка), bargain.

1 лайк

Во как . Спасибо.

Никакую “рабочую часть” я не снимал от удара.
Повторюсь, Сергей подтверждает подлинность данного, конкретного коннектора и всех его частей, элементов и компонентов в данном конкретном состоянии на данном конкретном кабеле.

И я повторюсь, опять же никто не говорил что снимали/меняли именно вы.

Отлично, ждем ликбез про колбы без голограмм, вдруг действительно такие были.

1 лайк

Юрий, Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Я сам не эксперт,но предлагаю посоревноваться с представителем Акролинк/Аяд. Всего-то

Да я не обижаюсь, и не собирался уличать вас в чем-то, поэтому и делаю ремарки.
Какой-то странный диалог происходит по типу “междусобойчика”)) с упоминанием имен, фамилий, “репутаций”, кто-то за кого-то “поручается”.
Я не знаком ни с кем из этих людей, фамилия Сорокина мне ни о чем не говорит вообще, на оценочные характеристики его репутации как продавца/диллера/представителя и т.п. я тоже не претендую.
Со стороны все проще некуда, человек купил кабель (как оказалось он у него уже на руках), засомневался, скидывает фото-скриншоты где один из коннекторов, мягко говоря, отличается от остальных. Естественно у любого покупателя это вызовет кучу вопросов, от подделки, до ревизии и почему на одном куске кабеля коннекторы разных ревизий (годов выпуска), и возможно с нехилым временным разбегом и т.д.

Мне самому очень интересно были ли такие колбы раньше у Ояд, кто-то из вас “пригласит” Сорокина, или спросит его, возможно разместит сюда комментарии по этому поводу?

2 лайка

Юрий, простите, пожалуйста, если Вы интересуетесь кабельной продукцией от слова “интерес” - наберите в поиске “Сорокин Сергей” и пообщайтесь с гуру. А лучше, если Вы в Москве, посетите семинар в офисе компании Спартаковская площадь, д.10, стр.10, подъезд 8 Без обид.И да, между “вилкой” и “аппаратной” временнОй разрыв, лет 16

1 лайк

у Сергея покупал акустику! Суперский продавец.

1 лайк

Кабель с такими вилками покупал не я, поэтому не столь мотивирован чужими “проблемами”

По крайней мере точно не на столько чтобы попасть в карантин на 2 недели (как один мой коллега), т. к. к сожалению я теперь не в Москве, и даже не в России.

На выставке я общался с этими ребятами, впечатления крайне положительные, и даже слушал винил на Пик Консалт, в обвязке Мекселями, но кстати на последних вилки были одинаковые и не такие как на фото выше))

На всякий случай повторю) 16 лет назад “на отрез” был куплен 2 метровый кабель Акролинк и разделан 079 аядами. Две недели назад я разрезал этот кабель на две части и “доукомплектовал” свободные концы новыми вилками/аппаратами. Соответственно на каждом из новых кабелей по одной новой и одной старой. «Всё течёт, всё меняется»

1 лайк

Т.е. вы считаете, что длина 1 метр не делает кабель “хуже”?

Если Вы про “чем руководствовался”, то я посчитал, что один двухметровый “хуже” двух метровых. Для ламповых моноблоков мне нужно было два. На мой слух метровый и двух метровый звучат одинаково. А звучат они волшебно.

Моё личное мнение, что в большинстве случаев игры с кабелями и их длинами в основном из-за изменения характера обмена “землёй” аппаратов между собой, если её нет, то становится всё намного проще.

4 лайка

Видимо так. Два шнурка - полные близнецы, для моноблоков. “Что еще нужно?”

Моноблоки. :grin:

8 лайков

Видимо что-то все же нужно еще, раз кабели в продаже. При том, что “звучат волшебно” :slight_smile:

Кабели не в продаже, и да, нужен пред.

1 лайк